Регистрация: 26.03.13
июле 2014
23.06.14 - 11.07.14

Люблю этот отель.

Отдыхали в Pine второй раз с 23.06 - 11.07.2014, прошлый был в 2013 год в июле. Также как и в прошлый раз отдыхали с сыном, теперь уже 6-ти лет. Ну что можно сказать, если в прошлом году на самом деле было все идеально, о в этом году есть нюансы из-за которых мои оценки снизились.

Размещение: Разместили быстро, может сыграли роль красные браслеты, не знаю, т.к. мама с братом, которые приехали вместе с нами номер получили уже после 14-00, хотя номера свободные были. Номера в этом отеле все одинаковые, какие-то больше, какие-то меньше. Как раз из-за размещения поставила 5-, т.к., во первых могли дать номер побольше, если уж ставить доп. место, или хотя бы как в прошлом году именно с кроватями. А получилось, что номер для двоих хороший и место много и все.... А вот если учитывать раскладушку, то получается и в номере места нет, и на балконе ноль из-за стола и кресла, которые выставили из номера, чтобы раскладушку для ребенка поставить. Жили в номере 111 на первом этаже прямо над амфитеатром.

Сервис: Уборка проводилась каждый день, полотенца меняли через день, пастельное раз в 3 дня. Убирались очень хорошо, но то, что пишут в других отзывах на счет уборки тоже правда, т.к. на разных этажах убираются разные люди и чем выше этаж, чаще тем уборка хуже. И вторая сниженная оценка за сервис из-за обслуживающего персонала в ресторане. Персонал остался практически весь с прошлого года, но... Может из-за наплыва русско-говорящих туристов или по каким-то другим причинам, но в этом году милые официанты превратились в назойливых хамов. Мы отдыхали 18 дней и с первого часа бросилось в глаза разница поведения с того года и в этом. Два раза жаловались менеджеру ресторана Кериму в начале отдыха, дальше дело пошло на лад. Не думайте, что я какая-то ханжа из столицы, отнюдь. Просто уважаемые соотечественники, дело в том, что изначально отель адаптирован более под европейских гостей и обеспеченных турецких, которые в жизни не позволят с собой фамильярничать. Одно дело, когда тебе улыбнулись, пожелали "приятного аппетита", , да даже поговорили и пошутили и совсем другое, когда с места в карьер начинают "в шутку" подкрадываться сзади, пугать, перебивать, тоже "в шутку" и все в том же духе, при чем такое отношение я наблюдала в отношении только россиян и немногих турков, но турки гасили его на корню, а наши начинали смеяться, тем самым поощряя. А про подход к крестной нашего сына, которая приехала отдыхать с ребенком без мужа, я вообще валяюсь... =))) Но это что касается ресторана, в общем уважайте себя и окружающих и проблем не будет=) В остальном, все осталось на том же уровне.

Кстати еще хочется отметить, что в том году отель взял себе 4-ю звезду, а в этом отказался и снова стал 3-ой, но при этом ничего не изменилось. Мы с мужем подумали, что это из-за наплыва наших соотечественников, т.к. для 3-ки отель не дешевый и не знающий сюда не поедет. А контингент отеля все-таки направлен на постоянных гостей из любых стран.

Питание: Читала в отзывах про скудные завтраки, согласна, что они не изолируют едой, но я не думаю, что люди дома едят на завтрак супы, салаты и что-то жареное, а омлет, сосиски, бутерброды, сухие завтраки, овощи и кисло-молочка чаще всего, вот и здесь так. Обед и ужи с хорошим выбором блюд, все вкусное и свежее, если вы что-то хотите, а это в лотке закончилось значит уже несут, а если нет, то скорее всего не заметили и просто надо об этом сказать. А так в этом отеле можно есть хоть целый день, и даже если вы не проснулись к завтраку ничего, после 11-00 у бассейна подают пиццу с овощами, а на пляже гезлеме и другие закуски.

Пляж: Хороший, обратила внимание, что иногда особо крупные камни при заходе убирают, а так камешки только у входа в море а все остальное песочек. На пляже иногда грязновато, но это уже не упущение персонала, а невоспитанность гостей, маленьких при шезлонгах урночек на пляже достаточно, а рядом с баром вообще два огромных ведра.

Анимация: Оззи, Кристина и в этом году к середине нашего отпуска привели Джихана, ребята молодцы, стараются, все делают сами, но готовьтесь сразу, что тусовки нет, даже в клуб в этом году ездят не каждый день, т.к. молодежи мало.

А к дополнению к отзыв хочу отметить, что несмотря на то что отель отказался от одной звезды, несмотря на мелкие непонятки с официантами в начале отдыха и все остальное, что я даже не помню=))) мы этот отель любим и как-нибудь обязательно приедем еще. Вообще данный отель в моем восприятии, как дача, все настолько просто, мило и ненавязчиво. Отдыхай не хочу. Отель адаптирован на отдых пожилых семейных пар или семей с детьми.

Добавлено 18.07.14 11:44 (4 602 символов в тексте)

12:17 21.07.14

отель как был 4* так и есть, от каких он там звезд отказался?

13:22 21.07.14

Отель на самом деле стал тройкой, во первых это подтвердил помощник топхотелс, ведь отели присылают сами инфоормацию о своей звездности, во вторых, у нас эта информация подтвержденная также людьми связанными с отелем, не буду писать кем, но тем не менее...

15:40 21.07.14

Отель 4 звезды, была там 3 дня назад и лично спрашивала у руководства отеля.

17:54 21.07.14

Я не собираюсь ни кого ни в чем убеждать, и кому-то, что-то доказывать. Мы тоже общались с руководством, и что с того? На его месте, я бы тоже ничего не сказала гостю-клиенту, а наоборот бы как могла успокоила и сказалабы, что все ок. Наша информация из достоверных источников, только без официальщины. А с другой стороны, какая разница сколько звезд, если все хорошо и все нравится, тем гостям, которые там отдыхают постоянно, в принципе все равно, главное сама работа отеля.

22:43 03.08.14

Ну и где же же Ваши "достоверные источники"??? Раз отель снова 4 звезды? )))

22:53 03.08.14

Оххх... сколько злорадства, к сожалению сейчас меня там нет, но на тот момент, когда все происходило, он был тройкой:-) Тем более он и 2-ой был пару часов на этом сайте. Так что, что у них там творится не знаю. Тем более, повторюсь, мне в принципе все равно звездность этого отеля, главное, чтобы сервис на том же уровне оставался. А вы что так переживаете 3ка или 4ка?

23:07 03.08.14

Никакого злорадства ))) Просто он всегда был 4, "что-то твориться" не в отеле, а на топхотелсе, просто Вы так утверждали, что все не правы, и руководство нас обманывает, что Вы все знаете из достоверных источников, а по факту?

23:31 03.08.14

Нет, я на самом деле общалась с ребятами из отеля, есть люди с которыми мы контакт и дома поддерживаем, не из обслуживающего персонала, на момент нашего отдыха, отель на самом деле отказался от звезды, может за месяц передумал не знаю, да и не интересно.

09:06 04.08.14

стесняюсь спросить, "ребята из отеля, не из обслуживающего персонала" - это кто вообще? Только хозяин и его семья, Вы с ними общались что ли? Мы отдыхали одновременно с Вами и приходили в отель в гости 17-18 июля, точно не помню, тогда мне подтвердили, что отель 4. Мне, в принципе, вообще не важно сколько звезд у отеля, он мне нравится, сервис на уровне и я все равно еще поеду туда, вот и все )))

09:21 10.10.14

отель 4* если конечно интересно кому-то. Общались на этот предмет с хозяином, относительно топхотелс он прокомментировал таким образом - с топхотелс необходимо заключать договор и платить деньги, а им это не надо, поэтому топхотелс пишет что хочет))) на закрытие сезона 2013 комиссия оценила отель на 3* и из этих соображений они сделали ремонт некоторых объектов. На сезон 2014 отель 4*.

Все отзывы Александра (4)