АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.06.18
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 5
Читательский охват: 3275
Фото: 76
306
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Sol Y Mar Dar El Madina (отель был переименован 01.12.14)
Отдыхала в
октябре 2008
01.10.08 - 15.10.08
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с 23.10.2008 по 02.11.2008. Ездили двумя семьями (я...

Отдыхали с 23.10.2008 по 02.11.2008. Ездили двумя семьями (я, с мужем и ребенком 4,5лет и мои родители с племянницей 13лет). Отель новый (хозяин итальянец), открылся в августе 2008 года. Сначала было страшно ехать, так как ни одного отзыва по этому отелю не было…И если коротко, то понравилось ВСЁ !!! Расположен в 5 км от аэропорта Марса Алама. Ехать минут 10. Находится в комплексе отелей Мадинат Корая (всего там 5 отелей), которые построены вокруг залива. И сервис, и питание, и сам отель соответствует своей звездности полностью. Нареканий нет никаких!!!

Теперь более подробно (и очень длинно) обо всем по порядку)))

ТУРОПЕРАТОР. Мостревел (другие российские операторы этими отелями не занимаются). Все сработано отлично. Путевки брали горящие 22, выдали в этот же вечер, а 23 уже улетели. Вылет из Внуково, на ТУ 204, авиакомпании Кавказские минеральные воды, что туда, что обратно без задержек, вылетали даже раньше на 10-15 минут. Самолет маленький, но очень уютный. Кормили нормально (туда летели – на выбор было 3 блюда и вкусно, а обратно два, но не очень вкусно). Понравился. Встречающая сторона Travco - встретили сразу же при выходе из аэропорта Марса Алама. Там многие встречающие стоят с табличками, так что не потеряешься. Автобус большой, уютный, с кондишенами (микроавтобусы для экскурсий тоже очень хорошие)….

ГИД. Ахмед (Миша). Отличный парень:-) Находился в отеле с утра с 9 до 10 и вечером с 18 до 19, никогда не пропускал и не опаздывал, и всегда решал все возникшие проблемы (хотя их то и не было в принципе). И в любое время ему можно было позвонить на мобильный. Прилетели вечером, а с утра встретились с ним. Пришел без опозданий, узнал, как нас расселили, у всех ли номера с видом на бассейн и узнав, что у родителей номер с видом на стройку, предложил поменять номер (абсолютно бесплатно), но они отказались (их все устраивало)… Объяснил, как, чем и где мы можем пользоваться, какие услуги нам обязаны предоставить, и т.д. Проводил до моря, показал, где наши лежаки, где лучше купаться, где бар на пляже, как идти обратно(там двумя путями до моря можно идти)… Предложил экскурсии, посоветовал, куда лучше поехать, что интересно, что не очень (кстати, на экскурсии (о них чуть позже) еще и скидку сделал :-) ) и если ты не пришел накануне вечером уточнить время экскурсии, то сам звонил в номер и говорил, что и когда…. В общем его работой довольны полностью.

РАССЕЛЕНИЕ. Так получилось, что родители уехали на автобусе со всей группой, а я с мужем и ребенком остались в аэропорту (муж Беларус и на паспортном контроле его задержали, так же, как и других беларусов с нашего самолета, уж не знаю, из-за чего), и нас потом довез до отеля на своей машине встречающий гид…До нашего приезда родителям уже дали номер 506 с видом на забор, за которым идет стройка (о ней чуть позже)на первом этаже и уже отвезли весь багаж туда. Нам дали номер 605 на втором этаже с видом во двор отеля. Мы попросили поменять номер родителям, чтоб мы жили рядом. После звонка с ресепшена нашему гиду, родителям тут же дали номер 606, так что жили друг напротив друга, что было очень удобно. И ничего мы не доплачивали.

НОМЕР. Хороший, чистый, просторный. Как бы «двухкомнатный», большая часть разделена с меньшей шторками. И в общей сложности получается 4 кровати. Пол – кафель, рядом с кроватями коврики. Телевизор – ЖК, русский канал (ОРТ) только один. Кондишен индивидуальный в каждом номере. Сейф бесплатный. Мини-бар пустой. Санузел просторный, душ, фен (мощный кстати). Балкон немаленький, там два стула и столик. Убирались каждый день. Полотенца меняли каждый день (и пока не забыла….полотенца для пляжа и бассейна получаешь у бассейна по карточкам – с утра взял, в течении дня можно поменять на сухое, а вечером сдать или забрать с собой), постельное не могу точно сказать, но когда пару раз мы не уследили и ребенок запрыгнул на кровать с грязными ногами и испачкал простынь, на следующий день постельное было все чистое. Полы мыли тоже каждый день и в комнате, и в санузле, и на балконе. Номер открывается карточкой, она же служит и для того, чтобы включался кондишен, телевизор и лампы. И это не очень удобно конечно…. Верхнего освещения нет. В большой части номера 4 лампы (этого вполне достаточно для яркого освещения), в маленькой части 2 бра и на балконе тоже 2.

ТЕРРИТОРИЯ. Всего в отеле 4 жилых корпуса( для заселения пока открыты только 3), построенных по кругу, т.е. отель сделан «колодцем» и как таковой территории у него нет. НО…так как отель находится в комплексе отелей Мадинат Корая, то можно пользоваться территориями и всевозможными услугами – бассейнами, детскими площадками и т.д. (кроме еды и питья) других отелей, а в общей сложности территория просто огромная (мы так и не обошли все). На территории самого отеля 2 бассейна – взрослый и детский. Амфитеатр открытый, находится не в самом «колодце», а чуть за ним, так что вечером музыка и шум не мешают. Один ресторан (завтрак с 7 до 10, обед с 12.30 до 14.30 и ужин с 18.30 до 21.30). Бар у бассейна открыт с 9.30 до заката, где-то до 18.30, Лобби-бар ( в холле) с 13.30 до 24.00 (но закрывается где-то в 23-23.30) и кальян-бар у амфитеатра (платный) – с 20.00 до окончания шоу или чуть дольше, где-то до 24….. За территорией (только с одной стороны) идет стройка аквапарка (сказали, что закончат где-то месяцев через 4-5, пока там построено 8 больших горок, и несколько детских), но шума от нее нет никакого, т.е. она и не мешает и не заметна даже (если номер не имеет туда вид). Он будет платный для всех отелей комплекса. Есть магазины с сувенирами, футболками и всяким прочим ….У Мадины их пока только 3 или 4 открыто, но места под другие магазины уже есть. Напротив отель Ламая, там банкомат, и магазинчики, так же во всех других отелях тоже есть сувенирные лавки. Если выйти за территорию комплекса, через дорогу, там есть аптека и несколько магазинчиков, но цены такие же, как в той же Ламаи, так, что нет смысла туда идти.

ПИТАНИЕ. Шикарно!!! Очень все вкусно и сытно. Сразу хочу сказать, что очередей никаких за едой НЕТ!!!! На завтрак - слоеные булочки, яичницу и блинчики жарят прям при вас, йогурты вкуснейшие, творожок, сыр, колбаса, сосиски, сухой завтрак, типа несквика, фрукты, джемы, вареные яйца. А какие там булочки – во рту тают!!!… На обед и ужин рис, макароны, картошка, курица, перепела, или утка, говядина, рыба – ВСЕГДА. Картошка нескольких видов была (но в разные дни , а не сразу все вместе) – фри, чипсы, пюре, еще делают картофель под сыром (вкусно). Макароны при тебе могут сделать с соусом или добавками, какими захочешь, лазанья обалденная – нескольких видов (но не сразу, а в разные дни). Говядина очень вкусная с подливкой, либо жареная тонкими пластами, на ужин прям при тебе жарят, еще говяжий окорок был кусочками при тебе опять же режут – супер. Из курицы очень вкусно получаются кусочки в кляре на шпажках – очень нежно и очень вкусно. Рыба двух видов – одна (похожа на «морской язык») очень вкусная, а вот которая кусочками – суховата….На ужин делали один раз шаурму с печенкой и ореховым соусом – стОит попробовать. На обед еще суп-пюре был – тоже довольно вкусненько. Салаты нескольких видов. Тушеные овощи. Выпечки много – и торты, и похлава, и пудинги, и пироги, все тоже очень вкусное…. Из фруктов - яблоки, груши, финики, дыня, бананы, что-то похожее на апельсин, только желтый, и еще какой-то интересный фрукт, по вкусу напоминает смесь груши и персика. В баре у бассейна (во время его работы) можно заказать пиццу, через 5 минут уже готова, там же есть пирожные и булочки с колбасой или сыром, мороженое бесплатное трех видов, напитки – пиво, вино, джин, виски, соки – все вполне достойное. В баре на пляже – пицца, сэндвичи (просто булка) с котлетой, с сосиской или с курицей, пицца, спагетти, супы, мороженое (тоже бесплатное, только 4 вида), напитки как спиртные, так и безалкогольные. В лобби-баре только напитки

МОРЕ и ПЛЯЖ. Отель находится на второй линии. Идти до моря через Ламаю минут 5-10 (не напрягает абсолютно). Пляж - песок с мелкой галькой. Больновато ходить без тапок вдоль берега. Может мы так попали, а может там место такое, но ветер был постоянно (хотя флаг ни разу не вывешивали) – море теплое, а вот из воды выходить холодно. Лежаки Мадины находятся посередине между лежаками Ламаи и Солаи. Непосредственно перед лежаками Мадины море огорожено, вход туда запрещен. Сначала показалось неудобно, а потом ощутили преимущества этого места. Если идти влево (к лежакам Солаи), то будет песчаный вход (тапки не нужны, дно песчаное). До глубины идти где-то метров 50. После 11 утра и где-то до 14-15 часов отлив…..Т.е. если попадете в этот период, то до глубины идти метров 100-150. Где-то на глубине «по колено» живет замечательная рыбка (на фото с человеком)… Она к тебе подплывает, когда есть еда (хлеб, яйца, котлетка) – прожорливая особа, но очень добрая, несмотря на страшные и большие зубы…Разрешает себя гладить, брать на руки… В общем прелесть …. Чуть дальше (на глубине) кораллы…Там тоже любители покушать – черненькие рыбки, причем некоторые достаточно большие – кидаешь кусочек еды и они тебя окружают – впечатления супер!!! Там же можно увидеть скатов, и больших и совсем маленьких, косяки рыб, рыба-игла…и еще много всяких рыбёх. Вода там конечно мутновата бывает из-за большого количества купающихся…..Если идти вправо (к лежакам Ламаи) будет пирс. Три лестницы, так что очереди на спуск нет. Там тоже живет большая рыба (больше, чем на песчаном входе)….Подплывает к тебе очень близко, но как-то страшно было….У пирса домашний риф. Рыбки в основном небольшие, но разноцветные и интересные… В общем посмотреть есть на что…. Лежаков всегда предостаточно свободных (и у бассейна в отеле в том числе) и опять же…можно лечь на лежаки других отелей, ближе к тому месту, где будешь купаться – с пирса или с песчаного входа. Своего бара на пляже у Мадины пока нет, можно пользоваться баром Ламаи (он ближе к пирсу) – все бесплатно и на законных основаниях:-)

РАЗВЛЕЧЕНИЕ И СПОРТ. На территории отеля есть тренажерный зал – тренажеры все профессиональные, хорошие, новые…. Теннисный стол (ракетки старые на новые меняют постоянно) , дартц, футбол ручной. Один бильярдный стол (бесплатный). Сразу за выходом из отеля (справа) три теннисных корта, одно футбольное мини-поле, стрельба из лука. На пляже волейбол, футбол, боча. Повторюсь….что пользоваться можно услугами других отелей и там возможно есть и еще что-то (мы просто не успели все обойти) . Дискотека в соседнем отеле Ламая на втором этаже, но там скучно, т.к. играет в основном только транс. По пятницам в бассейне бесплатные уроки дайвинга…

АНИМАЦИЯ. Очень хорошая команда – Микки, Макс, Джамайка, Мумо и Люлю – завлекали, веселили, вели мини-диско и шоу программы, играли, общались (хоть и на иностранном, но понимали друг друга)…Вобщем скучать не давали, но и не навязывались. Аниматоры (как и весь персонал в принципе) на русском не говорят, только несколько фраз, но общаться можно….В течении дня – утренняя зарядка, аквааэробика, стэпаэробика, латино танцы, был турнир по настольному теннису, играли в футбол (на пляже), в волейбол (тоже на пляже). Вечером в 20.30 мини-диско, затем в 22.00 вечернее шоу (скучновато, да и мало времени занимает) – танцы, факир-шоу (понравилось), мистер и мисс Мадина, игра тамбука (не помню как правильно называется – платишь 5 евро, пишешь свой номер и потом вытягивают и дают призы…..Мы участвовали, но ни чего не выиграли правда, но забавно)… Танец живота (с Ламаи приходили танцовщицы) – не очень интересно…… Но в основном анимационные шоу понравились… Для детей есть детская площадка – горка, песочница, качели…Детская игровая комната (мы там были, играли с ребенком….но так как детей мало, аниматоры там не бывают, но она открыта и можно туда заходить)…

ЭКСКУРСИИ. Заказывали у отельного гида (а больше и нЕгде). Лодка со стеклянным дном (60 долларов на одного) – не понравилась. Сильная качка и рыбок не много. Да и плавая в море можно больше и интереснее увидеть (но это дело вкуса – мужу например понравилось). Мото-сафари (5 часов) (70долларов за двоих) – вот это супер…Покатались на квадрациклах, посмотрели заход солнца, заехали в поселение бедуинов, покатались на верблюдах…. Мы не ездили, но люди были в восторге от экскурсий в аквапарк и на остров черепахи….. На дом дельфина все таки не советуют ехать, т.к. дельфина можно увидеть только %50…Поездка в Луксор (95 долларов на одного) ехать 4-5 часов…очень утомительно, но посмотреть есть на что…Шоп-тур в Эль-Кусеир (15 долларов на одного) все таки стОит этих денег, если хочешь купить сувениры, вещи, кальян и т.д, то сэкономишь достаточно много, по сравнению с местными магазинами….

Ну вроде все:-) Подводя итоги – нам понравилось ВСЕ…И сам отель, и обслуживание (весь персонал улыбчивый, всегда здороваются, желают приятного дня), и вообще вся атмосфера……. Приятного Вам отдыха:-)

Фото туриста отеля

Номера

санузел

Фото туриста отеля

Номера

санузел

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Отель

холл

Фото туриста отеля

Для детей

детская комната

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Анимация

факир-шоу

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

бар у бассейна

Фото туриста отеля

Прочее

рыба с пирса

Фото туриста отеля

Прочее

рыба

Фото туриста отеля

Карта отеля

план отелей

Добавлено 05.11.08 13:52 (12 853 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация