Регистрация: 16.07.14
Отзыв об отеле Sentido Oriental Dream Resort (отель был переименован 01.08.20)
июле 2014
30.06.14 - 07.07.14

Хороший отель для семейного отдыха

Отель выбирали по соотношению цена-качество... Ехали в Египет впервые вдвоем с сестрой и сразу определились, что не хотим в отель, где кипит ночная жизнь и "Тагил рулит", соответственно хотели как можно меньше присутствия соотечественников.

Нашим туроператором был Анекс тур. Прилетели в аэропорт Хургада, встретились с представителями Анекс тура, сразу же нас проводили к минивену на 9-10 мест, ехали без сопровождения (только водитель), время в пути составило 2ч 20 мин...вполне комфортно с кондиционером.

Общее впечатление соответствует фото. Красивый отель, необычный дизайн с местным колоритом.

При встрече дали влажные салфетки и холодный чай.

Одели браслеты, проводили в номер (№263 слева от ресепшена на 2-м этаже).

И тут началось самое интересное, номер располагался напротив генератора и прачечной, поэтому гул стоял круглосуточно, вид с балкона был на мусорку, мини-бар не работал, сейф заклинило и т.д. Исправляли все очень долго, т.к мы приехали в отель и заселились в 5-6 вечера. На просьбу заменить номер - ответили, что свободных сейчас нет, хотя в этот же вечер мы узнали, что отель заполнен только на 50%.

На следующий день мы встретились с гидом Анекс тура Саидом, рассказали о своих проблемах, после чего нам поменяли номер на 441 (на итальянской стороне с террасой выходящей на бассейн, 1-й этаж), очень чистый номер, постельное белье и полотенца меняли каждый день.

Питание разнообразное, думаю, что каждый сможет найти блюдо по вкусу. На завтрак очень вкусный омлет с различным наполнением. На обед супы-пюре. Мясо 2-3 вида. Фруктов море. Очень вкусные десерты, особенно пахлава. Мне особенно понравился Ориентал день, когда готовились блюда в национальном стиле и все официанты были одеты за ужином в национальную одежду (белые халаты). Официанты доброжелательны, всегда приветствуют и улыбаются вполне искренне.

Были по 1 разу в итальянском и рыбном ресторане... не в восторге, но для разнообразия можно сходить.

Первые 2-3 дня обслуживание в барах и ресторане оставляло желать лучшего, русских в отеле мало, поэтому их обслуживают по остаточному принципу, а итальянцам оказывают особое внимание, т.к их основная масса. На 3-й день узнала, что бармен хорошо говорит на русском и еще несколько официантов в основном ресторане, довольно легко нашли общий язык.

Из алкоголя вполне приличный джин и ром. Все коктейли очень сладкие, да и соки тоже.

Большое спасибо хочу сказать интернациональной анимационной группе - Оля, Вика, Адам, Камаро, Марио, Клаудин, Кристина (надеюсь, что правильно запомнила имена)!!! Ребята вы просто суперрр команда!!! С большущим удовольствием ходили с сестрой на аква-аэробику,утреннюю гимнастику, принимали участие в различных мероприятиях, а по вечерам удивлялись вашим талантам на шоу, особенно поразило Факир-харакири шоу (Адам). Дискотека с 11 - 2ч ночи, dj Mario добросовестно отыгрывает все время, хотя желающих тусоваться практически нет.

Море потрясающее, много живности, пляж чистый, лежаков хватает всем. Заход в море песок, но мы использовали спец.обувь, купили в магазинчике при отеле (9-12 долларов, торговались)

Посещали Спа неоднократно (джакузи и сауна были бесплатны), делали пилинг кокосом и шоколадные маски, массаж курсом (3 раза), торг уместен и там. Приятно удивились, когда пришли немного обгоревшими с пляжа и после всех процедур, нам с сестрой нанесли на тело мазь с витамином Д, которая сняла жжение и красноту.

Огорчало то, что в море и в бассейне можно купаться до 6 вечера, ну в море по объективным причинам, а вот в бассейн наливали всякую химию для очистки, хотя очень хотелось окунуться вечерком.

Отель конечно же не тянет на 5*, максимум на 4*.

Подойдет для семейного отдыха с детьми, ну или тем, кто хочет насладиться тишиной, солнцем, морем.

Ekaterina оценил сервисы

Добавлено 16.07.14 01:01 (3 780 символов в тексте)
Все отзывы Ekaterina (2)