АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Ask a question Add review
Bronze status
2303 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
1 comment
Отзыв об отеле Coral Sea Holiday Village Resort (отель был переименован 01.02.18)
Vacation as a Family with children in June 2015
31.05.15 - 09.06.15
- Воздержалась
4.5
  • 4 accommodation
  • 5- service
  • 5 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Отличный отель, но для англичан :(

Translate

Отдыхали в начале июня в этом отеле.

Ездили на 10 дней семьей (детям 13 и 5,5 лет). Летали с Библио Глобус, авиакомпания Трансаэро.

Единственное, что омрачило начало отдыха это то, что в Пулково задержали наш рейс (вылет был ночной, перенесли на утро). О задержке узнали от турфирмы заранее и успели выспаться дома, но полдня на море потеряли.

В ШЭШ быстро рассадили по автобусам, еще быстрее доехали до отеля (первые), а вот на рецепшен просидели часа 1,5-2, хотя время было вечернее и номеров свободных было полно. Браслеты одели перед самым заселением... Англичанам же одевали браслеты на выходе из автобусов, сразу на улице. Вообще, к англичанам отношение в отеле лучше, что ни мудрено, т.к сам отель английский.

Много читала отзывов про заселение русских в самые дальние корпуса. Т.е была готова. Но 14 корпус нам не грозил, т.к номер у нас был семейный. Поэтому достался второй по дальности корпус - 12. Для нас это не являлось проблемой - да, до моря далеко, но зато ближе к выходу с территории отеля. Да, и ходить мы любим.

Номер просторный, есть огромная прихожая, комната с большой кроватью и за перегородкой еще 2 кровати по краям - т.е если закрыть двери перегородки, то получается 2 полноценные комнаты. Большая гардеробная комната с зеркалом. Есть телевизор (3 российских канала), холодильник (мини-бар за отдельную плату). Душ вполне приличный - нормального размера. Ванные принадлежности очень экономят - есть все, но по 1-2 шт на 4 человека. Да, и потом пополнялось все только шампунем. С водой немного напряженно - когда делаешь холоднее пропадает напор.

Несмотря на то, что чаевые оставляли всегда, уборка была на 3. Полотенца и постель меняли, но фигурок детям не крутили.

Отель имеет огромную территорию. В первый день можно взять карту на рецепшен для ознакомления. Бассейнов много. Есть корпуса со своими вип бассейнами только для первого этажа. Это как раз 7-9 и 11-13 корпуса.

Есть 2 горки, но они "не едут" :( Детям не понравились.

Еще для детей есть детская площадка с качелями и детский бассейн с горкой.

Территория большая, ухоженная, много зелени и цветов. Возле 12 корпуса корт, волейбольная площадка, но они всегда пустые.

Интернет теперь есть! И он бесплатный и везде ловится.

Питание на 5+. С этим проблем не было - даже маленькому ребенку всегда можно было что-то найти. Всегда можно было дать супчики, рис, картошку, макароны, тушеное мясо, овощи, по утрам кашка, днем и вечером супчики. Всегда мясо разное, рыба, кура, овощи, закуски, фрукты разные, сладости.

Из приятного - несколько раз были королевские креветки, красная рыбка и суши. Детям - кроме разнообразия пирожных, мороженое, яблоки в карамели на палочке.

Есть перекусы днем в снек баре, в холле дают мороженое.

Воду ставят ежедневно в номере - по 1,5л 2 бутылки. Напитки в барах разные - пиво вполне приличное, красное вино на любителей, виски и текила нормальные. Кола, Спрайт и Миринда из бутылок! Но мы пили лимонад с мятой - большие чаши с зеленоватой мутью в барах у бассейнов и на пляже. Бармен на пляже делает отличные коктейли с текилой и соком гуавы. Мммм... А детям цветные коктейли.

Анимация днем для взрослых никакая. Какие-то конкурсы для англичан у бассейна максимум.

Детская анимация днем крутая. Мини клубов 4 или 5 - по возрастам. С детьми играют, танцуют, учат их плавать, проводят конкурсы, рисуют, кидают дротики, катаются на картах, в зорбах, прыгают на батутах, лазают по кораблю на пляже и т.д. НО только для английских детей. В мини клубы русских даже не берут! Мы пробовали. Аниматоров, говорящих на русском тоже нет. Т.е русские дети могут играть только сами по себе :( Это главный минус отеля.

Мы много где были и дети всегда везде участвовали, несмотря на незнание языков. Отсутствие русской анимации нас не пугало. Но тут...

Вечером уже лучше - во время ужина на улице или в холле отеля проходит танцевальное шоу или детские танцы. Приятно, но приглашенные артисты чаще были русскими)))

Затем вечерняя анимация в большом зале. Детская не о чем, опять же на английском - моим было не интересно совершенно (впервые за все наши поездки). Взрослая получше, если это не бинго.

Персонал вышколенный, улыбчивый, всегда готов помочь. Особенно спасибо официантам в ресторане - зазывали каждый за свой столик, приносили напитки, коктейли, играли с детьми, учили русские слова.

За территорией отеля есть рыночек, магазинчики. Мы ходили в Метро (из отеля вправо, не переходя дороги, минут 10).

Экскурсии брали у БГ. Понравилось катание на яхте - называется ALS Вояж Экстра: лодка с прозрачным дном, затем сама яхта, есть джакузи, кормят отлично, снорклинг, катание на банане, на таблетке. Еще брали Супермото Сафари - квадроциклы, верблюды,шоу вечером и ужин. Не очень. И обзорная (бесплатно от гидов) - магазин масел, мечеть и православная церковь. Понравилась церковь только - очень красивая.

Писала быстро, много, сумбурно, но мысль была такая - отель замечательный, но я туда ни ногой, пока не появится анимация и для наших детишек.

All media files - 21 Photos from hoteliers - 21 Videos - 0

Оценка сервисов отеля автором

3.9 Services and maintenance quality
  • 5.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 2.0 Animation
  • 4.5 Polite and attentive staff
  • 4.0 Work of reception
3.5 Suitable for a holiday
  • Business trip
  • Family vacation with children
  • With friends
  • Couple
  • 4.0 If you only need to spend a night
  • 2.0 Party
  • 4.5 Quiet
3.8 Beach
  • 4.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 4.0 Beach infrastructure
  • 3.0 Comfortable sea enterance
  • 4.0 Beach cleanliness
3.3 Children services
  • 4.0 Infrastructure for children
  • 2.0 Children animation
  • 4.0 Food for children
4.0 Location convenience
  • 4.0 By beach
  • 4.0 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 4.0 Cafes, restaurants, shops
  • 4.0 By places of interest
4.8 Rooms
  • 5.0 Room air conditioning
  • 4.0 Room cleaning
  • 5.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 5.0 Room soundproofing
4.8 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • 4.5 Restaurants and bars
  • 4.5 Comfortable parking
  • 5.0 Territory maintenance
  • разнообразная еда
  • большая ухоженная территория
  • отличный интернет везде
  • приветливый персонал
  • анимация только для английских детей
Added: 01.07.2015 22:27
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 5 016 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (1)

Useful review
Отличный отзыв, очень много полезной информации, спасибо! Странно, что так поступают с анимацией для детей... уж их-то за что делить на достойных и недостойных? Очень некрасиво со стороны отеля! Дети не "завязаны" на язык, их всегда можно вовлечь в игру - было бы желание! Потому, видио теперь появилась в некоторых отелях наша анимация "Библиоша" и Корал Тревел тоже есть, но не в этом отеле.
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (298) Previous rate Next rate All author's reviews (17)
Ekaterina Zh
Russia
Saint Petersburg
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 22.07.2011
  • Countries, cities: 11 / 17
  • Hotels: 16
  • Reviews: 17
  • Photos, videos: 209
  • Comments: 0
  • Readership: 24 315