Регистрация: 10.04.13
июне 2014
01.06.14 - 15.06.14

В полном восторге!

Добрый день! Отдыхала с подругой в этом отеле с 19 по 29 июня 2014 года. Я в восторге от отеля. Нам повезло, мы ехали по системе "фортуна", лучше отель я себе представить не могла - все, как хотела: первая линия, тишина и покой в номере, чисто, кормят вкусно. Итак, по-порядку.

1. Размещение: Мы были в отеле около 14 часов, заселили в номер за 5 минут. Я попросила тихий номер выше второго этажа. В итоге поселили на 3 этаж с видом на горы и ж/д. Шума не было, электрички бесшумные, ночью не ходят.

2. Расположение. Прекрасное! в 2 мин ж/д станция и автобусная остановка (через подземный переход). До Барселоны 1.15 на электричке, правда, мы не ездили, брали экскурсии. До центра городка Санта-Сусанна минут 10 медленным шагом. В любой отель можно зайти, послушать концерт рок-групп, живую музыку, потанцевать, посмотреть шоу. Замечательно. На улице около отеля, по-моему Алхамбра, есть бесплатный вай-фай (в нашем отеле платный, или 30 мин в первый день бесплатно, я не покупала). На улице есть клубы, ходили 1 раз, хорошо, вход 6 евро, и билет можно обменять на напиток. Хорошее местечко - бар Мауи, на берегу моря, релакс-бар, 6 евро за огромный коктейль, думаю, 400 мл :)) Главное, что в нашем отеле всегда тишь да гладь, нагулялся - и можно спокойно спать, никто не мешает. Неподалеку (около 15-20 мин хотьбы) есть магазин Карефур, отличные цены на продукты и одежду. Платья по 7-10-12 евро. Джинсы, шорты по 15-20 евро, вино от 1,5 евро, масло оливковое от 2 евро. Там же есть хорошее кафе по системе шведский стол, людям нравилось.

3. Питание и обслуживание.

На ресепшене немного говорят по-русски, с минимальным английским не пропадете. Все доброжелательные, всегда улыбаются. Фена и холодильника в номере нет (фен можно брать под залог). Ванная комната чистая и светлая, 2 розетки в ванной и одна в номере. На балконе стол и 2 стульчика. Прибираются ежедневно, постельное белье меняют частенько, полотенце - каждый день. Пол моют с хлоркой, не очень пахнет, но это такие мелочи! Зато продезинфицировано :)

Кормят хорошо, по пятницам - каталонский ужин (креветки, колбаски, мясо, рыба, мидии. Всегда много фруктов (сливы, персики, ананас обалденный, арбуз, дыня - очень сладкие, черешня, яблоки, бананы, грейпфруты, клубника в десертах свежая, на любой вкус), всегда есть свинина, бывает хамон. Завтраки однообразные, зато есть напитки - кофе, чай, сок (типа юпи). На обед и ужин напитки платные (мы 1 раз брали вино - хорошее, а в основном "запивали" фруктами. Повечерам щоу-программа, но больше рассчитана на детей. Мы с подругой были 1 раз.

4. Пляж

Отличный! Выходишь из отеля м сразу на пляже. Мелкая-премелкая галька, можно сказать крупный песочек, очень приятный. У отеля живописный берег, валуны, прилетают утки. Правее от отеля начинается несколько километров широченного пляжа, вдоль железной дороги, в сторону Пинеда-да-Мар. Мы предпочитали отдыхать около отеля. Зонтики можно купить за 7 евро в ближайшей торговой палатке.

Вообще, мне так понравилась Испания, и сам городочек Санта-Сусанна, что я вернулась бы сюда еще. Именно в этот отель и в это место.

Пляж у отеля

Добавлено 16.07.14 18:39 (3 103 символов в тексте)

11:04 28.07.14

Скажите, п-та, в номерах фен, шампунь и гель есть? Есть ли по близости место , где можно купить игрушки детские для песка и зонтик с подстилкой на пляж? Спасибо.

09:42 30.07.14

Шампунь и гель выдают, фен можно взять на ресепшн.

12:43 30.07.14

Светлана, про фен вам уже ответили, гель и шампунь был 1 раз, но если попросить - принесут, у нас были свои. Сразу через дорогу много магазинчиков с зонтиками и подстилками. В супермаркете также все есть.

19:08 07.04.15

Екатерина, скажите, а вот кофе и соки тоже платные на обед и ужин? как-то не очень удобно постоянно с деньгами иметь дело во время приема пищи.

11:50 26.05.15

Добрый день! все напитки, в том числе чай, кофе и соки, платные на обед и ужин по системе FB. И свою воду приносить нельзя. Мы просто брали побольше фруктов (арбуз например, отлично утоляет жажду), чему официант удивился и сказал по-русски "умная" :)))) Я не знаю, есть ли у них Al.

22:51 12.06.15

Такая система во всей Европе, если это не AI.

Все отзывы Екатерина (7)