Регистрация: 17.07.14
Отдыхал В одиночку в
июле 2014
25.06.14 - 05.07.14

Эвхаристо Маравел!!!!!

Отдыхом осталась очень довольна. Отель в конце июня-начале июля весь цветущий, красивый, ароматный Все время по утрам убирали территорию, чистили бассейны.....В июле народу сильно по прибавилось, но хуже от этого не стало, все служащие старались угодить отдыхающим при первой же просьбе.

Номер бал в главном корпусе, на третьем этаже.....все устроило и кухонный уголок с утварью(которым кстати так не разу и не воспользовалась, так как кормили вкусно, чая- кофе без проблем хватало в ресторане отеля), кровать, телевизор, шкаф, тумбочки, столики.....все было, пусть и не новейшее, но все аккуратненько и чистенько.......ванная комната вообще хорошая! Убирались каждый день, постель -полотенца меняли часто, претензий нет!!!!

По питанию, так как много я не кушаю, вообще казалось изобилие....подходи бери что хочешь. сколько хочешь....и мясо и рыба и запеканки различные и гарниры....выбор был всегда, если чего-то и не хватало, тут же приносили. Фрукты были арбуз, дыня, яблоко и апельсин, в течении всех 11 дней, думала будет по разнообразнее....при том что у нас в магазинах появились Греческие персики, нектарины, черешня, но этого не было ничего....более того, даже в супермаркетах цены на эти фрукты выше, чем у нас в магазинах от них привезенные. Был выход ездить в Ретимно в базарные дни (четверг,суббота) когда местные жители устраивали ярмарки, но так ни разу на такое мероприятие не попала.

К пляжу можно приспособиться...в ближайшем супермаркете купила циновку, зонтик и тапочки для захода в море....и все дни меня все устраивало, море было теплое, из 11 дней, дня 4 штормило сильно, что только по колено постоять удавалось...дальше боязно, да и не дают особо заходить, сразу бегут-машут....Заход удобный обнаружила на третий день, на своем же пляже, так как один раз сходила к пятизвездочному- пляж понравился, но обратная дорога в полуденный зной, ну очень не по мне.....

Экскурсии брала в турагенстве по улице - Спиридон тур- было весело, информативно, интересно....

Несколько раз по вечерам ездили в Ретимно(билет надо покупать в отеле или супермаркете, как не раз писали, потому как водитель один раз попросил на выход бизбилетника). Городок интересный, походить-побродить и посидеть в ресторанчиках, шопинг тоже там можно вполне устроить

Добавлено 17.07.14 13:00 (2 290 символов в тексте)

16:19 21.07.14

Добрый день. Едем в данный отель 9 августа сего года. Есть несколько вопросов, если не сложно ответите пожалуйста.
Нужна ли специальная обувь для купания (детям и взрослым)
Есть ли рядом не дорогие таверны с рыбным, мясным меню ( примерно по стоимости сориентируйте)
Стоимость циновок и зонтов
Спасибо

10:36 22.07.14

Добрый день! Обувь не обязательна, но желательна, так как заход в море начинается плитами( но не пугайтесь, просто осторожно заходить надо) а дальше, где поглубже все отлично.....так вот чтобы не сильно напрягаться куда там стать, так просто надежнее и безопаснее....ежика видела одного и то после шторма. Деткам если далеко не заходить, то в начале самого моря на кружочке поплавать, там нормально все с дном. Обувь можно с собой не тянуть, в ближайшем супермаркете( в сторону Ретимно пройти метров 100-150) коралки и всякие тапочки от 3 до 5 евро, там же зонтики от 4 евро и циновки-полотенца(кому как удобнее) от 3 евро.
Как идти на море с Маравел отеля, там сразу же стоит кафешка, один раз кушали там рыбу( стейки из большой рыбы, название точно не вспомню), салат Греческий, 2 порции Метаксы и чай отдали за двоих 50 евро...но это скорее всего метакса выстрелила. Еще гуляя по старому городу в Ретимно, спросили у девушки русскоговорящей, что бы подсказала, где можно вкусно покушать,( где они сами кушают- местные), она через улочку от центральной торговой улицы нас отвела...сами бы не нашли, так как вход не очень кричащий, и типа пещерками и открытой небольшой террасой .....вот там мы отведали что то невероятно вкусное( нам сказала она, что хозяин сам держит ферму и от туда привозит все самое найсвежайшее и мясо и овощи)...брали баранину на ребрышках и баранину тушенную с лимонной подливеой....вот это было что-то !!!! еще к этому греческий салат, хлеб и соусы они сами принесли.

10:46 22.07.14

....Опять же метаксу заказывали 7*....все обошлось 60 евро за двоих...... И еще один раз на набережной на обум зашли заказали одни морепродукты и салат из морепродуктов и опять метаксу....вот тут уже обошлось 100 евро.....но сильно выскакивает метакса, если ее не брать, а заменить вином, то я думаю будет порядком дешевле....уж больно нам метакса 7* понравилась. Ну а с кем еще общались с среднем счет на 20-35 евро, но такой еды в отеле у нас было полно....а хотелось чего-то из местного вау!!!
Ну а по ходу торгово кофешечной улицы от отеля к Ретимно, как кафешек, так и торговых точек полно...выбрать можно при желании.....
Кстати Метаксу брали на сувениры в Ретимно в магазинчиках торговых.....но как оказалось позже в супермаркетах она была дешевле.....а в дьюти фри дешевле всего(и на много)....вот только не знаю постоянно это или акция была....

10:50 22.07.14

Спасибо огромное, за ответ. Заинтриговали кафешкой в Ретимно. Как вот теперь ее найти?!))))

11:01 22.07.14

Я думаю, что можно спросить у торговцев по центральной улочке, ключевое слово будет,то что кабинки оформлены пещерками....может быть поймут....а может и нет, там их столько....и каждая зазывает, кто фруктими, кто самогоном раки...

11:07 22.07.14

Подскажите пожалуйста еще момент. Едем с детьми (12 лет и 1.8 соответственно). Есть отдыхающие с малютками как у нас, а то она у нас уж очень общительная)))) И как для таких маленьких с питанием в отеле? Большое спасибо

11:36 22.07.14

Детей когда уезжала было очень много....заполняли целый бассеин, даже наблюдала как дети русские с поляками сдружились и общались и на пальцах и звуками....а вот родителям их приходилось голову поломать....так как отпрашивались на совместные мероприятия....им мне кажется было очень весело ... главное заезд...

За детское меню не скажу, не отслеживала....но каш было маловато, это однозначно.....мясо, рыба, овощи, макароны, картошка во всех вариациях.....но стульчики детские точно видела, как родители подставляли к большим столам!!!!! В мой заезд была мама с 4 месячным малышом....да и малюток хватало, так что ваш уже большой!!!!

11:47 22.07.14

Спасибо Вам большое, за такие внятные ответы. Надеюсь все будет хорошо в плане отдыха. Ни когда не ездил в отели три звезды, и переживаю по этому поводу( больше из-за детей конечно). В мае был на Кассандре ( район Халкидики) , опять же в 5*, там конечно все на высшем уровне . Но посмотрел ценник в этот отель на август и у меня стало больше седых волос)))). Бюджет наш точно не позволяет такого отдыха. Вот и выбрали трешечку. Думаю, что главное с хорошим на строением ехать и все будет тип-топ. Еще раз спасибо

11:59 22.07.14

После пятерки....конечно слабее покажется, так как и сама была-знаю.....но главное настрой, не искать недостатков..и если с комнатой повезет, так как там и большущие есть с балконами большими, то все будет ОК, ...но детям должно понравиться!!!! Хорошего Вам отдыха и спокойного моря!!!!

12:29 22.07.14

Еще раз огромное спасибо. Пообщавшись с Вами, зарядился прям оптимизмом! Теперь смело поеду. ;)

22:59 28.07.14

Добрый день, Елена! А расскажите, пожалуйста, еще немного про море). Едем с двухлетним ребенком, я так себе представляла, как она будет стоять в водичке по колено и плескаться, а вы пишете про плиты. Они там везде?
И про кухонный уголок интересно. Вы оплачивали именно такой номер или просто так попалось? Мы-то купили обычный номер вроде, думала, что на месте попрошу, вдруг будет с кухонькой, дитю каши варить =)). Заранее спасибо!

15:48 29.07.14

Добрый Лилия! Море возле самого берега , обычная мелкая галька, так что для двухлетнего ребенка проблем с плаванием не будет, а вот чтобы взрослому поплавать надо чуть глубже пройти, так как вначале как в той песне, море по колено, надо пройти эти самые плиты. Но опять повторюсь, что как только обоснуетесь на месте, то уже видно куда ступать.....и ничего страшного!!!! На пляже этого поселка, они наверное везде....так как пробовала, раза три менять пляж и близко к отелю и к пятизвездочному к косе(они там тоже есть, хоть и песочка побольше), но по жаре возвращаться....все желание этого пляжа пропадает....да и к пляжу возле отеля привыкаешь и все хорошо!!!
Про кухонный уголок...так попало, у меня был самый обычный стандарт.... в других номерах не была, но по виду были еще по больше, там наверное тоже есть!!!

09:57 01.08.14

Ой, так это даже хорошо получается, что заход не резкий в море! Спасибо большое за ответы, Елена.)

17:01 02.08.14

Всем добрый день!Хочу добавить,к комментарию Елены! ( мы были в сентябре)Тапки коралловые мы покупали в соседних киосках(лавки) по 6-7 евро.Почему они подешевели в этом году непонятно.При нас молодой человек пострадал от мор.ежа.и девушка до отлета здорово хромала -береженого и бог беоежет. Пляжа у отеля нет!!!!Можно сказать он дикий и не обустроенный! узкая полоса гальки и камней! Вход в море -плиты ,а между ними провалы. Если немного штормит(а это часто бывает)вообще не войти -ОПАСНО! Того и гляди нога туда попадет.Мы ходили влево по 20 минут до отеля БИЧ.Там песок ,вход пологий,широкая полоса пляжа -спасатель и бар,где за 5 евро - 2 лежака и зонт.Туалет и душ.Можно и на песочке на пляжном полотенце или циновке-прикупив зонт (без него тяжело на солнце)Циновку можно привезти из города ,где живете в фикспрайс магазинах она за 39 рублей и в чемодан неплохо укладывается.Еды для детей до 3 лет не прусмотрено.Только если макароны, рыба на протвине не жареная.,сосиски(ужасныеСупов нет.Я видела родители покупали малышам в маркете еду детскую,мамочки в номерах кашу варили.В кухне -плита ,соковыжималка,тостер.Мы жили в семейном номерев двухэтажных домиках.там с детишками удобнее на первом этаже-ступеньки скользкие.Отель сам очень уютный- развлекалова нет -1 раз греческая самодеятельность и 1 раз в неделю. какраоке для интуристов-наши не поют .вечером тихо и спокойно.Отелей других рядом нет.

17:07 02.08.14

питания детского нет! у таверен пишут сколько на двоих обойдется и что предлагают за эту цену.около 20 евро.Тапки обязательно !!!почитайте мой коммент к Елениному там поподробнее.я поняла ближе к концу лета чаще штормит.Мы вот были в сентябре,а только прилетели с Родоса ,маравел тянет на 4.Удачного отпуска!!

Все отзывы Елена (1)