Регистрация: 16.07.14

июле 2014
04.07.14 - 15.07.14

Хороший отдых на Крите

Прилетела вчера из этого отеля и сразу хочу написать отзыв, хотя, никогда раньше не писала.

Заранее хочу сказать, что впервые отдыхала в отеле 3*. Была раньше в основном в 5* (в том числе в ОАЭ), поэтому, знаю, что такое дорогой и комфортный отдых в хорошем отеле.

На Крите до этого была 2 раза (около Ретимно и около Херсонисоса).

Хочу сказать, что отдых в Philoxenia Hotel Malia 3* был лучшим в моей жизни! Понравилось всё.

Отдых был абсолютно комфортным и насыщен только положительными эмоциями.

Мы отдыхали компанией, состоящей из троих взрослых и двоих детей.

Начну по порядку.

Сам остров Крит это удивительное место. Ласковое море, ласковый ветер, прекрасный воздух. Дышится легко. Нет ни сухости, ни излишней влажности. В горы подниматься легко, и воздух там тоже очень приятный. Буйной растительности на острове нет, но цветы и деревья все ухоженные.

В отеле встретили нас как дома . Заселение заняло совсем не много времени. В этот момент никого русскоговорящего не было на ресепшене, но это не создало никаких неудобств. Две радушные женщины проводили нас, всё показали, спросили, что ещё они могут нам дать. После этого зашел хозяин отеля, очень внимательно выслушал нас, и только после того, как мы остались довольны, ушел.

Немного расскажу о персонале отеля. Все эти люди – сама любезность. Они работают с утра до позднего вечера и любят свой отель, как родной дом. К каждому из них можно обратиться по любому вопросу и они помогут, или отведут к сотруднику, который поможет. Вики- администратор профессионально выполняет свои обязанности и очень приветлива. Каждый день в отеле была Виктория, которая говорит по-русски очень хорошо и всегда даст полезный совет. В баре работает Ольга, которая говорит по-русски и смешивает хорошие коктейли. К сожалению, в период нашего пребывания не работал основной бармен отеля сын хозяина, надеюсь, Вам повезет больше, и Вы попробуете напитки, которые он готовит прекрасно. Отдельная моя благодарность хозяину отеля Георгиосу. Отель-это его дитя. Георгиос сам строил этот отель. Георгиос всегда контролирует всё что происходит в отеле и около него. Он очень доброжелательный человек и интересный собеседник.

Номер у нас был двухкомнатный на втором этаже с видом на бассейн. Обстановка достаточно скромная, но есть все необходимое. Удобные кровати (даже дополнительная кровать), хорошее бельё. Убирали хорошо.

Питание мы брали завтрак и ужин. Не буду повторяться и перечислять всё меню, так как в предыдущих отзывах всё описано подробно. Завтраки почти всегда были одинаковые, но выбор блюд разнообразный и на любой вкус. Ужины нам тоже понравились. Нам подавали и блюда греческой кухни, и европейской. Всё всегда было очень вкусно! Особенно повару удавались рыбные блюда.

Отдельно хочу отметить обстановку в ресторане. Официант был всегда исключительно любезный и предупредительный, звучала приятная музыка.

Бассейн очень удобный. Размер бассейна оптимальный для такого отеля. Есть детское отделение. Оно отгорожено. Глубина бассейна разная, поэтому комфортно было и взрослым, и детям.

Есть детская площадка, столы для настольного тенниса (под навесом) и площадка для мини-гольфа.

Пляж совсем не далеко от отеля, причем, можно пройти на него по территории отеля, минуя улицы города. До пляжа можно дойти за 3 минуты медленным шагом. Думаю, хорошо, что отель находится в некотором удалении от моря, так как когда море не спокойное, шум волн не мешает.

Пляж хороший. Заход в море удобный. Можно купаться без специальных тапочек (когда мы были около Ретимно и около Херсонисоса, без обуви заходить в море было нельзя).

В основном мы отдыхали на пляже Сан Бич, который находится в 3 минутах езды на автомобиле. Там очень приятное море и пляж побольше, чем в самой Малии.

Отдельно хочу сказать про расположение отеля. Он расположен очень удобно. Одновременно и рядом с местами развлечений, магазинами, ресторанами , но при этом совершенно в тихом месте. Персонал отеля строго следит за тем, чтобы ничто не мешало отдыху гостей. Территория отеля всегда находится под наблюдением. Я лично видела, как строго следит персонал за тем, чтобы после 12 ночи никто не шумел даже на улице около территории отеля. Сразу выходит охранник и убеждает человека замолчать.

Мы брали машину напротив отеля. Там же две приятные девушки рассказывали нам об интересных местах, в которые можно съездить, терпеливо разрисовывали карты Крита с полезными комментариями.

Мы увидели много интересного. Поездки на автомобиле не могут сравниться с организованными экскурсиями, так как мы могли заехать в любое интересующее нас место, гулять, фотографироваться , а также обедать в тавернах. Особенно вкусно готовят баранину в горах.

Я не буду подробно описывать наши поездки к достопримечательностям Крита. Если кто-нибудь заинтересуется, прошу писать мне на e-mail. Отвечу на все вопросы.

Отдельно хочу сказать, что сувениры, а также масло, вино и сладости советую покупать в магазине Георгиоса. Магазин специализируется на продаже средств по уходу за кожей. Приятная женщина-продавец общается на русском. Все товары отличного качества. Поверьте, я лицо не заинтересованное.

Рекомендую отель Philoxenia Hotel Malia 3* для туристов любого возраста. Вы не пожалеете, что посетили это место.

Прошу Вас, задавайте вопросы. Постараюсь ответить всем.

С уважением.

Юлия

YUliya-6689 оценила сервисы

Добавлено 16.07.14 13:36 (5 363 символов в тексте)
Все отзывы Yuliya (4)