Регистрация: 03.07.14
июле 2014
08.07.14 - 15.07.14

Всем привет!

Всем доброго времени суток, Уважаемые Туристы!

Сразу хочу принести всем возможным читателям свои извинения за, предположительно будущий, многословный отзыв, но....... Так как я третий день (по приезду на Родину) пребываю во-впечатлении от первой поездки в иноземное государство, опишу все-же как есть, как было и надеюсь как еще будет)!!! И если кому не захочется читать сей многословный опус))) - я не обижусь))) Прошу Вас не ругать меня бранными словами за может быть и не кому не нужные детали, но из песни слов не выкинешь и пока не потух огонь краткосрочного отпуска и моих воспоминаний расскажу про то место, где мне довелось побывать )))

Итак, я начинаю....

В связи с тем, что на чужестранном курорте я лично (супруга несколько лет назад с друзьями посещала Аланию) был первый раз - сравнительную объективную оценку отелю-сервису-кухне-анимации и т.д. и т.п. дать не могу... Но, тем не менее, высказываю свое личное мнение, свои ощущения от поездки и Zena Resort. Может кому пригодится...))) Лично мне бы, как первоходу))) за чужеземные моря-страны, было бы интересно и познавательно узнать некоторые подробности о том месте, которое выбрал (вернее в нашем случае посоветовала милая девушка из турагенства Атлас (г. Липецк), за что ей отдельное спасибо, для кратковременного (к моему большому сожалению!) времяпрепровождения и сброса балласта трудовых проблем в кристально-синее Средиземное море...

Прошу прощения за многочисленные знаки препинания, скобки и др. - эмоции меня переполняют!!!

Посетили мы (с женой) отель Zena Resort в период с 8 по 15 июля сего года. Первоначальное впечатление (по-приезду из аэропорта) от отеля и всего остального высказать не могу, в силу усталости от долгой дороги (а соответственно возможной необъективности), но у стойки регистрации меня встретила широкая белозубая улыбка фронт офис-менеджера (блин, забыл как зовут этого симпатичного парня) и, несмотря на ранний приезд (где-то в районе 10 утра - сейчас уже не помню, в связи с все той-же усталостью, но примерно), через пол-часа ожидания (это время мы провели в лобби-баре с холодненьким пивком) нам предоставили отличный номер с видом на бассейн.

Причем первоначально, по заполнению анкеты, не заставляя ждать положенных по норме к заселению 14-ти часов, нам сразу предложили номер внизу, под бассейном, но он меня (и супругу) не очень впечатлил))) И мы решили немного подождать до подготовки другого, более комфортабельного номера.

Спустя оговоренные полчаса, у рецепции нас встретил работник отеля Emre (кстати большое ему тешекюр за вежливый и понятный экскурс в правила пользования номером и т.п.), взял чемодан и, с шутками-прибаутками (отчего даже немного прошла усталость и поднялось настроение) проводил в наш номер на втором этаже.

Осмотрелись, все понравилось, распаковались и, наконец-то (!!!), помылись после долгой дороги!!! Все чисто-опрятно и приятно! Мебели-обстановки в номере хватает, даже с избытком, чтобы разместить все привезенные вещи. Все в хорошем состоянии, все работает - номер был стандарт + ко-всему, рядом с двуспальной кроватью стояла еще и одинарная (на случай конфликта со второй половиной (шутка))))... Холодильник с наполненным безалкогольным мини-баром, электронный сейф, телевизор с русскоязычными каналами.

После небольшого отдыха пошли на променад (забыл сказать, что сразу по-приезду нам предложили поздний завтрак, но все по тем же причинам - усталость - мы отказались, да и честно говоря все вкусное уже съели)))). Сразу посетили бар у бассейна (бармен Сулейман - отличный парень! - делает хороший мохито), попробовали коктейли - жена, и я - чего-то покрепче, сходили на море (чистое, прозрачное, очень синее))), а там уже и обед подоспел...

Честно говоря, зайдя в Папайю-ресторан - основной обеденный - я, мягко сказать, офигел!!!! Такого изобилия я, в силу все тех же причин, упомянутых выше, не видел никогда... Это был небольшой шок! Схватив тарелку побольше, набросав гору разнообразной пищи и, понимая, что всего я все равно не унесу, да и не смогу употребить, сели за комфортабельный и принялись за трапезу... Кстати никакой толкучки, огромных напрягающих меня очередей (как писалось в некоторых отзывах), не было. Обслуживающий персонал быстро и не надоедливо обеспечивал процесс вкушения и уборки опустевшей посуды. Все быстро-четко-вкусно-разнообразно-на любой вкус! По-крайней мере я не попробовал и 20% предлагаемых блюд за все время (хотя глазами хотелось съесть все - так выглядело аппетитно))) Особо хочу отметить предлагаемые крем-супчики (жена не ела, а я два раза в день!)! Просто пальчики оближешь!!! Короче, меня, как человека неприхотливого к еде, но тем не менее любящего повкусней, кухня устроила на 100% (супругу кстати тоже, может только чуть не хватало небольшого разнообразия морепродуктов - гадов страшнючих по-моему - которые она очень любит). Много разнообразного местного десерта (так и не попробовал), фрукты (арбузы, дыни, виноград, цитрусовые, яблоки), огромное разнообразие салатов-овощей и т.п. Всего не опишешь и в книге! Особо хочу отметить местный, расфасованный в удобные малогабаритные стаканчики на 2-3 глотка, айран... Это что-то с чем-то!!! Особенно ценность данного молочного напитка понимаешь, когда, проснувшись посреди ночи, после веселых послеполуночных танцев, с небольшим (а когда и большим) обезвоживанием организма))))))) С холодильничка!!! Эээхх....

Ну, пожалуй о кухне достаточно! Повторюсь ИМХО... Просто общаясь с другими гостями отеля, более искушенными в посещаемости иностранных государств, некоторые были не совсем довольны местной кухней (наверное отсутствием омаров, крабов, королевских креветок и т.д.))). К сожалению ничего не могу сказать про ресторан Аля-карте - так как проворонили время заказа (за день до посещения, заказ с 8-30 до 9-30) и уже было пора уезжать.

Так... Далее что касается самого Главного (ИМХО)))) - ассортимента баров. Для женщин, ну или для тех, кто не любит крепкие спиртные, в ассортимента предлагалось некоторое количество коктейлей (не считал, но ассортимент был, в принципе, на любой вкус) - особо хочу отметить местный мохито. Сам неоднократно употреблял, очень освежает! А для другой половины человечества (мужественной и красивой)))) было всего и на любой вкус))) Опять же для желающих... Лично я и новообретенные друзья (Чингиз, Эдиге и все кто был с нами - ПРИВЕТИЩЕ и РЕСПЕКТ) были постоянны в своих вкусах. Употребляли текилу (вечером), пиво (днем), ну и в промежутках - по желанию. Кстати, спиртное там не такое как у нас, мне показалось, что градусов немного не недовешивают)))) (либо это отрезвялющее влияние средиземноморского климата). Но, при соответствующем желании, качество (а в данном случае крепость), с лихвой компенсировалось количеством.))))). Вот, что касается, имеющихся, на территории баров (их, если не ошибаюсь))))))) - пять, с разным режимом работы). И нигде страждущему не откажут в помощи)))))

Далее - анимация и Аниматоры!!! Красавцы (и красавицы) с батарейками, спрятанными в недоступных для постороннего глаза, местах!!! Энергии у них хватало на всех! И если у вас, как у гостей, есть планы заниматься (хотя бы периодически) не обременяющим, но в тоже время, веселым, полезным и сжигающим лишние приобретенные калории, лайт-спортом - для этого есть все возможности! Пользуясь случаем и тематически подходящим абзацем, хочу выразить благодарность Катюше, Сергею, Кемалю, Али Кемалю, Мутлу, Кериму и всем остальным, за организацию нашего досуга! Все было супер! Вы - молодцы! Даже я пару раз принял участие в водных аэробиках и веселых водных конкурсах. Почему даже?! - просто я, как бы не ставил перед собой спортивную задачу (скорее отдых по плану "Таги-и-и-л!", кто в курсе))), так как все ненужные жировые элементы у меня улетали за ежедневными дикими танцами на диско! Понравились ежедневные мини-соревнования по дартсу, а вот стрельба из лука и ружья как-то не пошла в масть. Наверное, не мое.

Вечерние разнообразные программы в амфитеатре тоже, я думаю, никого не оставляли равнодушным... По-крайней мере, мест свободных было практически не найти, опоздав к началу. На этой сцене не было равных Мутлу, Кемалю, Али Кемалю - шутки сыпались как из рога изобилия! Зритель тоже был отзывчив и не скуп на овации! Так что скучно не было! А шоу мини-пародий вызвало просто фурор!

По окончанию концертов - каждый отдыхающий по отдельному плану... Мы с супругой (она за музыканта) пару раз устраивали гитарные вечера, за что отдельное спасибо Кериму: у него кстати отличный голос (по секрету скажу, даже записан собственный диск. Кто будет там, попросите спеть) и шикарная гитара! Кальян тоже супер!

Забыл упомянуть бармена (такой, высокого роста), который готовил коктейли вечером у амфитеатра (к сожалению не запомнил имени, сорри). Он молодец! Так как вот туда-то и выстраивались очереди, человек по десять-пятнадцать (хотя намного было бы быстрее сходить за теми же самыми напитками в лобби - но все мужественно стояли)))), кстати я тоже. ха))). Так вот, он старался скрасить нам ожидание приколами - спасибо!

Ну а дальше.... Таанцыыыы!!!! Предварительно посетив лобби-бар, дабы не обидеть бармена)) и не дать ему заскучать))))))))))))))), а также избавив от излишне накопленных запасов спиртного.

Один раз посетил клуб "Кристалл" в Кемере на foam-party. Отличный клуб, где к тому-же зачастую дают концерты наши (в смысле российские) звезды и звездочки... К сожалению на "Касту" (ууууу) я не попал... Но, к слову сказать, диско-бар на минус 1 этаже в отеле ничем не хуже: свет, музыка, ди-джеинг - все на уровне! К тому же не надо платить за напитки)))))) И куда-то ехать... Хочу выразить свою благодарность ВСЕМ, кто разделял эти дни со мной танцпол! Вы все СУПЕР, но, как ни крути, до меня далеко - ШУТКА ЮМОРА!!!!!!

Ах да, забыл упомянуть про сауну, хамам и массажи-пилинги... Хотелось мне парку крепкого-обжигающего, но 60 градусов в сауне для русского человека - как слону дробина... Также не хватало веничка березового, али дубового) Но на камнях разогретых в хамаме полежать было приятно. Супруга заказывала косметические процедуры, ей понравилось. Кстати, лучше эти пилинги-милинги сделать сразу по-приезду - на отскрабленную-отпилинговую кожу загар ляжет замечательно. Говорят держится до Нового года.

Ну что я еще забыл.... Классная природа, много разнообразной зелени, красивые горы, приветливые люди, обалденный средиземноморский воздух. Мне, как человеку с не очень крепкими легкими, он подошел, как нельзя лучше..

Большой бассейн под окнами отеля, чуть поменьше - через дорогу в сторону моря. Кстати, в малом бассейне неплохие горки. Хоть со-стороны они и кажутся детскими, поверьте при спуске испытываешь массу эмоций. Единственное, боишься свалиться на купающегося ребенка - их там много, горки им тоже нравятся. Но не прогонять же))))

Экскурсии разнообразные, предлагаемые гидами, мы не посещали, на парашютах не летали, дно морское не исследовали, экстриму не искали, так как в принципе не ставили перед собой такой цели. Поэтому здесь я Вам не консультант, к сожалению... МОРЕ-СОЛНЦЕ-ВОЗДУХ-ОТДЫХ-КРАСОТА-СПОКОЙСТВИЕ!!!

Ну в общем и целом, вроде упомянул все и всех. Если кого-то забыл из тех, кто обеспечивал нам веселый отдых - прошу прощения!!! Впредь исправлюсь... Вы все молодцы!

Ну что ж, дамы и господа, вот вроде я и закончил свой маленький отзыв, изначально рассчитанный не на искушенных и проверенных курортами всевозможных стран, туристов, а на таких как я пионеров, которые изучают отзывы о том месте, куда едут, уже после того, как приобретут путевку!))))) Я в своем первом выезде за пределы государства Рассейского с целью познания красот турецких и блюд заморских, к счастью, не разочаровался! И даже диаметрально наоборот))))) Чего и Вам желаю!!!!

Прошу не судить строго за неказистый слог, чай не из писателей мы... Буду рад если труд мой, по свежей памяти воспроизведенный на мониторе пасмурной среднерусской ночью, окажется кому-нибудь полезным!!!

За сим позвольте откланяться, искренне Ваш, Майкл Джексон

Бассейн

Логотип отеля

Лобби-бар

Добавлено 18.07.14 05:59 (11 973 символов в тексте)