Регистрация: 12.07.12
июне 2014
22.06.14 - 02.07.14

Удовольствие от отдыха перекрывает все недостатки

Отдыхали в отеле с 22.06.14 по 02.07.14. Я, моя дочь и подруга. Одним из критериев выбора отеля было то, что мой 14-летний ребенок считается в сети Eftalia действительно ребенком, с соответствующей разницей в цене, ну и горки, конечно. Туроператор Корал, встречающая сторона - Одеон-тур. Летели с Уральскими авиалиниями из Челябинска. Вылет в Турцию задержали примерно на час, обратно по расписанию.

Отель очень неоднозначный. Когда я читала отзывы, не могла понять, почему такая разница в оценках: либо 2 либо 5. Дело в том, что в отеле очень много НЕДО-: задумки хорошие, но что-нибудь да не дотянуто до совершенства. Вот вроде бы у нас и номер неплохой, мебель новая, но ни одной свободной розетки. Чтобы зарядить телефон или фотоаппарат, нужно выключить фен или телевизор. Позднее мы нашли розетку за тумбочкой, но она не работала. Кондиционер работает прекрасно, но направлен прямо на кровати, хотя место над дверью свободно, там он никому бы не помешал. И так во многом. В общем, для тех, кто любит копаться в мелочах - отель просто отрада для души: недостатков можно найти массу и раскритиковать все в пух и прах. Но если вы приехали ОТДЫХАТЬ, поверьте, та цена, которую вы заплатили окупится хорошими впечатлениями и незабываемым отдыхом. По порядку:

Приехали часов в 10 утра. Сразу надели браслеты, предложили сходить на завтрак и потом подойти на рецепшн. После завтрака мы только расположились в креслах, не успели допить напитки и "вуаля" - нас уже заселяют (правда мы пару раз ненавязчиво напоминали о себе, впрочем на успех не надеялись, зная, что заселение после 14.00). Как это принято в отеле (судя по предыдущим отзывам) предложили за дополнительную плату (100 $) 3-х комнатный номер. Так как мы планировали в номере только переодеваться и спать - отказались. Номер стандарт: 2-х спальная кровать, 1-спальная кровать и диван. 1 тумбочка, что-то вроде комода и шкаф для одежды. Просторный балкон, на нем 3 пластиковых стула и столик. Сушилка на стене. Слышимость замечательная. Всю ночь можно слушать, что поют соседи в ванной, кто во сколько вернулся домой, когда мусульман созывают на молитву. Домик наш рассполагался со стороны поселка, рядом проходила дорога, как оказалось вполне оживленная, может в домиках, ближних к Eftalia Marin будет потише. И если повезет с соседями. Немецких соседей мы слышали, как будто они живут с нами, однако поляки вели себя гораздо тише. Сразу скажу о составе отдыхающих: сначало было много немцев, потом начался массовый заезд поляков и где-то к июлю появилось много русских. Отдыхало также много турецких семей. Мужчина, встретившийся мне где-то при заплыве к буйкам, услышав, что я с дочерью разговариваю по-русски, воскликнул: "Слава Богу! А то кругом одни басурмане".

Уборка символическая, независимо от чаевых. Полотенца то не меняют вообще, то выдадут стопку чистых, а грязные не заберут, Покрывал не было вовсе, но вафельные простыни горничная всегда красиво складывала. Сразу скажу, что по-русски здесь понимают практически все, но не говорят. У меня с языками не очень хорошо, но смеси английских, немецких и русских слов мне хватало, чтобы договориться обо всем. Главное - улыбка и доброжелательный настрой.

Территория отеля простая в планировке (одна улица) и очень красивая: вдоль дорожки цветущие розы и кустарники. Фотографировать можно бесконечно. Практически на каждом шагу размещены удобные скамеечки, что очень кстати, т.к. ходить приходится много (с маленькими детьми без коляски здесь делать нечего - на пляж идти далекова-то, да и пляжная территория просто огромна. Коляски дают напрокат)

Питание разнообразное и практически круглосуточное. Стандартно: завтрак - поздний завтрак- обед- ужин - ночной суп. Кондитерская в отеле и на пляже работают с 10.00 до 16.00. Мороженое на пляже с 10.00 до 16.00 в трех (или даже четырех) местах, в отеле - не знаю. Два пляжных ресторана открываются в 12.00 и до 16.00 - фастфуд, шаурма, гарниры, салаты, фрукты. Но - очереди. Мы обедали и ужинали в ресторане отеля. Здесь, если приспособиться ко времени, можно обойтись без очередей (та же шаурма в свободном доступе весь обед). Очереди, по моему, искусственные (немцы пытаются установить какой-то свой порядок - как в советских столовых: стоишь с подносиком вдоль всего ряда продуктов, даже если они тебе не нужны, причем, даже если они НИКОМУ не нужны, тебя не пропустят. Этого легко избежать, если приходить не к началу приема пищи, а позже. На завтрак мы ходили к 8.00, на обед к 13.00 (впрочем, в обед в отеле достаточно пусто - все на пляже), на ужин к 20.00. Кормили разнообразно и на все вкусы. Замечательные супы-пюре, вкусная дорада на гриле, нежная печень. НО, большое горе для меня - нет баклавы. Совсем.... Даже в турецкую ночь. Пришлось ехать в Конаклы, чтобы полакомиться.

Пляжная зона просто отличная. Там можно провести весь день (да и часть ночи тоже). Подземный переход чистотой и красотой не блещет (это не Beach Club Doganay). Пляж, который ближе к Eftalia Village менее комфортабельный (старый тент, нет мойки для ног и душа, неопрятно), однако там лучший заход в море: мало гальки при входе и нет камней в море. Мы ходили на пляж, который ближе к Eftalia Marin. Там новый тент, новые матрасы, есть душ. Здесь более широкая галечная полоса, но если заходить напротив горок, то можно миновать гальку за два шага. В море везде песок. Купаться очень комфортно. Мы часами не выходили из воды - качались на волнах - вот оно, счастье! В сторону Eftalia Aqua в море появляются коварные камни, которые трудно увидеть под водой, нужно быть очень осторожными. Мне очень понравилась идея сделать горки на пляже - можно и в море купаться и с горок успеть покататься, не меняя места дислокации. Здесь же прекрасный спа-салон, можно сделать массаж. Бесплатно можно пользоваться турецкой баней и сауной, однако, если вы (или кто-то из семьи) берете курс массажа, то к вашим услугам и солевая сауна и джакузи. Наташа, которая раньше работала в Eftalia Village, перешла сначала работать в СПА на пляже, а потом в Марин. Пляжная зона огромна, всю ее мне так и не удалось обойти. Лишь издалека посмотрела на зону "только для взрослых" со своим баром, пляжем и беседками. Не видела улицу, которая идет вдоль дороги за СПА, магазинами и прочей развлекаловкой. Дочь там каталась на электросамокате.

В общем, отдых удался. Пару дней потратили на то, чтобы приспособиться ко всем условиям и...... не заметили, как пролетели остальные дни отдыха. Скучать по дому было некогда, здесь всегда есть, чем развлечь себя. Море, горки, анимация: танцы, степ-аэробика, волейбол, дартс, вечерние программы (приглашенные артисты чередовались с шоу "своими силами"), пляжные дискотеки (сразу после вечерних анимационных программ, для таких, как я - подвигаться полчасика и спать), перед нашим отъездом открылась дискотека на пляже.

В общем, берите с собой хорошее настроение и отдых пройдет просто замечательно. А недостатки есть во всех отелях. В прошлом году я отдыхала в разрекламированном и расхваленном отеле, так там были и грязные скатерти, и отсутствие приборов, и дырявые полотенца и проблемы с заселением. В Eftalia Village я получила большее удовольствие и с радостью вернулась бы сюда еще раз.

СПА

Развлечения и спорт

Добавлено 16.07.14 15:25 (7 172 символов в тексте)

23:56 17.07.14

Чайник есть в отеле? Или только термопоты?

Все отзывы Анжелика (7)