Регистрация: 17.07.14
июле 2014
05.07.14 - 16.07.14

Это был самый замечательный отдых!

Всем привет! Вчера вернулись из этого отеля. Отдыхали с 5.07 по 16.07. Отдыхала с мамой и старшей сестрой (18 лет). В Турции отдыхали 5 раз (всё время отдыхали в 5*). Итак по порядку:

Заселение:

В отель прибыли в 10:45, нам одели браслеты и предложили пойти покушать в снек-бар. Через полчаса вернулись на ресепшен, нам предложили номер с видом на бассейн, но на 6 этаже. Мы отказались. Нам предложили Family Room на 3 этаже (хотя, оплачен был стандарт). Номер большой. Одна двуспальная кровать и две односпальных. Были проблемы с кондиционером, мы 3 раза вызывали мастера и через 2 дня наступил полный комфорт. На ресепшене на наши жалобы реагировали сразу же.

Уборка:

Убирали хорошо. За исключением двух дней, всегда до 12 часов.

Территория:

Территория небольшая, но очень красивая и ухоженная. Главный бассейн большой. Шезлонги надо занимать до 8:30, ибо потом не найдёте свободного места. Бассейн с горками тоже не маленький. Горки работают с 10:00 до 12:00, и с 15:00 до 17:00. Большой очереди нет, так что кататься можно спокойно.

Пляж:

Очень понравилось, что пляж без подземного перехода. Выход на него сразу с территории отеля. Смотритель пляжа очень внимательный. Всегда улыбается и помогает в поиске свободных лежаков. Многие писали, что в море зайти трудно - там сплошные валуны. Аланийское побережье всё каменистое. В Инсуле заход в море не такой уж и трудный, а если держаться левее, то дно почти песчаное.

Питание:

Питание разнообразное. Вечером в главном ресторане всегда что-то готовят на гриле. Овощи, фрукты, сладости всегда в изобилии, как везде в Турции. Официанты стараются работать быстро. Лучше ходить у началу обеда и ужина. В снек-баре с 11:00 дают гамбургеры, картошку, спагетти, овощи. С 15:00 - дыня и арбуз. С 17:00 - выпечка. Через день с 15:00 до 16:00 дают мороженое (или кукурузу). Лобби работает до 3:00. Большие, уютные диваны, где можно посидеть с планшетом или ноутбуком.

Анимация:

Как уже многие говорили - анимация в этом отеле просто сказочная. Вся команда очень дружелюбная, весёлая. Никогда не дают людям грустить! Они большие молодцы.

Тео и Миа всегда сидели и целыми днями играли с детьми. Каждый день какие-то конкурсы, эстафеты и т.д.

Джеффри - главная звезда анимационной команды:) Проводит дартс и игры в бассейне. Так же он шоу-мен. Всегда, когда видишь его, хочется улыбаться:)

Джорди проводит занятия латино-американскими танцами, а так же волейбол на пляже.

Кристина каждый день проводит утреннюю гимнастику, аэробику и йогу.

Левани проводит водное поло. Профессиональный танцор и просто милый, интеллигентный человек:)

Бачо (или диДжей Мурат) шикарно проводят водную гимнастику:)

Вечерние шоу выше всяких похвал! Хватало всего: юмора, танцев, азарта и веселья! Спасибо вам большое, ребята! Мы будем очень скучать!

Шоппинг и развлечения:

По средам в Конаклы приезжает большой базар (прямо напротив отеля). Можно купить чай, кофе, сувениры, полотенца, маечки для детей по небольшим ценам. Лучше идти к часа 6-ти вечера. Цены скидывают наполовину. За более качественной одеждой лучше съездить в Аланию - Аланиум центр. Ездили на ночное джип-сафари - восхитительный вид ночной Алании с вершины горы. Море адреналина и драйва при поездке на джипах. Всем советую!

Летали с сестрой на парашюте над морем. Экскурсию брали на пляже. И тут случился казус - летим мы, летим, а в катере заканчивается бензин и парашют падает в море. Мы были одеты в жилеты, так что ничего страшного не случилось, но осадочек остался:) В качестве компенсации нам отдали бесплатно все фото (штук 30) и предложили 2-ой полёт бесплатно. Но мы уже не полетели:)

Итак, итог:

Отель соответствует потраченным деньгам, разочарованы не будете. Море, солнце и веселье ждут вас в Insula Resort & Spa.

Желаю вам приятного отдыха!

Добавлено 18.07.14 10:33 (3 785 символов в тексте)