АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.03.10
Страны, города: 9 / 25
Отзывов: 36
Комментариев: 103
Читательский охват: 42101
Фото: 152
Отдыхал С семьей в
июле 2014
29.06.14 - 13.07.14
- Воздержался

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не стоит ожидать от 3* отеля, уровня 4*, а тем более 5* отелей

Добрый день, целью нашей с сыном поездки, было изучение курорта Протарас и прилегающего к нему городка Айя-Напа, так как я сам работаю в турфирме, и поэтому я решил соединить приятное с полезным. В отеле мы находились с конца июня по середину июля, так как в отеле мы не планировали быть целыми днями, взял питание по системе НВ, т.е. полупансион, номер как и заказывали по путёвке был стандарт, с видом на горы, 3 этаж, по факту 4, так как на первом этаже находится ресепшн и столовая. Сам номер нормальный, не плохой, но и не хороший, на полу линолеум, по моему первый раз с таким сталкиваюсь, всегда либо плитка, либо ламинат, ну и в редких случаях было ковровое покрытие. Ванная комната нормальная, не малюсенькая, установлена полноценная ванна, душ снимается с держателя,так что можно нормально сполоснуться, но всё равно как бы мы не старались, после приёма душа пол всегда был залит водой, но это не проблема ведь для этого и существуют полотенца для ног, которыми можно легко собрать всю воду с пола. Специально для женщин, фен есть, но находится он не в ванной, а в столе возле зеркала в комнате, так же в комнате присутствует ТВ, конечно не плазма, а обычный 90-х годов выпуска, есть 2 русских канала, РТР Планета и Россия 24, но смотреть их не очень то хотелось, потому что там одна политика, а на отдыхе за границей хочется отдохнуть от этого, иногда смотрели чм по футболу на местном канале, там знание языка не нужно, и так всё понятно. Так же в номере есть холодильник, он закрыт на ключ, и сейф он открыт ( лучше бы конечно если было бы наоборот ), так вот они стоят по 2 евро в день, за каждый, оплата на ресепшене, там же вы найдёте и пульт от вашего ТВ, только не забудьте посмотреть какого он у вас цвета, т.к. цвет пульта должен соответствовать цвету ТВ находящегося в вашей комнате. Пляжные полотенца и адаптер находятся там же, выдаются без платно и без залога.

Расположение у отеля лично нам понравилось, получается что он находится на 3-й линии отелей. Дорога до моря у нас занимала не более 10 мин. ну очень спокойным шагом, мы ходили на право от отеля, т.е. выходим через бассейн справа по тропинке, выходим на проезжую дорогу, и идём вниз по направлению к морю, между отелями Одесса и Константинос, кто то выходил на лево от бассейна рядом с апортаментами Флора,(они же Антигони), но нам нравилось ходить на право, т.к. мы не любим загорать постоянно на одном месте, и поэтому мы уходили частенько до отеля Санрайз, и далее до бухты Фиг Три, на ближний пляж Константиноса ходили в основном после обеда, а до обеда старались исследовать близлежащие пляжи, пешком или на автобусе. За 2 недели посетили все пляжи в районе Протараса, также на 101 автобусе ездили на пляж в районе отеля Пернера Бич и Пола Коста, и на 102 в район отеля Каво Марис, Коллос Бэй, ну и конечно же Нисси Бич в Айя-Напе. Море в принципе одинаковое везде, вода отличная, по прозрачности такая же как в Красном Море, есть несколько видов рыбок, и самое главное осьминоги, но их так просто вы не увидите, лично мы плавали с масками по часу полтора, и то нам удалось увидеть их всего два раза за 2 недели, очень красивое зрелище ! Так же самостоятельно съездили в Океанический Аквариум, это район Паралимни, входной билет на взрослого 12 евро ребёнок 8, честно скажу не впечатлил, хотя маленьким детям может и будет интересно, Аква Парк в Айя-Напе, 36евро взр. и 22ребёнок, не плохо, поднимались на мыс Каво Греко, от автобусной остановки идти киллометра полтора-два, вид сверху завораживает, бесконечное голубое море, сливающееся в далеке с горизонтом !, погуляли по Айя-Напе, заходили 2 раза в Луна-Парк, лучше идти туда вечером, часов в 8, включается подсветка подтягивается народ после ужина, аттракционы в основном по 3-5 жетонов, с человека, один жетон-1евро, на 10 евро-12 жетонов. Ну вот вкратце вроде бы и всё чем хотелось бы с вами поделится, я специально не стал останавливаться на еде в данном отеле, у каждого свои вкусы и интересы, но хочу сказать лишь что до этого был 2 раза на Кипре в Пафосе в 4* отелях, так вот там было гораздо разнообразнее и вкуснее, а в Антигони я даже забывал что нахожусь на Кипре, так что смотрите заголовок моего отзыва, и не повторяйте моих ошибок! Будут вопросы, постараюсь ответить, всем отличного отдыха на прекрасном Кипре !!!

Добавлено 18.07.14 17:34 (4 273 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:03 12.08.14

Для 3* отель вполне хороший.До этого была в 3* в Лимассоле-намного-намного хуже. Питание отличное! Была и в 4* конечно там выбора больше,но и стоимость выше.

16:01 15.08.14

Антигони отель не плохой, я первый раз собирался поехать туда в апреле 2012 года, но тогда отель мне не подтвердили, и я поехал в Пафос, там кстати у нас тоже вышел косяк с забронированным отелем, уже в аэропорту Пафоса нам сообщили о замене отеля, сначала мы как и положено немного по возмущались, но в последствии были только рады этому факту, так как данный отель оказался дороже, и лучше забронированного нами отеля, именно с этого отеля и началось моё знакомство с Кипром, и его местным колоритом. Да здесь конечно много зависит от финансов, но лично я для себя сделал вывод что лучше добавить ещё 300-400 евро, и поехать в нормальную четвёрку.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация