Регистрация: 16.07.14
июле 2014
04.07.14 - 14.07.14

3.8

Каждый выбирает отдых по своим возможностям.

Мы отдыхали в отеле с 4 по 14 июля 2014 года. Поехали с подругой и нашими дочерьми. Всего 4 человека. Мы с подругой учителя и на отдых много денег не было, поэтому выбирали по своим средствам.

Тур подбирала сама через интернет. Понравились хорошие отзывы на момент заказа тура. Когда деньги были выплачены, появились отрицательные мнения, которые очень насторожили, но делать уже было нечего, поехали.

Отлично долетели. Спасибо Трансаэро. Хочется сказать отдельное спасибо Корал Тревел и встречающей стороне Одеон Турс. Ребята работают четко, слаженно. Ни одной накладки за время отдыха не было. Автобус всегда приезжал вовремя, персонал приветливый, ответят на любой вопрос, всегда помогут. СПАСИБО!

Дорога в отель действительно долгая, но не сильно напрягала. Наслаждались природой, горами, наблюдали в какие отели развозили отдыхающих, сравнивали и ждали, что же будет у нас. Даже пятизвездочные отели не идеальны. Где-то стройка, где-то дорога близко, где-то мусор, а где-то до моря далеко.

В отель приехали в 14.00. Обед уже заканчивался. Поели то, что осталось, без мясного. Мест в отеле не было, что напрягло. Да, в соседний отель идти не хотелось, но не на рецепшене же ночевать. А там душ и кондиционер, и место где можно переодеться и бросить чемоданы. В первый же день сходили в хамам. Искупались в море и прогулялись по Махмутлару. Питались в Акташе.

На следующий день в 9.30 у нас была встреча с гидом, на которую мы пришли с чемоданами. Хотелось уже поселиться в своем номере и отдыхать. Прежде чем ехать, прочитала много отзывов об экскурсиях, что лучше брать на улице - дешевле, а качество обслуживания такое же. Не знаю... Мы решили не рисковать и купили две экскурсии у нашего отельного гида. Деньги меняли в поселке, хотя все магазины и лавочки принимают и доллары и лиры. Курс 1 : 2. Также деньги можно снимать с карточки в любой валюте. Советую DenizBank - это партнер Сбербанка, так что если у вас карточка Сбербанка, то снимете без процентов. А вообще в конце отдыха мы доллары на лиры уже не меняли, расплачивались так.

Свой номер мы получили уже к 13.00, хотя заселение после 14.00. В третьем корпусе. Здесь писали, что в этом корпусе всегда ремонт и пыльно. Хочу сказать - не правда! Ремонта нет, пыли нет. Отличный спокойный корпус. Номер у нас был на 5 этаже трехкомнатный, большой, два больших балкона, кондиционер. Единственный минус - у нас не было холодильника! Но и на этом мы не зацикливались.

Питание не ахти. Очереди. Но мы старались приходить не ко времени начала работы столовой, а примерно на полчаса попозже. Очередь была, но уже человек 5-6, что не смертельно. Голодными не ходили. Тем, кто хочет питаться мясом, надо брать туры в 5-ти звездные отели и качать права там.

Очень неприятно наблюдать за нашими туристами! При мне одной женщине не долили в один бокал глоток пива (к слову сказать пиво брала она уже не первый раз), так она долго разорялась, что напишет в интернет и к ним больше никто не приедет. Зачем раздувать скандал, я не понимаю!!! Приди ещё раз, тебе снова нальют, но оскорблять ребят, которые работают на такой жаре в униформе и тебе в ответ слова сказать не имеют права!!! Мы все время улыбались, говорили "спасибо" и "пожалуйста" (всего лишь) и никогда нам не отказывали в помощи. Хамства в Акташе мы не встретили. На какие-то вещи можно просто не обращать внимания!

И еще о наших туристах! ПИТАНИЕ. Я теперь понимаю почему в 3-х звездных отелях (в конкретном случае - в Акташе) выдают мясные блюда порционно. У русских сносит башню от слов "все включено". Пример: Противно было наблюдать, как с бешенными лицами на тарелки накладывались горы апельсинов (в обед), которые были в свободном доступе. Это же не съедалось до конца и шло в мусорку. Другим туристам, тем кто пришел поздно, уже не доставалось фруктов. НАПИТКИ. Да, вино не вкусное, пиво разбавленное. Так не пейте! А если пьете, значит вы согласны со вкусом и не надо делать таких презрительных лиц. Мы пиво покупали в супермаркете.

Нам понравилась Турция. Мы отлично отдохнули. Дочь моя вообще уезжать не хотела. Спасибо, Акташ! Спасибо, Турция!

Анимация

Добавлено 16.07.14 20:28 (4 128 символов в тексте)

21:18 17.07.14

А мы деньги в мигросе меняли. Магазин в 5 минутах ходьбы.
За отель выходите и налево. Буквально 5 мин .

11:03 23.07.14

Где вы ели мясные блюда в Акташе - это соевые котлетки. В Турции в трешках отдыхать нельзя, лучше брать апартаменты и питаться самим и проблем не будет. В Турции не в первый, но такого отстоя не было нигде. Мне даже жаль обслуживающий персонал, которым приходилось выслушивать весь негатив. Виновато во всем руководство. Вы видели в какую курилку они превратили свой кабинет. Без холодильника в 38-40 градусов это немыслимо. Говорят, что кому-то за деньги ставили. Нигде не было такого, чтобы не было обилия турецких сладостей и фруктов, а здесь дрожалками из искусственного сока кормить детей. Насчет вина - мы с мужем непьющие. Но если люди пьют, то почему они должны пить некачественное вино, это все равно, что есть некачественную еду. Желаю вам отличного отдыха в будущем. Турция, действительно, замечательная и радушная страна, хорошие люди. Если есть желание, могу порекомендовать, в какие отели можно ехать с удовольствием. Удачи вам

21:38 29.07.14

Мария, мы тоже в шоке остались от нашей отечественной дикости, жадности, что не хватит, или будет меньше чем у соседа... Как будто никогда арбузы не ели... апельсины... Блин такое ощущение, что все есть приехали... Глупо ожидать мясо от страны, где оно в принципе дорогое, тем более в 3 звезды. Нам курицы и рыбы было достаточно, а без отбивных мы неделю спокойно прожили))))