Регистрация: 17.07.14
Отзыв об отеле Armoni Paradise Hotel, Akin Paradise, Grand Paradise Hotel, Mir Resort Seleda, Megaron Beach (отель был переименован 01.01.18)
мае 2014
25.05.14 - 08.06.14

отдых удался!!!

Отдыхала в Акин с двумя детьми 5 и 7 лет с 25 мая по 8 июня 2014г. Не первый раз в Турции, так что есть с чем сравнивать. Отель соответствует своим 4 звездам. Плюсов в отеле очень много, а на мелкие недостатки мы не обращали внимания. Итак по порядку:

Размещение: разместили быстро в течении 5-7 минут, без каких либо доплат, дали номер на втором этаже над столовой с видом на соседний отель.

Номера: так себе. В комнате (примерно 10 кв.м.) - кровать + двухъярусная кровать (для детей), балкон, телевизор, холодильник (когда уходишь из номера он не работает, так как нет света). Санузел - всё работало, только с горячей водой напряженка, фен есть.

Питание: отличное. Голодными никто не оставался. Всего полно, очереди были, но это не напрягало. Утром на улице готовили омлет, яичницу, иногда блинчики. Вечером тоже жарили на гриле курицу, рыбу, котлетки, картофель фри и т.д. Как такового детского меню нет, но чем накормить ребенка всегда есть. На улице (прямо у моря) бабушка выпекала лепешки (с сахаром, зеленью). Второй завтрак и полдник (на улице) - гамбургеры, фри, овощи, зелень (всего в изобилии). Вечером у пляжа - арбузы. Напитки - стоят автоматы с соком, кулеры с водой, в баре кола, фанта, спрайт. Алкоголь - пиво эфес, вино белое и красное, раки, виски. Мороженое платно 1-2 доллара.

Территория: компактная, ухоженная, бассейн с горкой (работает два часа в день), детский бассейн. Самый большой плюс - отель стоит на берегу моря.

Море: классное, чистое. НО когда были волны, море не радовало, так как водоросли с берега уносило в море и купаться было не очень. Никакой специальной обувью мы не пользовались, пляж - сначала песок, у самого моря галька. Пляжные полотенца платные (мы брали свои).

Анимация: днем аквааэробика, дартс, волейбол, в 21 00 детская дискотека, в 21 30 различные конкурсы. Аниматоры молодцы, развлекали как могли, давно мы так не хохотали (над русскими конечно). После конкурсов аниматоры приглашают на дискотеку в Аланию.

1 раз в неделю - Турецкая ночь. Ужин был потрясающий, особенно мороженое с фейерверком. Выступал турецкий ансамбль, танец живота.

Для детей: мини-клуб (в основном дети рисуют на камешках), детская площадка (горка, качели), батут, автоматы-аттракционы (платно).

Расположение отеля: в Окурджалар (90 км от аэропорта) - это поселок, отель находится не возле трассы (в тишине). До рынка Алара Базар (в горку и вправо от отеля) идти минут 15. Цены конечно загибают, но торгуйтесь до последнего, не устраивает цена, уходите, Вас догонят и всё равно продадут за столько сколько Вы хотите. По пятницам приезжает рынок из Алании (идти минут 15-20 в горку и влево от отеля). Цены на порядок ниже, но тоже торгуйтесь.

Экскурсии: не берите у туроператора и у женщины на пляже (цены выше). По дороге из отеля в центр будет стоять палатка "Лохи покупают туры у гидов" - нормальные цены. Мы брали экскурсию Яхттур в Аланию (25 долларов на троих) как идти на рынок (который по пятницам) в палатке возле остановки.

В целом отдых удался, моим детям особенно понравилось. Учитывая, что цена в отель сравнительно невысокая, отель очень даже ничего.

P.S: Отель спальный, бюджетный, не для молодежи, а для семейных и идеально для отдыха с детьми.

Санузел

водная горка

бассейн

аквааэробика

фотосессия с попугаем

торт-мороженое в Турецкую ночь

Анимация

детская пенная дискотека (раз в неделю)

детская дискотека

Добавлено 17.07.14 17:59 (3 228 символов в тексте)

19:12 18.07.14

Здравствуйте! Извените конечно может за глупый вопрос, а вот допустим постирать или поутюжить вещь, есть где? Или только в прачке?

20:28 19.07.14

я стирала на руках в раковине, сушила на балконе. утюгом на море мы не пользуемся, но взять можно, позвонив на ресепшен

18:23 20.07.14

Спасибо!

13:23 21.07.14

подскажите: Вы написали "На улице (прямо у моря) бабушка выпекала лепешки (с сахаром, зеленью)" - какая цена лепешек? или они по системе все включено бесплатно?

19:20 22.07.14

лепешки бесплатно

10:03 07.08.14

Ольга подскажите, что в номере не было вообще горячей воды?

22:57 07.08.14

Добрый вечер! Скажите, здесь написано, что в отеле есть тренажерный зал и сауна..вы случаем не встречали?))

11:44 11.08.14

вода была в основном только слегка теплая

11:47 11.08.14

да тренажерный зал действительно есть, я там не была, а старшая дочь ходила и сказала, что там делать нечего. Сауна тоже есть, находится в подвале отеля. При приезде вас обязательно встретит сотрудник этой сауны и будет зазывать туда на массаж.

19:57 14.02.15

Подскажите пожалуйста, 2-х этажная кровать для деток вы сами просили или повезло? А то мой ребенок как только увидел кровать сразу сказал- хочу в этот отель!)))

19:23 19.02.15

двухэтажную кровать не просили, сразу была. Да, для моих детей кровать была очень в радость.

16:31 05.03.15

Подскажите, пожалуйста, в 20 числах мая комфортно ли купаться в море? Хотим поехать с маленьким ребенком... можно ли будет купаться?

09:54 06.03.15

нам было не некомфортно, мои девчонки в море практически не купались, так как им было холодно. купание комфортным стало где то с 5 июня. Водя в мае 2014 г была бодрящая, долго не поплаваешь.

11:20 27.03.15

Мы несколько лет ездим с детьми в начале мая, купаемся всегда (с 4 лет), вода теплая!!! По меньшей мере, не холодней, чем во многих водоёмах средней полосы России в середине лета!

12:37 10.04.15

в мае температура воды в море где то +21-22. мы из Сибири, поэтому лично для нас это прохладная вода, долго не поплаваешь. В бассейне вода и то была теплее.

Все отзывы ольга (1)