Регистрация: 16.07.14
Отзыв об отеле Nerolia Hotel & Spa (отель был переименован 01.11.22)
июне 2014
21.06.14 - 02.07.14

Понравилось практически все

Раньше останавливались только в пятерках. Первый раз поехали с ребенком (4 г.) в трехзвездочный отель. Очень переживала, а зря...

Отель не плохой для трешки. А точнее - это очень твердая трешка.

О достоинствах очень много написано и это все правда: и про питание (на уровне, отлично) и про уборку (каждое утро моют территорию с шампунем, где еще такое увидишь?) и про бассейны и т.д.

Но мы ехали на море, а с морем были проблемы. Во-первых - топать до этого моря прилично. Рано утром - еще куда ни шло, а вот часов в 12 обратно с ребенком - очень напрягало. И никаких там 200 м., как тут писали, там все 400, а то и 500. Лошадка очень быстро заполняется и кто не успел - топают сами. В конце заезда у меня дочка даже отказывалась идти на море. т.к. далеко. Считаю это основным минусом.

Теперь сам пляж - он очень маленький для этого отеля. Т.е., если не успел утром занять место под зонтиком - будешь сидеть на солнцепеке, хотя лежаков полно и всем хватало. Поэтому приходилось каждое утро в 7-00 бежать занимать место в теньке, т.к. с ребенком на солнце не очень хочется сидеть.

Кстати, про лежаки - первый раз в жизни приходилось таскать эти лежаки по пляжу самой. Хочу сообщить, что они далеко не легкие и все время приходилось кого-то просить, что бы сначала снять этот лежак с груды других. Потом нужно было бежать до входа на пляж и тащить матрац, вообщем - пипец полный, если отдыхать без мужчин.

Само море сначала было просто чудным- мелкое, чистое, теплое (где-то после 9-30), красота! Но эта красота продлилась дней 6, потом был ужас в виде грязной жижи вместо моря. Водоросли, песочная взвесь, пакеты, стаканчики... И это не на берегу - это прямо в море и в этой гадости люди купались. Вначале думала, что все таки такое природное явление, куда же денешься - а потом мы стали свидетелями, как приехал трактор, собрал с берега кучи водорослей вместе с песком, верблюжьими и лошадиными какашками, другой дрянью, которая валялась на пляже, заехал в море и все это выкинул в него. Вот тебе и природное явление!

Потом море еще пару дней было чистым - и снова муть. С морем мы ошиблись, конечно. При том, что в самолете спрашивала у других отдыхающих с других отелей - то же самое и у них было, хоть 4 звезды, хоть 5.

А так все остальное нормально, считаем, что съездили не плохо. Не жалею, во всяком случае, хотя, конечно, больше в Тунис не поедем.

Совет тем, кто едет с ребенком: возьмите с собой веревку и прищепки, что бы было куда развешивать вещички.

Добавлено 16.07.14 15:48 (2 484 символов в тексте)

08:24 18.07.14

Насчет моря - ну зачем выкладывать такие фотографии, это же не пляж Саадии! Это пляж Рамада, соседнего отеля - там действительно море было грязнючее, потому что его крайне редко чистили... а на нашем пляже каждое утро даже песочек граблями равняли, и водоросли убирали... Таких куч там никогда не лежало... А насчет пакетов и стаканчиков думаю претензии к нашим соотечественникам, которым лениво дойти до урны (которых на пляже в избытке) и выкинуть за собой мусор...

23:59 18.07.14

Всё верно написано.Отель хороший,персонал,еда,территория,насчет анимации-тем кто едет в первый раз может и круто..)Скучновато,чтобы пройтись хоть где-то, не говоря уже о покупках нужно ехать на такси(представители тур фирм запугивают тем, что нужно возвращаться до 19.30,т.к. Рамадан, в Тунис самим нельзя только по путевкам---БРЕД!!!Гуляли в Суссе и Монастире до поздна-такси,маршрутки отлично ходят,ездили самостоятельно в Тунис-никаких проблем.Море действительно отвратительное,сначала водоросли,которые липли ко всему телу,а затем медузы,которые жалят "мама не горюй".

21:06 20.07.14

Уважаемая Наталья!
Мы искренне благодарим Вас за отзыв и чудесные фотографии!
Будем очень рады видеть Вас и Вашу семью вновь в отеле.
С самыми теплыми пожеланиями.

09:21 21.07.14

Нет, Ольга. Фото сделаны утром, именно на пляже Саадиа, на котором мы провели 12 дней. И тот, кто чистил грабельками песок, также весь мусор сдвигал в море, увы... Конечно, все кто читает отзыв, должны понимать, что это не каждый день такое было, и не пару дней, и когда у тебя всего 12 дней, хочется, что бы каждый из них был отличным...

Все отзывы НаТалья (3)