Регистрация: 11.06.14

Отдыхала В одиночку в
июле 2014
04.07.14 - 11.07.14

Я довольна поездкой. Отдых получился активным. Город Калелья...

Я довольна поездкой. Отдых получился активным. Город Калелья очень живописный. Отель находится на 2-й линии в 2-х минутах ходьбы от пляжа. В архитектуре ощущается дух средневековья - узкие улочки для сохранения прохлады в жаркие месяцы, каждый дом имеет свое лицо, красиво украшенное цветами. Правда, ночью по улочке ходят очень громкие компании и ездят мотоциклы без глушителей.

Отель выглядит очень прилично.Холл с огромными мягкими диванами, бар, бильярд, бассейн с лежаками и столиками под тентами - класс!! Номер небольшой с двумя полуторными кроватями, встроенными шкафами, сейфом, телевизором (первый канал России - единственный на русском языке), телефоном для связи с портье, на балконе стоят столик и 2 пластиковых стула. В ванной комнате полноценная ванна, биде, унитаз, большое зеркало над умывальником. И все-все пахнет парфюмом. Вся обстановка и постельное белье не новые, но чистенькие.

Питание - в "ресторане" на цокольном этаже. Шведский стол. Горячие блюда ну уж очень экономкласса. Утром напитки полагаются, а вечером туристы должны об этом позаботиться сами. Каш в принципе не бывает, но десерты, разнообразие фруктов, овощей порадовали. Главное, если вы не успели к самому началу приема пищи, некоторые из блюд могут закончиться, их вынесут минут через 15, придется подождать. Официанты выше всяких похвал!!

Порадовало наличие русскоговорящих портье на рецепции(в Испании именно так звучит), все доброжелательные и готовые помочь. Горничные все до единой негритянки, хорошо обслуживают номер, полотенца меняют и пол моют каждый день. Но в ванной в углах песок не вымывается и спинку кровати от пыли не вытирают. Сушить полотенца, купальники после моря негде, сушили на стульях на балконе.

Перечисленные выше мелкие недостатки никак не повлияли на мой восторг от пребывания в Испании. Для 3-х звезд все хорошо. Практически все время там проводила на экскурсиях, прекрасные экскурсии на Рупит, Монументальная Барселона, Монсерат и т.д. Пожалела, что поехала на экскурсию "Барселона шопинг" - все дорого, те марки одежды, которые видела - у нас дешевле

Море- ласкающий шелк,чистое, совсем прозрачное, мелкий песок на пляже чистит и ровняет специальный трактор. Дежурит спасатель, вывешиваются флажки - красный - купаться нельзя, желтый - осторожно, зеленый - купаются все! Имеется душ для ополаскивания, т.к. в Средиземном море очень соленая вода, загорать лучше после смывания морской воды. Например у меня из-за незнания этого правила на внутренней стороне предплечья волдыри образовались На набережной растут огромное количество цветущих деревьев.

Я считаю, что проживание в Калелье, который находится в часе езды на электричке от Барселоны( каждые 20 минут) - оптимальный вариант отдыха в Испании: море,воздух, городок - чистые, обилие исторических объектов.

Добавлено 15.07.14 23:15 (2 818 символов в тексте)
Все отзывы marina polishuk (1)