Регистрация: 21.03.14
июле 2014
03.07.14 - 14.07.14

Замечательное время для всех!!!

Позавчера вернулись из этого прекрасного отеля с мужем и сынишкой 2,7 г.!По отзывам с этого сайта узнала много мелочей,которые помогли сэкономить время для отдыха.НО я хочу написать подробнее про экскурсии.Мы брали 4 экскурсии на море,т.к. с маленьким ребенком посчитали именно их наиболее интересными и щадящими.Брали вот эти экскурсии:Остров Утопия,Эль-Гуна,Бухта чудес,Акваскоп.Все в целом похожи-море,снорлинг,рыбалка,обед.Но на каждой были и свои интересные и не повторяющиеся нюансы.Сыну всегда было что посмотреть.А муж просто в восторге от плавания с маской и трубкой на красивейших коралловых рифах.Но самое приятное-не разочаровала встреча с местным гидом и его цены.Хочу всем его посоветовать-Mido Bikham.Я узнала о нем с этого же сайта,прочла много отзывов хороших и связалась с ним.В первый же день в Египте он приехал к нам и рассказал о всех экскурсиях,дал местную симку бесплатно(перед улетом мы ее вернули Мидо,т.к. в России она не действительна).На след. день свозил нас в Хургаду бесплатно.Мы попросили его положить деньги на симку местную и уже с нее звонили в Россию(минута вышла 20 руб. всего),и с Мидо связывались по экскурсиям.Цены на экскурсии у него значительно ниже,чем у отельных гидов.Да и как человек он хороший-много советов нам давал,помогал.Все,кто у него покупал экскурсии были тоже довольны.Риска нет никакого-деньги он берет только перед экскурсией,а не заранее.По -русски говорит хорошо.В общем,Мидо помог нам сэкономить на экскурсиях хорошую сумму долларов!Мы остались очень довольны отдыхом и встречей с Египтом!

Добавлено 16.07.14 18:45 (1 552 символов в тексте)

21:11 16.07.14

Согласна, Мидо хороший парень, много с ним общались в отеле, и экскурсии дешевле чем у отельных гидов, но все-таки дороговато (((
Мне на этом сайте написала русская девушка Татьяна, предложила экскурсии, выслала на почту прейскурант, потом по прилету прям в номер позвонила, так и общались с ней, она сама звонила или через инет. У нее цены были ниже чем у Мидо - этим Таня и подкупила, брали экскурсии у нее, все прошло отлично!:)
P.S. Сейчас "личку" посмотрела - Мидо, оказывается, тоже писал ))) Только вот познакомившись с ним, я почему-то не подумала, что это был он...
Так что совет всем, кто только собирается на отдых, не бойтесь предложений экскурсий, приходящих по личке на этом сайте - они могут быть стоящими ;)

08:40 18.07.14

Татьяна, скажите пожалуйста, какую лучше экскурсию взять с маленьким ребенком (3 года) и как он у Вас эту экскурсию перенес? малыш тоже с маской плавал?

09:46 18.07.14

На мой взгляд,для малыша лучше взять Остров Утопия.Там и на корабле поплавает,и на лодке с прозрачным дном немного,и на острове с белым песочком поиграет,и обед там вкусный.Инструктор из моря доставал рыб интересных-сынишка с радостью их разглядывал.Мой сын очень хорошо себя чувствовыл на кораблях-все время что-то интересно ему было.И ребятишки другие были -компаньоны для игры.Он не плавал,конечно же,с маской-это тяжело пока для 3хлеток.Мы одели жилет на него и возле корабля немного поплавали.Советую только бутылочку с водой взять с собой из отеля-вода есть на корабле,но она в кулере и ходить за ней не очень удобно с верхней палубя на нижнюю каждый раз.И полотенце отельное возьмите-мы расстелили его на сиденье и сын поспал немного.Фото с морских прогулок очень красивые получаются-море чистейшее,белый корабль,солнце...

12:17 18.07.14

Скажите, пожалуйста, вы брали экскурсию от туроператора? (Мы едим от Библио Глобус), сколько стоит тур и сколько длится по времени? Заранее спасибо!

12:18 18.07.14

13:40 23.07.14

День добрый. Планирую поехать в этот отель с женой и 2 детьми 3 и 9 лет. Прошу Вас подскажите, где лучше и удобней заселиться?

17:10 29.07.14

Юлия,мы покупали все экскурсии у Мидо-местного турагента.Все они были в пределах 30-35 долларов.Дети у него бесплатно(а у агентов Библиоглобуса с 2х лет- полстоимости и на взрослого дороже на 10-15 дол.).По времени почти все морские экскурсии длятся примерно с 8-9 и до 16-17 ч.

17:15 29.07.14

Денис,мы положили в паспорт 10 долл. и нам дали ,на мой взгляд и мужа,самое удобное расположение-номер 3039.Это на 2ой линии и в центре.На первой линии шумно,на 3й далековато от ресторанов и рецепшена,а вот 2ая линия самая удобная-и не шумно для ребятишек,и свой бассейн уютный,домики одноэтажные только,и до места всех событий недалеко.