Регистрация: 15.04.11
июне 2014
29.06.14 - 06.07.14

Отель - без преувеличения супер. Расположен сверхудачно...

Отель - без преувеличения супер.

Расположен сверхудачно, Прага-1, до всех мест сборов экскурсий - от 2 до 20 минут пешком (кто-то собирается у Пороховой, кто-то у ст.м. Малостранска). В самом сердце Старого города, в 5 минутах ходьбы от Еврейского квартала и Карлова моста. Всем рекомендую данный отель, особенно в нежаркие периоды времени года. Кстати, соседний отель - Astoria, прямо дверь в дверь))

Питание отличное, очень хорошие завтраки: сосиски, яйца двух видов, колбаса 3-4 видов, ветчина, сыры, блинчики, джемы к ним в ассортименте, овощной салат, масло, мед, выпечка, йогурты, фрукты, мюсли (гранола и обычные, а такиже хлопья). Фрукты при нас варьировались: дыни, арбузы, виноград. Всегда были консервированные фрукты: ананасы или персики. Кофе можно наливать из кофемашины или из большого кофейника, на выбор. Мне всегда нравится заваренный уже больше, поэтому всегда его пью)) Соки также имеются. Объесться можно от души.

Номер отличный, довольно просторный, сантехника новая, чистая, приятно находиться. Очень удобный, в меру жесткий матрас, нормальное одеяло, подушка удобная. В такой кровати невероятно приятно валяться после насыщенного походного дня по городу)) По тв есть 2 русских канала. Огромный плюс отеля: бесплатный сейф в номере, это очень важно. Не рекомендую, кстати, оставлять в нем паспорта. В Чехии есть закон, обязывающий носить удостоверение личности при себе. Так что, если вас остановит полиция и попросит документы по какой-то причине, а у вас при себе нет паспорта, вас могут оштрафовать, это законно. Копия паспорта документом не считается.

На ресепшн всегда люди, готовые помочь. Ответят на любой вопрос, предоставят любую услугу, карту города выдают при заезде. В холле лобби-бар хороший. В целом там очень уютная обстановка. Лифт есть, разумеется.

Балконов нет. Курить нельзя.

Ставлю небольшой минус за: отсутствие кондишна. Это ОЧЕНЬ плохо в жару летом. Объясню почему: даже не по причине того, что в номере жарко, это как раз не так, можно открыть окошко, и станет прохладно. Но! Если окна вашего номера выходят на ул. Rybna, попрощайтесь со сном, чувствительные люди. Вроде в номере жарко - открыл окно, стало свежо и замечательно, но тут приходят ОНИ. Люди всех полов и возрастов, которые идут мимо отеля куда-то тусоваться и гулять. Преимущественно - подростки канадские, британские, американские, австралийские, немецкие. Идут группой по 50-70 чел, очень громко орут, говорят, визжат, поют, а специфика акустики в данном переулке такова, что весь звук идет вверх, внизу нормально, а наверху просто ад, слышно каждый шорох! Соответственно, часа в 2 ночи вся эта тусовка возвращается обратно, и снова ты просыпаешься от трэша и угара под окнами, пока не пройдет группа)) Так что вот за это 4 за размещение. Поставили бы кондей - сразу бы проблемы исчезли! Жарко? Включил кондей и сидишь в тишине.

Отмечу еще отличное расположение отеля по отношению к разным тц и магазинам. Прямо за отелем - площадь Республики (nam.Republiky), на которой стоят 2 главных тц: Kotva и Palladium. У выхода из Котвы - здоровенный подземный универмаг Albert. Пиво с собой можно купить в багаж, сидр Kingswood (божественный напиток!), ну и остальное по желанию. Типа нашего Ашана. Также недалеко Billa. На той же площади Республики - обменники с нормальным курсом. Менять ТОЛЬКО у арабов! СТРОГО! От отеля также можно дойти 5 мин. до ул. Panska, там самый выгодный курс во всех обменниках. Ни в коем случае не меняйте деньги на Староместской или в прочих туристических местах!!! Там дерут какую-то совершенно невменяемую комиссию! К примеру, за 100 евро вы получите там 1900 крон, на пл.Республики - 2700 крон, а на Панской - 2750. Это очень существенная сумма. В туристических местах налог за обмен - 27%. Не ведитесь! Так что отелю плюс за расположение еще и по этой причине.

Ах, да, добавлю: WIFI. Лично у меня ловил ВЕЗДЕ. От ресепшн до номера, без проблем. В один день скорость была, но инет отвалился, но это проблема роутера, его перезагрузили, и стало ок. А так вайфай реально везде, все в порядке.

В целом, чудесный отель, я бы еще раз вернулась.

guerra оценила сервисы

Добавлено 15.07.14 17:13 (4 090 символов в тексте)

17:56 28.11.14

Спасибо за отзыв, выбираем этот отель! Едем зимой, потому кондей не нужен

Все отзывы guerra (11)