Регистрация: 15.07.14
Читательский охват:
июне 2014
21.06.14 - 02.07.14

2.7

Чистая правда без пиара и озлобленности

Преамбула: Итальянцы ваши пожелания труба шатали, к ним и так все едут, поэтому особенно что-то улучшать и делать не особо стремятся, это ко всей Италии относится.

1) Что вы ноете постоянно? Сначала отзывы читать нужно, а затем решать ехать или не ехать в Brooklyn, а не наоборот. (Далее разверните отзыв, что бы прочитать все то, что я разложил по полочкам).

2) Размещение: Как я понял из других отзывов и моей поездки - люди в отеле работают одни и те же:

а) Они не говорят по-английски.

б) Они не говорят по-русски.

в) Они понимают все на пальцах.

г) Можно попросить их заселить вас в номер повыше и с видом на море - абсолютно бесплатно.

д) Кондиционер работает с горем пополам, без регулеровок на 23С. Если захотели выключить его, включить можно только обратившись на ресепшен (на котором постоянно никого нет). Бесплатно он работает в обед (12.00-16.00) и с вечера(22.00) до утра(6.00), если хотим чтобы весь день дул - 5 евро.

е) Можно попросить ключ от сейфа в вашем номере, 1 день - 5 евро.

ж) Никогда не сдавайте ключ на ресепшен, они вообще за ними не следят, проходной двор, люди сами снимают их со стенки, сами и вешают. Рекоммендация: Снимите бирку на которой написан ваш номер и отель с ключа и носите с собой ключ, так если вы даже потеряете его, никто к вам не заломится.

2) Еда: Наверное каждый написал, что завтраки ужасные и ужины тоже и все равно едут и берут их, а потом жалуются что выбросили деньги. Пишу цены в кафешках на около отеля: Завтрак, Обед - 20 евро, Ужин - 30 евро, все на двоих, все в напитками.

3) Номер: Возьмите с собой 1 банное полотенце и 1 для лица из расчета на 1 человека и не парьтесь по поводу полотенец, которыми вытирались до вас другие люди, потому что они конечно накрахмаленные, но тонкие как кухонные. Меняют их рандомно, нам меняли каждый день, кому-то редко, постель меняют раз в 7 дней.

С 22.00 до 00.00-02.00 начитается тусовка-караоке ошпаренных немецких студентов, которые каждый гитлер-день распевают одни и те же песнис 30 метрах от вашего отеля и так громко, что можно подумать что вы на главное площади Берлина 1943 года. Если спать то только с закрытым балконом или идти гулять, шум в это время анриал.

4) Экскурсии:

а) Ни в коем случае не берите экскурсию в Сан-Сарино за 30 евро, он в 40 минутах езды от вас. Вы потратите = 1.5евро автобус до ж/д вокзала №11(остановка у отеля) + 9 евро до Сан-Марино и обратно + 6 евро поездка на паровозике на колесах с экскурсией до фуникулера + 0 евро за фуникулер(если вы едите на паровозике) = 16.5 евро. Тем более экскурсия идет в гору и вы будете проклинать то, что не послушали меня, а так вы будете спускаться с горы. В Сан-Марино, нужно найти фирменный магазин с алкогольными напитками и кофе, произведенными в Сан-Марино с дегустацией и посетить хотя бы одну башню - это must be.

б) В Венецию в у нас был трансвер = автобус+(катер по лагуне), это очень круто всмысле, что вместо того что бы трястить в автобусе 3 часа, так вы 1.5 часа в автобусе, в потом кайфуете на катере. Но нам сказали, что это только у нашего тур-оператора.

в) Вот что must have так это нужно с самого начала узнать (подробно!!!) какие услуги платно предоставляются во время экскурсии. Вам не охотно будут про это рассказывать, но если вам не хочется, ни на кого обижаться, мол меня не предупреждали, я думал все включено, денег не взял. Сейчас я расскажу топ, платных услуг и мест: Музеи Ватикана, Вечерний Рим, Форум+Колизей (эти места объединины в одно) - это Рим, гандолы, поездка по гранд-каналу - это Венеция. В Рим на 1 день - это просто потеря времени, нужно ехать на 2 для. Если где-то вам обеспечивают во время экскурсии на 2 дня гостиницу, то обязательно возьмите с собой паспорт, об этом почему-то не говорят, он нужен что бы вас смогли заселить. Но с нами ехал мужчина в посольство, у которого паспорт украли, наш соотечественник.

5) Выселение: Читайте на ресепшен листовки за день до выселения. Ни на выселение, ни на экскурсии - не просите на переспеш разбудить вас, они все равно этого не сделают, просто они не могут вам объяснить по-русски, что они этого не сделают.

Добавлено 15.07.14 17:58 (4 140 символов в тексте)

22:54 05.10.14

Самый адекватный отзыв.Спасибо)

22:57 05.10.14

А скажите, пожалуйста, что это за Джордж, о котором все пишут? настолько-ли он ужасен?)

Все отзывы Сергей (1)