Регистрация: 16.07.14

мае 2014
23.05.14 - 01.06.14

Рекомендую!

Отдыхали в JAZ MIRABEL PARK c 23 мая по 01 июня 2014 года семьёй из пяти человек (бабушка, дети пяти и четырёх лет и мы с мужем), бронировали 2 номера.

Приехали в отель вечером, заселили очень быстро, номера понравились (5222 с раздельными кроватями и 5228 с одной большой кроватью). Выдали сразу по два электронных ключа на номер.

ТЕРРИТОРИЯ: везде ОООЧЕНЬ чисто, ухоженно, зелено. Чистые туалеты на территории и на пляже- хоть босиком ходи! Очень красивые кустики-цветочки везде. Каждый сантиметр территории без тротуарной плитки засеян травкой. Если рассматривать территорию только PARK, то она компактная и уютная. Если вкупе с BEACH и CLUB, то можно считать, что общая территория огромная. Детский бассейн радовал, водные горки приводили в восторг наших маленьких ныряльщиц.

НОМЕРА: просторные, с большими балконами (там у детей была игровая комната), на полу плитка. Кондиционеры работали хорошо (мы проверяли, но не пользовались- было достаточно прохладно по ночам). В номере вместительный шкаф с большим количеством вешалок, удобные кровати, доп.место- полноценная кровать, а не раскладушка, два кресла, столик журнальный, стол с TB (плазма; несколько российских каналов ), чайник, наборы для приготовления чая и кофе, мини-бар платный (отказались от него при заселении), сейф б/пл., с/у чистенький, фен достаточно мощный, на балконе тоже кресла и столик.

УБОРКА НОМЕРОВ: полы идеально чистые, постельное бельё всегда белоснежное, полотенца свежие, пополняли шампуни-гели ежедневно, хоть мы их и не использовали. За «Алёнку» и 1$ каждый день новые фигуры из полотенец и одеял крутили.

ПЛЯЖ, МОРЕ: путь на пляж лежит через территорию JAZ MIRABEL BEACH. На пляже соломенные зонтики и полукруглые ширмы-заборчики изрядно потрёпаны, лежаки удобные, всегда много свободного места. Пляж не очень чистый, но есть достаточное количество урн и можно самостоятельно бросать туда окурки и бумажные стаканчики, т.к. персонал только ровняет ряды лежаков и ширм. Понтон по-прежнему не достроен, но любопытные туристы по нему гуляют- никто не запрещает. Море очень долго мелкое и тёплое, волн нет вообще из-за рифа в километре от берега. Нам очень понравилось валяться в природных горячих ваннах, для детей супер- безопасно. Но если пожелаете понырять и полюбоваться красотами Красного моря,- Вам придётся прогуляться по понтону или к пляжу другого отеля. Мы гуляли с детьми и по понтону, и по воде до самого рифа. Насмотрелись живности, даже не ныряя. Огромный минус на пляже- торгаши безделушками и голодные местные дети-попрошайки. Их много, они навязчивы. Думаю, руководству отеля следует позаботиться о комфорте своих гостей на пляже.

ПИТАНИЕ: выбор большой, еда съедобна, но всё не очень вкусное, сухое. Детский стол вообще рассмешил: грибы и фасоль. Но завтраки нам нравились: кашка, омлеты с начинками на заказ, яичница, блинчики и бесподобные горяченькие круассаны. Фрукты были. Дети наши ели только огурцы и мороженное целый день, взрослые тоже находили, что закинуть. Без восторга, наешься, но не полакомишься. Напитки порошковые, молоко и горячее, и холодное есть всегда возле кофемашины, пиво вполне пристойное (муж сказал), вкуснейший безалкогольный mix (я говорю).

РАЗВЛЕЧЕНИЯ: дети обязательно посещали мини-диско каждый вечер. Для взрослых были шоу-программы. Всё приятно, ненавязчиво. Особенно запомнились фокусники по субботам: весело, динамично, ярко! К участию в этом шоу привлекают большое количество детей. Отдельное им СПАСИБО за представление!

ПЕРСОНАЛ: дружелюбный и приветливый. Мы всегда со всеми здоровались и улыбались, нам тоже улыбались и всячески обхаживали. По-русски говорят и понимают все! И все рады угодить. С отельным гидом виделись один раз, душевно пообщались, взяли номер его телефона, оплатили одну экскурсию (абсолютно не навязывал), и больше вопросов к нему не было- всё решалось на месте.

ЭКСКУРСИЯ: брали только яхту «Наутилус». Стоимость по 100$ со взрослых, детям до 6 лет-бесплатно. Неплохо, но ожидали большего. Пробежали галопом по намеченной программе, вкусно поели, красиво поныряли и быстро-быстро поехали в отель. По дороге заехали в «Торговый центр»- там ничего интересного не увидели, но всё значительно дороже, чем в магазинчиках возле отеля.

ДРУГОЕ: пункт обмена полотенец есть у бассейна и на пляже, что очень удобно. Менять можно так часто, насколько Вам покажется необходимым. (Припоминаю один отель 5*, где обмен полотенец производили три раза в неделю по расписанию и лишь в одном пункте на огромнейшей территории).

WI-FI бесплатный, но ловит не везде и быстро закончился лимит.

Тапки-кораллки очень пригодятся. Детские можно купить за 3$, взрослые за 4$ если выйти на улицу через JAZ MIRABEL CLUB, повернуть налево и зайти в самый первый магазинчик. Скидки и подарки (магнитики) нам там давали.

В заключение могу сказать, что буду рекомендовать этот чудный отель своим близким и знакомым, семьям с детьми до 10-12 лет. Для спокойного семейного отдыха это достойный выбор! А главное: соотношение цена-качество в нашу пользу! Нам каникулы на пятерых на 9 ночей в двух номерах обошлись в 102500 руб.

Добавлено 16.07.14 18:33 (5 104 символов в тексте)