Регистрация: 04.09.12
Отзыв об отеле Club Azur Resort (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал в
июне 2008
01.06.08 - 15.06.08

Были в конце июня 2008. Отель очень понравился. Главным...

Были в конце июня 2008.

Отель очень понравился. Главным образом тем, что сочетает в себе всё, что есть хорошего в Египте, ИМХО. Без перекосов в какую-то сторону.

Думаю, мы туда еще вернемся.

Теперь по порядку.

Отель. Поселили в номере с видом на стройку дружественного Роял Азура (он расширяется). Сначала нам это сильно не понравилось. Попытались поменять. Быстро не получилось (кстати, всем совет: если чего-то сильно хотите - настаивайте и не верьте этим "приходите завтра к 12-ти", но без наездов и нервов, конечно), а потом сами отказались, когда поняли, что всё и так удачно сложилось. Стройка - это некузявый вид и шум. На вид лично нам было всё равно, так как мы больше на море были. А шум - его ночью нет, и это главное. Так как поменять нам хотели на номер, от которого до одной из дискотек метров 15. А местные стеклопакеты, в отличие от российских, шумоизоляцией не особо страдают - мы как представили, что до 2-3-4 часов ночи нам по мозгу будет долбить музыка... спасибо, не надо. Сам номер большой и чистый. Мебель хоть и не новая, но всё более-менее добротно. Никакой живности в номере ни разу не видели. Да, с мебелью связан один момент: часть кроватей в отеле имею 2 ножки и 2 колеса. Так вот эти произведения местной шарикоподшипниковой промышленности можно охарактеризовать только так: хлипкие. В общем, садиться, вставать и вообще обращаться с такими кроватями надо бережно, будто колеса стеклянные. Иначе вы замучаете ремонтников и людей на ресепшене просьбами починить/заменить (да и самим напряг лишний на отдыхе). Еще момент по поводу кондиционера: то ли это местная особенность, то ли он сломан был, но температура в нем не регулировалась вообще. Только сила работы вентиляции.

Питание. Всё было ну очень вкусно! Правда, салаты на всякий случай мы не кушали. Хотя особого разнообразия нет, всегда есть из чего выбрать. Однако с фруктами беда - мало: яблоки, зеленоватые апельсины, дыни и иногда арбузы. Всё. Нам особенно понравился итальянский ресторанчик. Вот только последствия питания были странные - понос. Никаких острых отравлений или т.п. Просто наши желудки не сумели подружиться с местной (вкусной, еще раз) едой. Так и не понял, то ли это наше пищеварение не поняло климат, то ли вода, на которой готовят, была всё же из-под крана (а про это предупреждают: не пить и вообще держать подальше от области ротовой полости, ибо кишечная палочка нафиг). Было очень удобно, что ресторан, в котором проходят обеды, расположен прямо на пляже. Позабавили бутылочки с газировкой из минибара - они, видимо, многоразового использования, и выглядят так, что я не сразу решился их открыть: мало ли из каких стратегических запасов достали. :)

Сервис. Странный, но в целом нормальный. (Мы первый раз в Египте были, так что может где и хуже, про то не знаю.) Все проблемы решались на ресепшене, за что им большое спасибо. Уборка номера/минибар странные: могут начать ломиться в номер в любой случайный момент дня, причем весьма настойчиво. Ну надо им убрать и трава не рас... вернее, песок не сыпься. И вне зависимости от того, где висят полотенца (висит предупреждение, что для улучшения экологии, пожалуйста, регулируйте сами: надо поменять - бросьте полотенце на пол, не надо - оставьте на полке), их меняют. Под конец отдыха стал замечать немного обидную особенность в барах: если ты европеец, тебе нальют полный бокал пива или газировки, если ты россиянин - вот тебе 3/4, а то и полстакана. Это при том, что общался я с ними исключительно по-английски. Еще странные официанты - слишком спешат унести посуду, даже если там еще есть еда и вы планируете ее съесть, так что надо следить.

А теперь главное. Море и пляж. Никаких "занимали лежаки в 6 утра, иначе на песке" не было и рядом. Когда пришли - тогда и нашли место и устроились. Море шикарнейшее! Чисто, тепло. У отелей Азур свои лагуночки, где песок и никаких кораллов - заходи, плавай, делай что угодно. Причем, если надо мелко, будет мелко, хотите глубину - пожалуйста, отплывите дальше и всё. Если есть желание увидеть кораллы и рыбок есть 2 варианта. 1. Пройти вправо через пляж Роял Азур и там еще немного направо пройти по мелководью. Это, видимо, территория будущего отеля по соседству, но пока что там можно плавать. Там несколько маленьких коралловых отмелей, где куча разнообразных рыб в детском и подростковом возрасте. 10 дней туда ходили - и всё что-то новое замечали. 2. Если пройти налево то по границе между Клаб Азуром и Домина Макади Бэй можно добраться до островка, пройти по нему вперед, а там будет глубина и такое разнообразие (взрослых) рыб, что нет слов. Да, маска и коралловые тапки обязательны везде!!! По желанию, можно еще ласты.

Резюмируя вышеизложенное, несмотря на некоторые моменты в виде навязчивого сервиса и недолива в барах, нам понравилось. Море во всех видах, солнце, отдых и отличное настроение! :)

Добавлено 25.08.08 16:50 (4 822 символов в тексте)
Все отзывы Евгений (3)