АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
No status
474 +5 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
Vacation as a Solo trip in December 2012
29.11.12 - 21.12.12
- Recommend this hotel
4.8
  • 5 accommodation
  • 5 service
  • 5- food
Gratitude
Doesn't affect the hotel's rating

Нет слов - мечта сибарита!

Translate

Я не любитель эпистолярного жанра, но в это раз решил себя заставить – надеюсь, мои впечатления помогут избежать разочарований и получить истинное наслаждение во время заморского отпуска.

Самое главное: прежде чем нырять в интернет и тралить сайты турагентств, определите свой алгоритм поиска в соответствии с собственными критериями отдыха, руководствуясь принципом GIGO – garbage in, garbage out.

Мои требования весьма просты: райский уголок для морских заплывов, скромный номер над прибоем и хороший Wi-Fi – одному, зимой, на 3 недели. Однако найти такое идеальное место, в котором бы встретились все пожелания, оказалось весьма непросто:

• Тихая чистая бухта и необитаемый остров для заплыва в лазурном теплом океане – без снующих вонючих гидроциклов и подводных тварей типа акул, барракуд, медуз и пр.

• Усадьба в саду на самом берегу моря и максимальный уют с минимальным количеством гостей – без привокзальной суеты сетевых отелей и птичьего базара за окнами.

• Располагающая атмосфера английского клуба: солидная публика, обходительный персонал, британский шеф-повар высокой кухни, впечатляющая винотека под руководством французского сомелье, приличная коллекция кубинских сигар и шотландского виски.

После долгих поисков и перекрестных сравнений баз данных (data mining) Tripadvisor, Booking.com и tophotels.ru с учетом своих фильтров, мне все-таки удалось найти именно то, что хотел – Mom Tri's Villa Royale.

Странно, почему-то в комментах никто не обратил внимания на одну интересную особенность: на первой линии это единственный отель-бутик, который, благодаря своему расположению на утесе, на 100% защищен от цунами – всего лишь в 10 метрах от берега!

Будучи в полной уверенности, что я не выдержу на одном месте больше 2-х дней подряд даже в раю и буду регулярно дубасить по острову на байке, я захватил с собой международные права.

Однако я сильно просчитался – на закате утомленного солнца, после долгого заплыва душа просила только одного – запотевшего бокала пива…

А так хотелось Пхукет посмотреть!

Так было прошлой зимой, так было этой и надеюсь, следующую зиму я тоже отмечу в Mom Tri's Villa Royale.

Итого: Королевская Вилла явно не для детей «до алкогольного» возраста, и непоседливых искателей дешевых приключений – только для истинных ценителей dolce vita в фужере и хьюмидоре, на суше и на море!

Added: 29.05.2013 17:27
Статус отзыва: Gratitude - Doesn't affect the hotel's rating 2 346 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Useful review
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (10) Previous rate Next rate All author's reviews (1)
Ginn
Russia
Moscow
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 29.05.2013
  • Countries, cities: 1 / 3
  • Hotels: 1
  • Reviews: 1
  • Photos, videos: 0
  • Comments: 0
  • Readership: 474