Регистрация: 18.07.14
Отзыв об отеле Nerolia Hotel & Spa (отель был переименован 01.11.22)
июле 2014
02.07.14 - 13.07.14

Вернусь обязательно!

В Тунисе были первый раз, и теперь уже точно знаем, что не последний!

Туроператор предлагал Турцию, цены подешевле даже в пятерках, но мы по фото влюбились в песчаный пляж! И спасибо нашему турагенту Ане, что посоветовала именно этот отель!

Прилетели примерно в 17.00, очень быстро добрались до отеля и получили ключ от номера и сейфа. Никаких баксов не вкладывали, заезд был большой, очередь на ресепшен - просто улыбнулись и получили номер в третьем корпусе с видом на бассейн - и всю движуху видно, и не сильно громко. Номер менять не стали, потому что сразу поняли, что нам там нравится. Были вдвоем, поселили нас в трехместный номер, доп.кровать ничуть не мешала!

Номер без излишеств, но очень светлый, уютный и со специфическим приятным запахом (у них очень духовитые моющие средства). Стены белые, на полу кафель, у кровати 2 коврика полосатых. Спинки кроватей, тумбочки, стол, рамы зеркал и планки по потолку - все в одном стиле, деревянные с узорами. Шторы очень плотные, если задернуть - ни один лучик света не проникнет (именно так мы и проспали один раз). В ванной чисто, сантехника работала хорошо. Не понимаю отзывов, что "о, эта ужасная затирка на кафеле испортила нам весь отпуск"... Шампуни, гели, бальзамы и мыло пополняли регулярно - у нас была отличная горничная - молодая девушка, которая говорит по-английски, и мы от всей души благодарили ее чаевыми. Кондиционер в номере центральный, никогда не возникало желания сделать теплее или холоднее - всегда было комфортно, хотя балкон был нараспашку. Холодильник морозит слабо, но мы охлаждали только воду - вполне хватало. Сейф монументальный. Фен работал отлично. Полотенца меняли каждый день, причем для двоих оставляли 4 комплекта, да и пляжные иногда давали дополнительные, хоть и просили не забыть вернуть. Белье перестилали через день, всяких бабочек-рюшечек было в избытке).

Про питание написано много - скажу лишь, что и для детей там много чего можно найти - не все со специями. С утра и рисовая каша, и омлет, и яйца вареные, блинчики, мюсли, хлопья с молоком. В обед овощи свежие, овощи запеченные (кабачки, баклажаны, помидоры, картоха нескольких видов), мясо (баранина, говядина, курица, индейка). Что несъедобное - так это колбаса и сосиски, мы их не ели. Вино я пила красное - хорошее, сухое, неразбавленное, ни разу не болела голова (можно, потому, что я ограничивалась одним бокалом за обедом). Розовое крепче, мне не очень понравилось. Белое не люблю, не пробовала. Пиво один раз попробовала - неплохое. Коктейли не пила, посмотрела, сколько туда идет сиропа - вкус думаю соответствующий. Мороженое в баре у бассейна неплохое, и коктейли с толченым льдом - если пополам с водой - то нормально.

Персонал очень приветливый, все знают хотя бы по нескольку слов на русском - здороваются, желают приятного аппетита. Мы в ответ выучили несколько слов на арабском - мелочь, а приятно - небольшой реверанс в адрес страны, в которой мы гости: Здравствуйте, спасибо, как дела.

Отдыхающие делились на три типа. Первые участвовали во всех активных видах анимации - растяжка, степ-аэробика, акваджим, танцы, зумба - и с жалостью смотрели на тех, кому неохота и кто пролеживает бока, откладывая накопленный во время обильной трапезы жирок. Вторые как раз те самые "тюлени", кто лениво лежал на лежаках, поворачиваясь каждые полчаса для равномерного загара, и с презрением смотрели на первых, которым на месте не сидится. Ну и третья категория - "Тагил" - те, кто и не лежали, и не скакали - они с открытия до закрытия бара накидывались бесплатным алкоголем, разговаривали "за жизнь" и по вечерам быдлили в адрес персонала и других отдыхающих. Вообще иногда было очень стыдно за соотечественников - стоишь вот так в баре за кока-колой, а перед тобой "ту дабл виски, и чтоб в один стакан"... Халява, бесплатно...

Территория красивейшая, газоны ухоженные, поливают каждый день - даже лежаками не испортишь. Пальмы всяческие, цветущие бугенвилеи, петунии, еще какие-то цветы и деревья. Моют каждое утро щетками с пеной. Бассейн регулярно чистят, даже после пулл-пати, когда в бассейне чего только не было (пена, керосин от файр-шоу, блестки от хлопушек, цветочки и обрывки воздушных шариков) - с утра уже чистенько. Окна моют каждый день - а стекол там много! Очень красивый внутренний дворик в первом корпусе с фонтаном, зеленью и кованой мебелью.

Море хорошее, и в шторм попрыгали на волнах, ловя купальники))))))) Водоросли чистят регулярно, в отличие от соседнего пляжа отеля Рамада, где их просто сгребали в полуметровой высоты кучи. По утрам море прохладное - в самый раз, тем более, когда еще отдыхающие не пришли, часов в 6-7 утра, тишина... Вечером вода как парное молоко. Медуз я лично не встречала, но подругу мою хватанула одна - за полчаса ожоги прошли. Больно, говорит, было.

Аниматоров мы обожаем - постоянно в движении, пытаются расшевелить тех, кто "вторая категория" (см.выше), веселые, с отличным чувством юмора. Очень любят детей - и обнимут, просто проходя мимо, и по щечке погладят, и на ручки возьмут покружат... Русский язык знают постольку-поскольку, самое необходимое, ну и плюс наши отдыхающие многому научили - хорошему и не очень... В общении трудностей не возникало, смесь русского-английского и языка жестов еще никогда не подводила.

Монастир я теперь обожаю, очень уютный город, хорошие люди (кроме торговцев в медине - наверное, как и везде в мире - хватают за руки, Шакира-Шакира, бла-бла-бла). Красивейшая набережная, марина, площадь перед мавзолеем, крепость.

Резюме. Приеду в этот отель еще раз. Ну и как обычно - на что настраиваешься - то и получаешь, мы туда ехали только на позитиве, и отдых удался на 100%.

P.S. Гиды у Пегаса - отвратительные, здороваться даже не приучены, глаза не поднимут, если с вопросом подойти, на все один ответ - насчет экскурсии надумали? Купила у них одну экскурсию - отношение не изменилось. Так что, Елена и Алтынай, если вы это читаете - знайте, что вы были единственным плохим впечатлением за 2 недели отдыха!

С уважением и приветами, Ольга и Ольга! Мы скучаем!

Для детей

Монастир, вид с набережной

Монастир, недалеко от марины

Монастир, марина

Развлечения и спорт

Анимация

Добавлено 18.07.14 09:53 (6 091 символов в тексте)

17:22 18.07.14

Ольга. здравствуйте! Скажите, пожалуйста, где расположена сцена для вечерних шоу? На улице или внутри? Заранее благодарю!

21:17 19.07.14

Добрый вечер! Сцена расположена на улице слева от главного корпуса и бассейна. Для зрителей - столики и стулья, официанты ходят собирают освободившуюся посуду и иногда приносят напитки.

14:34 22.07.14

Ольга, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, размер сейфа. Хочу с собой взять не большой ноутбук. Влезет?

15:05 22.07.14

Добрый день! Сейф небольшой, внутри попросторнее, а дверца маленькая. У нас 2 нетбука и фотоаппарат-зеркалка лежали на тумбочке и зеркале все 2 недели, никто ничего не взял))) В сейф складывали документы, деньги, цацки.

15:11 22.07.14

Комментарий куда-то спрятался(
Добрый день, Елена! Сейф небольшой, внутри просторный, но дверца маленькая. У нас 2 нетбука и фотоаппарат-зеркалка лежали на тумбочке все 2 недели, все на месте! В сейф складывали деньги, документы, украшения.

Все отзывы Ольга (7)