Регистрация: 21.03.12
июле 2014
04.07.14 - 12.07.14

Незабываемый отдых в сказочном отеле. Настоящий "мир мечты".

Отдыхали в этом замечательном отеле с 4 июля по 12 июля 2014 года. Выбирали отель для отдыха 2 месяца, рассмотрели наверное сотню, но выбрали Дрим. Честно, теперь это наш любимый отель, в другие даже ехать не хочется. Летали с тур.оператором Анекс тур и авиакомпанией ЮТэйр. Все быстро и четко, без задержек долетели, гиды встретили, посадили в комфортабельные автобусы и за час довезли до отеля. Была остановка 15 минут, да и гид всю дорогу рассказывала о Турции, так что дорога проходит незаметно. В автобусе кондиционеры и удобные сидения.

В отель мы приехали в 8 утра. На ресепшен нас встретили очень дружелюбно, одели браслеты и любезно предложили пойти позавтракать. Очень вкусно покушав, мы вернулись на ресепшен, но нас попросили подождать час или два. В 10 часов уже заселили (хотя по стандартам, заселение в 2 часа дня, мы были к этому готовы, но вот так повезло). За это большой плюс. Теперь по порядку и подробно обо всем.

Номера: портье довел нас до номера, все рассказал по номеру. В номере все новое, очень красивый ремонт, сразу бросается в глаза красивое панно на всю стену. Видно, что все отделано дорого и со вкусом. В комнате белый большой плазменный телевизор с 3 русскими каналами (Первый канал, Россия-24 и ещё Россия), холодильник и мини-бар (по приезде 2 колы, фанта, 2 бутылочки минеральной воды и просто бутылка воды простой). Потом пополняется только минеральная и простая вода). Также в комнате чайник с чашками, чай, кофе, сливки, сахар, для любителей почаевничать-просто находка. Тапочки и губка для обуви вкупе с нитками и иголками в шкафу в коридоре. Шкаф очень вместительный, имеются полки и гардероб, там же сейф (3 доллара в сутки). В ванной все как надо, красивая раковина в виде чаши, фен. Гели, шампуни и мыло пополняли ежедневно, если не оставалось ни одного. В душевой кабине 2 вида душа, на любой вкус:) Горячая вода круглосуточно. Полотенца меняли ежедневно, постельное каждые 3 дня. На балконе стульчики и столик, есть пепельница и палочки для сушки полотенец, так что особой необходимости вести с собой бельевую веревку нет. Нам с видом с балкона повезло, на бассейн соседнего отеля. Шумоизоляция в номере хорошая, если дверь в номер закрыта, ничего не видно и не слышно.

Также хочу рассказать про работу кондиционера. В первый день у нас возникла проблема, включали кондиционер, а он выключался. Думали к вечеру изменится что то, естественно открыли балкон на распашку, но не включается и все. Позвонили на ресепшен, дружелюбная девушка сообщила, что когда открыта балконная дверь, кондиционер не работает. Там и на двери балконной есть напоминание, мы сразу не увидели.

Кто переживает по поводу стройки, она остановлена до октября, каркас недостроенного здания завесили тканью, так что вообще не мешает.

В общем, за номера твердая 5+! Очень понравились номера, действительно уровень 5 звезд.

Питание: это что то! На завтрак можно выделить вкуснейший омлет с разными начинками, вы выбираете сами, там на выбор зелень, колбаса, сыр, грибы, лук. Можно выбрать что то из этого, а можно просто сказать: "Микс", повар положит всего и при вас пожарит. Помимо этого и яичница, и просто яйца вареные, вкуснейшие блинчики и оладики, к ним куча всяких конфитюров и варенья. Мед есть обычный и отдельно стоят соты с медом, отрезаете себе сами сколько надо, очень вкусный. Булочек свеже-испеченных не счесть. Много разных йогуртов и муссов, хлопьев видов 5, всякие закуски типо вафлей и турецкого рахат-лукума, каждое утро свежий и мягкий. Очень много сыра, колбасы, аппарат для приготовления тостов.

На обед супы, к ним сухарики и зелень, свежий хлеб как на обед, так и на завтрак с ужином, десертов не счесть, как обычные, так и их турецкие, они, как правило, на отдельном столе. Мяса на обед видов 3-4, бывают и просто кусочки курицы, говядины или баранины, и тушеное мясо, и мясо с овощями и всякими соусами. Обязательно 2 вида рыбы (жареная и тушеная, причем каждый раз разная). Все очень и очень вкусно. Картошка какая хочешь, хочешь фри, хочешь в молоке, хочешь запеченная, хочешь в фольге. По 2 вида на обед и по 3 на ужин. Салатов всяких не счесть, опять же овощи какие хочешь. Маслины зеленые и черные, оливки, грибы. Пицца и лепешки обязательно.

А на ужин это вообще! Чего на ужин только нет! Жарят и на улице, и на кухне. Мясо какое хочешь: курица, баранина, говядина, индейка. Гриль, шашлык, мясо жареное и тушеное, мясо с овощами, мясо в кляре, куриные наггетсы, мясо по турецки, один раз жарили целых куриц, овощи на гриле, синенькие, баклажаны нескольких видов, голубцы и капустные котлеты, макароны и на ужин, и на обед, всякие соусы. Опять же, рыба какая хочешь, хочешь жареная, хочешь тушеная. Десертов на ужин опять же не счесть, даже намного больше, чем на обед. Опять же, салаты-малаты и всякие закуски сколько хочешь. Ну это просто не передать словами. Напитки всякие рекой, кофе какой хочешь, капучино, мокачино, белый кофе, эспрессо, горячий шоколад, горячий шоколад с молоком, чаи какие хочешь. Соки и кола-фанта-спрайт в ресторанном баре сколько хочешь. Фрукты какие хочешь: абрикосы, сливы, черешня была через день, видимо уже прошел сезон, яблоки двух видов, красные и зеленые, апельсины. Все сладкое и сочное. Мороженое четырех видов. Ресторан очень уютный, места есть всегда. Никаких очередей за едой. Иногда были проблемы с тем, что на столах не сразу были приборы, но это не смертельно, быстро замечали официанты и клали приборы. Перекусить можно как в ресторане, так и на пляже и в снек баре. На пляже многие оставались обедать, но мы ехали в отель, кушали в отельном ресторане. На пляжном баре бабулька днем печет гёзлеме, выбирешь начинки, очень вкусные, пробовали несколько раз. Также после обеда пончики, там же стоят автоматы с кофе и чай, соки и холодная вода. А вот про еду в снек баре на территории отеля не скажу, мы туда ни разу не ходили, еды столько много, что уже ничего не хочется, ни снек бара, ни гёзлеме. Единственное, точно могу сказать, что в снек баре в обед раздают мороженое. Также в лобби днем всегда есть десерты и фрукты, чтобы перекусить.

Делаю вывод: за питание твердое 5+. Этого даже мало, потому что ну настолько все вкусно, красиво оформлено, огромный выбор всего. Мы потом прошлись в последний день, всем поварам сказали спасибо по английски и турецки.

Персонал и обслуживание: очень дружелюбный персонал, на ресепшен с улыбками решают все вопросы. Официанты в ресторане и барах тоже очень дружелюбные, все активно учат русский язык. Сядешь вечером в лобби, уже несется официантка спрашивать, что будете пить, можно пойти самими в бар за лифтом и взять, что хочешь. Приносит орешки, если ничего пить не хотите. В ресторанах, как я уже говорил выше, все убирают быстро, подходят спрашивают, что будете пить, только съели, уносят тарелки. На пляже строгие бич бои, но их понять можно, жара под 40, а они в майках и брюках, а вечером ещё и в отеле работают. Делают свою работу как надо, открывают зонтики, убирают мусор, протрают столики. Вообще мне не понятно, от многих людей слышал: "турки заелись". Извините, в чем это проявлется? Люди работают день и ночь, с утра он подметает в ресторане, через час он уже на пляже, до вечера по жарюке на пляже, потом опять в ресторан подметать. Официантки до позднего вечера работают в лобби-баре на ресепшен. Не знаю... Мы старались всегда говорить спасибо, им очень приятно, когда их благодаришь, а нам не сложно лишний раз сказать "Спасибо". За обслуживание только 5, чувствуешь себя дорогим гостем.

Территория отеля и природа: территории как таковой нет, большой бассейн, шезлонги и дорожка вдоль отеля ко входу в отель к лифтам и от ресепшен тоже вдоль отеля к бассейну. Но даже здесь пытаеются озеленить участки. Цветы всякие посажены, деревья в горшках, просто какие то кусты. Нас это никак не смутило, в округе есть, где погулять. Во первых, через дорогу, очень много магазинчиков. Гуляй, не хочу. И не хватают там за руки, как в Египте, все цивильно, хочешь-покупай, не хочешь-не покупай. Также, справа от отеля с другой стороны (выход от бассейна к остановке пляжного автобуса) тоже много магазинов. Можно пешком дойти вечером до пляжа и там гулять вдоль отелей по красивому променаду и любоваться ночными отелями. Сам отель очень красивый, нежно желтый, с белыми колоннами. Есть где посидеть на территории: диваны с мягкими подушками, кресла.

На ресепшен в лобби-баре очень много диванов и кресел, там же можно выпить коктейли, как я уже говорил выше. Приятная прохлада, тихая музыка, нормальная скорость вай-фай. Ставлю только 5, нам все понравилось.

Пляж: шикарный пляж, огромный просто, полно лежаков, когда бы вы не пришли, всегда будет место. Чистый светлый песочек, очень нагревается. Все чисто и аккуратно. Пляжные полотенца вам выдадут в спа-центре по карточкам. Зонтики открывают бич-бои, если вы приходите рано, потом они практически все открыты. Очень хороший заход в море, песочек, тапки не нужны. Сначала идет постепенная глубина, максимум 150 см, потом снова мелкое море, по колено и опять пошла постепенная глубина. До пляжа можно доехать на минибусе либо же пешком. В первом случае дорога от вашего номера до шезлонга займет максимум 10 минут, во втором случае максимум 15 минут. Минибусы курсируют очень часто, даже если вы будете одиноко сидеть, вас повезут либо предложат поехать на минибусе другого отеля. Здесь очень хорошо налажен трансфер. Думали, будет утомительно, абсолютно нет. В автобусе не жарко, открытые окна. Как найти этот автобус: проходите вдоль бассейна, там будет 2 лестницы: одна к горкам, одна на дорогу. Становитесь и ждете. Подъезжает минибус и за 2 минуты вы доезжаете. Там еще нужно чуть пройти, минуты 3 максимум.

Море: чудесное!!! Очень чистое и очень очень очень теплое (для тех, кто вот вот едет). Очень мягкое и соленое, держит на волнах. Крупных рыб не было, мелкие были у берега.

Анимация: не могу сказать про дневные развлечения, т.к. нам это было не нужно. Но каждый день в лифтах висели афиши с приглашениями на вечерние шоу, и живая музыка с танцами, и африканские шоу, и танцы с огнем, и ещё что то, каждый день разное. Днем видели, как дети играли в дартс. Но днем анимация была точно, потому что зазывали.

Покупки: ну смотрите, нас эта тема очень волновала, хотелось купить качественные турецкие вещи и подешевле. Турецкое нашли, но вот дешевое нет, мы живем на Юге России, и цены у нас на некоторые турецкие товары даже ниже, чем в Турции. Куда мы ездили: сначала поехали в Манавгат. Выходите из отеля и справа остановка. Там стоит человек, спрашивает куда. Ну понятное дело, нам нужно Манавгат. Он по рации объявляет, и спустя несколько минут приезжает долмуш. Проезд: 2 доллара с человека. Вам нужно выходить на остановке, которая будет сразу после большого фонтана слева либо как увидете 4-этажный магазин "Вайкики". Мы сразу пошли в Вайкики. Из женского ничего не нашли, мужского много и много достойного. Цены тоже неплохие впринципе. Детское так себе, мы ничего не выбрали. Вещи все фабричные, фирменные. Вышли из Вайкики, пошли дальше по улице Ибрагим Созен, неплохой магазин Мави, но все намного дороже, чем в Вайкики. Были ещё в 2-3 магазинах, ничего не подобрали. Ещё говорят, нужно пройтись по улице Демокраси, но второй раз мы уже не поехали в Манавгат, особого желания не было. Также бесплатно ездили от Анекс тур в 2 текстильных центра: Дикман и Эксклюзив. В Дикмане ничего не подобрали, кроме полотенец, а вот в Эксклюзиве уже выбрать что-нибудь можно. Но готовьтесь, что в Экслюзиве за вами по пятам будет ходить сотрудник магазина, нас это напрягало. Полотенца там для лица по 3 доллара. Через дорогу от отеля магазинчики с сувенирами, одеждой и аптеки. По пути в аэропорт вас возможно завезут в магазин "Сорбет". Там очень много красивых сувениров, сладости, тоже текстиль. Есть товары, которые дешевле, чем в этих текстильных центрах. Купили шикарную махровую простынь полуторо-спалку за 32 доллара, в Дикмане чуть ли не 2 раза дороже. Детский халат из бамбука по 13 долларов, впринципе также, как везде, но они намного качественней, чем в текстильных центрах. Если любите сладости, лучше узнайте, будут ли вас завозить на Сорбет. Но конечно, сладости дороговастенькие. Вы можете попросить сложить вам в коробочку, сколько надо, на сколько долларов, мы попросили на 10, нам сложили всякого и дали попробовать. Дороговато, но очень вкусно.

Общее впечатление: шикарный отель с вкуснейшим и разнообразным питанием, замечательным пляжем, красивейшими номерами и хорошим обслуживанием. Если раздумываете, уверяю вас, достойный отель.

Если будут вопросы, задавайте, отвечу с удовольствием!

Данил оценил сервисы

Добавлено 15.07.14 17:48 (12 608 символов в тексте)

21:31 29.08.14

Никогда еще не читала более подробного, позитивного и восторженного отзыва! Моя подруга из Германии едет в этот отель в сентябре. Я зашла посмотреть фото и почитать отзывы. Данил, Ваш отзыв я полностью скопировала и послала своей Люси.

21:02 30.08.14

Спасибо большое, приятно! Хорошего отдыха вашей подруге!

21:30 30.08.14

Это мне говорит человек с одним единственным отзывом без единой фотографии? Ха, смешно. Хотя чего уж там, если вы придираетесь к тому, что "халаты без надписи редисон", "белье меняют не каждый день" и "вода в море постоянно холодная, то тогда понятно". Умора просто, молчали бы уже, "ревизор" вы наш. А "жратва" намного больше интересует туристов, чем отсутствие халатов с логотипом отеля и холодного моря.

P.S. Специально для вас выкладываю ещё одно фото с пляжа. Я думаю, вы найдете минус, ведь шезлонги стоят не по линейке.

23:19 02.09.14

Данил, еще раз спасибо за позитив! Все-таки отдых - это то, чего мы ждем целый год, о чем мечтаем и предвкушаем приятное! Поэтому надо радоваться солнцу, морю и получать удовольствие!

23:15 15.09.14

Согласен с вами)