Регистрация: 03.06.13
июле 2014
12.07.14 - 17.07.14

Рекомендую!

Доброго дня! Находясь в отеле в настоящий момент, также хочу присоединиться к отзывам об отдыхе в этом отеле.

Вначале исходные данные о нас: отдыхаем с мужем, возраст 32 года, без детей, отдыхаем неделю. Летели с туроператором Южный крест, принимающая сторона Ambotis (встретили при выходе из аэропорта, быстро сопроводили до автобуса и уже через 20 минут были в отеле). Прилетели рано, около 8 утра были в отеле, заселили в 13.00 ( официально заселение с 14.00, раньше заселяют при наличии мест, но в высокий сезон, как сейчас, по факту могут быть случаи и более позднего заселения).

Расположение отеля прекрасное: в уединенной бухте, где кроме этого отеля в радиусе видимости нет абсолютно ничего (для нас это явное преимущество). Признаться, когда на пляже видишь бескрайнюю береговую линию и никого рядом, кроме гостей отеля, это потрясает. Не думала, что в туристических регионах в наше время это возможно!

Вода абсолютно!! чистая, ни песка, ни водорослей, ни тем более мусора (мы его за 7 дней вообще ни на территории отеля, ни на территории бескрайней береговой линии не видели, тем более что даже вдоль берега за пределами пляжа отеля через каждые 100 м стоят корзины для мусора!).

Вход в море неудобен, берите спец. обувь для кораллов (спасибо всем за упоминание этого факта в своих отзывах, очень облегчило вход в море))) Вода холодная, не более 22 градусов, на противоположном берегу Коса (район Тигаки, Мармари) вода теплая, где-то 25-26, песок, но вода грязнее значительно и очень мутная при входе в море.

Душ на пляже каждые 100 м, туалет и раздевалка около основного бассейна, справа от бассейна, если стоять спиной к морю.

Лежаков на пляже много, занимать вообще не имеет смысла, они есть всегда!! в любом месте в любом количестве. Затруднения возникают только около детского бассейна, где всегда много семей с детьми. Особенность: над лягушатником висит тент для предупреждения перегрева малышей - удивило продуманностью и заботой и самых маленьких)) В ту же копилку: во всех туалетах (и в мужских, и в женских) есть отдельная кабинка с детским унитазом и отдельно невысоко висящая раковина на высоте детского роста)))).

Про детей не напишу более ничего, ездили вдвоем, этот аспект не интересовал. Но судя по огромному числу детей, их радостным и сытым лицам с питанием и отдыхом все хорошо, аквапарк больше для деток, но на один раз прийти/приехать точно стоит!

Питание отличное, разнообразное, очень много разнообразных фруктов: арбузы, дыни, черешня, яблоки, ананас, груши, слива (могла и забыть что-нибудь, выбор хороший). Каша есть всегда, одна - это овсянка на молоке, без соли и сахара (я такую оч. люблю), стоит в самом дальнем ресторане. Соки свежевыжатые на завтрак: мультифрукт, грейпфрутовый, апельсиновый. Нарезок много, через день хамон (средний зал), красная соленая рыба, сыры, много овощей, йогурты различные с разнообразными топингами. Выпечка, яйца во всех вариантах, оладьи, мюсли, пицца, пироги с разными начинками. Проще говоря, вариантов завтрака бесчисленное количество (ну, может месяца через 2 и повторитесь)))). Обеды в двух ресторанах: греческом и итальянском . Мы обедаем в греческом – меньше людей, больше греческих блюд, нет маленьких детей. В итальянском очень шумно и многолюдно – предположили, что меню больше подходит для малышей именно в нем. Были одни раз, в первый день прилета, больше туда не ходим.

Ужины разнообразные, большой выбор горячего, закусок, салатов, сладостей, фруктов. По системе аля-карт ужинали в First day ( ресторан только для пар) – неплохо, на берегу моря, платный!!! Алкоголь по карте вин; китайский ресторан тоже неплох, но у нас в Москве китайские ресторанчики вкуснее и аутентичнее, на мой взгляд))) – здесь алкоголь без ограничений, по системе все включено. В итальянском и барбекю не были, планируем в ближайшие дни.

Внимание: в основном ресторане, где проходят завтраки и ужин, в самом дальнем зале специально огороженная зона только для пар и взрослых (детей не пускают), очень тихо, спокойно, уединенно)!!!

Номер: у нас номер был sea view, при бронировании просили заселить во взрослую зону , в итоге нас заселили в отдельные корпуса для взрослых (вход на территорию запрещен для детей), с отдельным выходом в отдельный бассейн на 6 номеров, глубина 1,3м, длина около 25 м (глубина всех бассейнов на территории отеля 1,3м, за исключением лягушатника). Номер просторный, большой, мебель новая, все работает, отличный кондиционер, в номере чайник, чай, кофе.(все пополняется при уборке номера). Белье поменяли на 5-й день, шампунь, гель для душа, спонжи, ватные палочки пополняют также регулярно, есть халаты и тапочки. От номера в восторге!!! У нас дополнительно лежаки и столик на веранде! Официант разносит напитки и работает только с гостями этой зоны, рядом бар. Тишина, покой, респектабельный спокойный отдых. На обед ходили как из резервации в город, где шумно, многолюдно и очень много деток!!!))))

Про номера: самые доступные – это стандарт (7 корпус, тот, что рядом с ежедневными шоу) – шумно!, и судя по размеру балконов, номера не большие совсем. Более удачные sea view (но может быть просто краешек моря))), с настоящим видом на море номера категории sea view front – эти номера в 4 корпусе, у него все номера с видом на море, он крайний корпус к морю и к основному бассейну - для семей, видимо, наиболее предпочтительные (их рекомендовали своим родителям, которые приедут сюда в сентябре))).

Разница в цене на неделю около 200 евро, но по опыту наших знакомых, которые отдыхают с грудным ребетенком, это того стоит! Важно: можно продлить выселение из номера в день отъезда до 18.00 , за 2 дня известив ресепшн, однокомнатные номера стоят 110 евро, сьюты – 160 евро.

Внимание!!: интернет с этого года БЕСПЛАТНЫЙ, НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ ОТЕЛЯ, ЛОГИН: FREE, ПАРОЛЬ: FREE. Ловит хорошо в ресторанах, на ресепшене, на улице, в номерах ловит плоховато, можно взять кабель на ресепшене, оставив в залог 5 евро (возвращается). В номере у телевизора есть разъем для кабеля HDMI и "тюльпанов", что подключить ноутбук и смотреть фильмы, но кабель нужен свой!!!

Экскурсии не советую: смотреть действительно нечего, весь остров на скорости 50 км/ч из конца в конец можно проехать за 1,5-2 часа))). Имея опыт поездок и впечатлений, островок покажется деревенькой))). Мы брали машину на 2 дня, по факту вполне достаточно 1 дня с выездом около 9 утра и приездом около 8 вечера ( в столице Кос можно погулять по крепости – вход 3 евро с человека, на развалинах госпиталя – вход 4 евро с человека – НЕ СТОИТ ЭТИХ ДЕНЕГ,), есть еще парк павлинов,но мы не ездили – после Шри-Ланки показалось неинтересным

Территория отеля огромная, чистая, очень красивая! Основной бассейн с подогревом около 50-75 м в длину, рядом поменьше, около 30 м, тоже с подогревом, плюс лягушатник. Во взрослой зоне 2 бассейна по 25 в длину, неподогреваемые, вода около 24 градусов. Плюс один большой бассейн около бара, и 2 бассейна на 4 номера. Нам нравится абсолютно все. Решили продлить отдых на 3 дня, но в связи с переполненностью отеля не смогли найти свободный номер(((. Персонал внимателен, доброжелателен.

Во взрослой зоне утром и вечером на свежем воздухе йога, в обед – на воздухе – тренажерный зал. Вечером в главном корпусе живая музыка до 22.30. Достойный отдых, прекрасный отель. Впечатления самые положительные. При выборе отеля по системы все включено, первоначально будем смотреть только его.

Добавлено 17.07.14 18:15 (7 397 символов в тексте)

18:47 18.07.14

Забыла указать один момент: для ужина женщинам предпочтительна праздничная одежда( немки и англичанки поразили платьями в пол, каблуками о полной боевой раскраской). Меня спасли пару коктейльных платьев( которые взяла в последнюю минуту))) и юбка, оч. сожалела, что не взяла что-нибудь с каблуком)))). Мужчинам на ужин обязательны брюки.

13:34 21.07.14

Ксения,добрый день! Спасибо за подробный отзыв. У нас забронирован такой же номер как у Вас только не во взрослой зоне,не могли бы Вы подсказать в каких номерах по счету они находятся? Спасибо

15:32 21.07.14

Ксения, добрый день! Спасибо за ваш отзыв) мы с компанией и детьми тоже едем в этот отель 1 августа) , хотелось бы у вас уточнить, есть ли утюг в номерах? ( для нас это важно) Спасибо, ждем ваш ответ)))!

17:13 21.07.14

Отличный отзыв!
Ксения, подскажите про аренду авто(никогда еще сами не брали): где брали? цена? (тоже хотим 2 дня).
В отеле есть русскоязычный персонал?
Ветер терпимый?
Хорошего отдыха!

18:57 21.07.14

Всем добрый день! Постараюсь ответить на все вопросы)) Итак, номера с бассейнами на несколько комнат находятся во 2-м корпусе( он самый дальний от ресепшена и ресторанов), номера с выходом в бассейн на первом этаже с 2101 по 2120, при этом самый неудачный -это номер 2110, т.к. У нег нет прямого выхода в басаейн- его веранда находится на перемыцке, соединяющей 2 соседних бассейна( 2-й корпус находится во взрослой зоне), другие номера этого же корпуса на 2-м этаже и выхода к воде не имеют. Мы видели еще 1 бассейн на 3 номера и 1 бассейн на 6 номеров, они ближе к ресепшн, кажется, корпус 3, но неуверена(((
В номерах ни утюга, ни гладильной доски нет, но в отеле есть гладильная комната, где можно воспользоваться утюгом, сказать, где она находится не могу, т. К. пользовались дорожным( отельный гид вам подскажет более точно).
Ветер ощутим, но в дневное время оч. спасает от жары))), правда, выходить иногда прохладно. На вечер стоит захватить легкий джемпер или палантин, для детей,наверное, лучше подойдет ветровка. При этом и без этих вещей вполне комфортно, но пару раз меня спасли))).
Машину в аренду брали у отельного гида Елены( принимающая сторона Южного креста), Kia pikanto, на механике стоила 65 евро в сутки плюс свой бензин( около 15 евро), за 2 дня заплатили 115 евро, в ту же цену была Ford Fiesta. Все иные варианты в пределах 70-90 евро в сутки, ночем больше дней аренды, тем дешевле. Скажу сразу, мужу машина не понравилась, оч. большой пробег( 55.000), западала педаль газа

19:16 21.07.14

Про машину: наша была с минимальной комплектацией, т.Е. Кроме кондиционера не было ничего, даже центрального замка( двери и багажник закрывались ключом зажигания, некритично, но постонно забывали закрывать)))) Меня удивили гнутые колпаки на колесах и абсолютно раздолбаные щетки на ветровом стекле)))). Но ездить было можно))). Я бы рекомендовала брать в аренду машину у самого отеля( сотйка на автостоянек и на 1-м этаже ресепшена рядом с баром, цены те же, но автомобили лучше( они припаркованы там же, на автострянке отеля). Парковаться в столице городе Кос лучше на муниципальных парковках, они бесплатные. В других городках бесплатные везде. Можно загрузить карту Коса из яндекса( бесплатно), основные дороги он показывает, плюс дадут карту острова в прокате и даст сам отельный гид.
Мы встретили русско-язычную девушку в баре у ресепшена и одну девушку в греческом ресторане, больше не встречали. В китайском ресторане есть русское меню.
Забыла добавить: советую взять свой кондиционер для волос, отельный не справляется со своей функцией))). Покупали в магазине. По дороге в Кос будете проезжать Carrefour, там стоит купить коньяк, 0,7л 5* Метаксы стоил 13,78 евро.

17:15 22.07.14

Спасибо!!!

17:27 24.07.14

Спасибо большое! Возьмем тоже с собой дорожный утюг )))!

Все отзывы Ксения (7)