Регистрация: 16.08.13
Отзыв об отеле Vikingen Quality Resort & Spa (отель был переименован 01.01.16)
июле 2014
04.07.14 - 14.07.14

3.7

обо всем

Отдыхали вдвоем, с 4 по 14 июля

Добрались за 1,5 часа на индивидуальном трансфере, номер был с видом на проезжую часть, который надо было ждать больше часа, решили доплатить за номер с видом на море, о чем не пожалели, прекраснейший вид! (доплатить на месте выгоднее, чем сразу бронировать вид на море у оператора)

Наш номер был 3030, рядом с лифтом, большой, чистый, состояние мебели и сантехники идеальное.

Убирали каждый день, так, словно и не убирали, застилали кровать, меняли полотенца, мыли стаканы, все, пыль как была при заезде на мебели так и осталась при выезде, нам она абсолютно не мешала и внимания мы этому не уделяли, но может кому-то это и важно.

В начале отдыха отель был почти не заселен, через пару дней появилось ОЧЕНЬ МНОГО АРАБОВ, женщина в хиджабе и полностью в одежде купалась в бассейне, турки активно разглядывали других гостей отеля, что несколько смущало.

Под конец отдыха сильно прибавилось гостей из России и количество отдыхающих турков уже не бросалось в глаза.

Лежаков при плотном заселении отеля вообще стало не хватать, и даже проснувшись в 5.30 уже можно было не найти свободных удобных лежаков. Начали просыпаться раньше, что бы занять место на солнце, т.к большинство лежаков приличную часть дня находятся в тени.

Территория маленькая, пляж по сути отсутствует, только пантон.

Экономия на электричестве, кондиционирование отсутствует на жилых этажах, на этаже ресепшн и лобби иногда включается, в ресторане его всегда спешат отключить.

Анимации первые дни почти не было, только клубный танец и водное поло один раз в сутки, потом появилась в бассейне гимнастика, водное поло стало проводиться 2 раза в сутки по 30-60 минут, игры. Иногда аниматоры не проводили то одно, то другое.

Один час в самую жару раздается мороженое. Вкусное.

Еда как обычно в Турции, были стандартные фрукты, всегда резали арбуз и дыню, много сладостей, всегда были макароны, картофель фри. На гриле жарились то котлеты, то курица и индейка. Всегда было два супа. После появления большого количества отдыхающих персонал абсолютно перестал справляться с уборкой столов, если вы не успели к началу обеда или ужина, то высока вероятность того, что Вы не найдете чистого стола, с них даже просто не уберут посуду. Лифты не справляются.

Море чистое, видели как кормили хлебом рыбок, собираются стайки.

Вечером проходит мини-диско полчаса и вечернее шоу, на которое мы так и не сходили.

Если выйти из отеля и повернуть налево можно дойти до Гранд Базара, там множество магазинчиков, но по сравнению с базаром в самой Алании это ничто. До Алании ходит местный автобус, за двоих берут 6-7 долларов, везут до самого рынка. Если хотите что-то купить. то лучше поехать туда, там хорошо торгуются, и магазины с оригинальной продукцией несколько дешевле чем в Москве.

Вай-фай платный, мы купили местную симку за 35 долларов на 2 гига, хватило.

В целом отдых вышел хорошим, главное-настрой, на мой взгляд это лучшее соотношение цены и качества на данный момент.

Наталья оценил сервисы

Добавлено 15.07.14 18:05 (2 980 символов в тексте)

23:45 24.07.14

Уважаемая Наталья,
Приветствуем Вас из отеля Vikingen Quality Resort.
Позвольте Вас поблагодарить за то, что уделили время и оставили такой подробный отзыв.
Мы безусловно примем во внимание все Ваши замечания, будьте уверены команда отеля усердно работает над улучшением качества сервиса.
Будем рады, если Вы вновь решите посетить наш отель.
С Уважением,
Екатерина

16:26 28.09.14

Здравствуйте!Подскажите сколько Вы доплатили за номер с видом на море?

18:03 28.09.14

Здравствуйте, 130 долларов за двоих