Регистрация: 17.07.14

июле 2014
30.06.14 - 06.07.14

Шикарный вид на море, хорошее месторасположение, твердая 3

Отдыхали с подругой. 7 дней. Летали с Лабиринтом. Задержка при вылете 1 час, обратно 1 час. Встретили хорошо. приехали в отель в 11, заселились где-то в 14. Сразу переоделись и ушли на пляж, вернулись и заехали.

Вай фай платный, желания воспользоваться за 2 евро - 30 минут не возникло. Во всех кафе без проблем дают пароль, с интернетом проблем не было. Рядом много магазинчиков и сувенирных лавок. цены везде примерно одинаковые, разница 0,5-1 евро, купили все недалеко от отеля.

Убирали каждый день, полотенце брали с собой из номера на пляж, претензий не предъявляли, просто положили третье. Белье меняли реже, один раз заметили, что поменяли, больше не акцентировали на этом внимание.

Отель откровенно пенсионерский. Только завтракали и ужинали. Еда терпимая. Пару раз был праздник : итальянский ужин, или чудесная баранина. Повар молодец. Напитки за ужином платные. В первый раз такое вижу. Не поняла фишки, но свыклись. Персонал, как и все греки, отзывчивые, дружелюбные.

Центр близко 8 евро в одну сторону такси. быстро и комфортно. Говоришь водителю название отеля и все.

Никакие экскурсии в отеле не покупали: ездили на о. Сими и в Мармарис. Билеты купили в порту, фирма Dodecanis, если не ошибаюсь. Обе экскурсии обошлись около 55 евро на человека. Не дорого и масса впечатлений.

На два дня брали машину напрокат. Бюджетный вариант 110 евро на два дня без бензина. Обычные права действительны. В близлежащих пунктах проката не нашлось автомата и именно завтра, позвонили отельному гиду- Евгению, за 15 минут нашел нам машину по нашим потребностям. На следующий день. в 9 утра пригнали к отелю, составили договор, взяли карту, все объяснили, как работает, и поехали по острову. Половина бака было - половину бака вернули. Бензин дорогой почти 2, 8 евро за литр.

Машину возвращали очень странно: в конце второго дня, ближе к 1 ночи оставили ключи на ресепшене, машину на парковке и все, никаких вопросов, никто не принимал, но мы и не причинили ей никакого вреда.

Самим накататься намного интереснее, проехали весь берег средиземного моря до Прасониси, заезжали почти во все пляжи, выбрали себе пару любимых, нашли чудеснейшее кафе в Линдосе с шикарной кухней. Рекомендую подниматься на гору к акрополю в Линдосе на осликах, 5 евро в одну сторону.

Пляж напротив отеля так себе, есть место, где можно войти практически по песку, но его легко потерять, правее есть станция виндсерфинга, но там вход хуже. Лежаки платные 4 евро, не пользовались ни разу.

В старом городе прогуляться интересно, но нам не понравились торговые улицы. Чувствуется разница между местными кафе и туристическими. Обязательно просите меню, если говорят, что меню нет, уходите, а то потом очень удивитесь сумме чека!

В целом, отдых удался, Греция очаровала. Маму если и буду отправлять на о Родос, то только в 5* и все включено с хорошим бассейном и пляжем.

Отелю 3 с +. За тухлость и за напитки. Хотя нам комната нужна была лишь поспать и принять душ. Месторасположение классное, и то, что море с волнами имеет свой ощутимый плюс: не чувствуется жара. На средиземной части все иначе: без кондиционера не прожить! С детьми не рекомендую, молодым парам тоже.

Добавлено 17.07.14 12:25 (3 154 символов в тексте)
Все отзывы Анна (1)