Регистрация: 30.01.14
марте 2014
01.03.14 - 15.03.14

Мы вернулись! И не в последний раз)

Второй раз в этом отеле. Отзыв о прошлогоднем отдыхе здесь: TopHotels Отдыхали семьей с мужем и дочками (15 лет и 3 года). Отдых пришелся на разгар политических событий в Египте, немцев из отеля вывезли, в Италии агенства путевки в Египет тоже не продавали. Поэтому туристы были, в основном, из России и бывших союзных республик. Итальянцев было несколько человек.

На ресепшене нас сразу узнали и предложили другой, хороший номер. Возможно, была речь про доплату, ноя не уверена, и мы ничего не платили. А вообще, это принятый ритуал - переселять в более хорошие номера (или ближе к морю) за доплату.

На ресепшене работают трое, только у одного в глазах $, два остальных очень доброжелательные люди.

Номер дали двухкомнатный, на первом этаже. Часть Резиденция была закрыта из-за малого числа туристов. В номер принесли чайник, чай, сушилку для вещей к балкону. Все это я попросила и благодарили по $1-2 только приносивших. У фумитоксе не знала, и моя дочь просыпалась частенько искусанная. Там даже не комары, а мошкара беззвучная мелкая-мелкая.

Мы вернулись, как к себе на дачу. До того все было знакомо) Очень нравится, что персонал из менеджеров и барменов постоянный. Кругом были знакомые лица. Впечатление супер! Встретились с семьей, с которой общались в прошлом году)

Из-за малого числа туристов ужинов у бассейна не было, как и снорклинга по утрам. Мы с мужем погрузились с инструктором дайвинг-центра. На 6м. Скажу честно, с маской мне плавать нравится намного больше) Хорошо, что ехать никуда не нужно - вход с прямо с пляжа. Остальные экскурсии покупали на улице. Понравилось агенство на повороте на Эль-Меркато. Съездили в аквапарк за $40 за человека, младшая дочка бесплатно. В отеле цены намного больше. Муж летал в Каир, поднимался на гору Моисея. Мы со старшей дочкой сходили на шоу "1001 и 1 ночь". С ужином. Купили билеты заранее, прямо там. Менеджер нас проводил в ресторан, придвинул наш будущий столик почти к сцене. Заплатили $30 или $35. Лучше приходить заранее, чтобы было время пофотографироваться) Выступление традиционное - танец живота (девушка с надменно-скучающим выражением лица), танец с юбками, выступление с кобрами. Потом перешли на улицу, там выступали наездники. А после этого началось шоу, как в ресторане, только на улице. Нас менеджер снова посадил к сцене. Было очень приятно и неожиданно, что он о нас не забыл сразу после продажи билетов.

Съездили с мужем погулять в Сохо. Ездили на такси, сторговались туда за $7, обратно за $8. Вот куда еще нам хочется обязательно вернуться!!! Европейская улочками с поющим фонтаном, бронзовыми фигурками, магазинчиками, уличными кафешками, где время от времени проходят выступления с танцами. В одном из кафе паренек рисовал песком и все это показывалось на большом экране. Просто завораживает! Кругом ароматы чая, м-м-м!...

После Сохо Эль-Меркато, которая раньше так нравилась, стала выглядеть бледно и мы по ней больше не гуляли.

Про Наама-бей несколько знакомых туристов отзывались плохо. Говорили, что атмосфера там испортилась, мимо лавок не пройдешь, хватают за руки, продавцы обкуренные. Мы туда не поехали)

Еще выбрались в хамам на пилинг. С турецким сервисом не сравнишь, но все же неплохо сделали, т.к. загар очень долго держался и был ровненький.

Про обалденное море и достойное питание достаточно написано в других отзывах. Не буду повторяться)

Обратно до аэропорта поехали на такси. Не захотели смазывать впечатления поездкой в автобусе под безумно холодным кондиционером и с заездами за туристами в другие отели.

Впечатления об отдыхе только самые положительные. Мы полюбили Египет! Как мы сказали на ресепшене нашему любимому менеджеру, если в Египет, то только в Фанару!) Здесь ХОРОШО! В конце марта следующего года обязательно вернемся!)

Добавлено 17.07.14 00:27 (3 794 символов в тексте)

13:02 20.02.17

Уважаемые Гости!