АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.03.11
Страны, города: 6 / 26
Отзывов: 22
Комментариев: 0
Читательский охват: 16677
Фото: 6
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не оправдал ожидания

Пишу отзыв спустя два дня после возвращения из отеля. На Турецких курортах отдыхали в 10-й раз. И по уровню сервиса, питания, размещения это был худший отель из посещенных ранее. Теперь по порядку.

1. Размещение. Прибыли в отель в 16.00 и сразу получили ключ (в единственном числе, что важно) от номера. Ключ представляет из себя обычный металлический ключ, соединенный спаяным (что важно) кольцом с магнитной вставкой для активации электричества в номере. Т.е. для семьи из 4-х человек предоставляется всего один ключ, что крайне неудобно. Магнитная вставка, активирующая работу кондиционера в том числе, не случайно спаяна сваркой, т.к. оставить работающий кондиционер уйдя из номера можно только, если сам ключ с этой вставкой остается в номере, тем самым номер остается открытым. Номер в 16-м корпусе был довольно просторным, с большой террасой и большим санузлом. Кондиционер работал исправно, но когда мы заглянули в него, то пришли в ужас. Такого кол-ва грязи к кондиционерах мы не видели нигде. Занавески в номере были пропитаны пылью, их не стирали наверное с тех пор как повесили. В итоге и кондиционер и занавески нам помыли и постирали. В остальном, если не считать старой, рассохшейся входной двери было более менее на уровне, про более мелкие недочеты писАть не буду, хотя они были.

2. Питание. Конечно, в Турецких отелях работающих по системе "все включено" голодным остаться сложно. В том числе и в Ликия Ботаника. Но откровенно говоря выбор блюд был по настоящему скудным. Поразило отсутствие свежей выпечки на завтрак. Обычно выбор свежих булочек колоссален, а здесь только пара видов булок и свежеприготовленные оладья. В остальном завтрак достаточно стандартный. На обед и ужин всегда был один из видов рыбы (дорада, сибас, форель, скумбрия) на гриле, это пожалуй единственный явный плюс. Мяса, кроме курицы, практически не было никакого. Выбор салатов по-настоящему скудный, а с фруктами просто беда! Кроме арбузов, яблок и апельсинов не было толком ничего. Несколько раз дыня, один! раз абрикос и все. Нектарины, персики, груши, виноград, сливы - это не про Ликию Ботанику. Напитки в целом стандартные (пить можно), но сделаю акцент на вине, хоть и не являюсь его любителем. Вино пить невозможно - чистые дрожжи. Сам ресторан напоминает открытую столовую, скудный интерьер, жара, вентиляторы для обдува....

3. Природа. Это главный плюс отеля. Хотя дорожку ведущую к морю можно было бы окультурить. Пляжная полоса интересная, можно отдыхать как на песке под тентом, так и на газоне под деревьями. Шезлонгов хватает, если не приходить очень поздно, после обеда хватает всегда. Море неоднозначное. Бывает вода идеальная , чистая, прозрачная, а бывает настолько грязная , что заходить не хочется. Причем от силы волн это не зависит. Пирс небольшой, но его наличие это плюс, по лестницам очень удобно спускаться в море, либо, как делают многие, просто с него прыгают.. Мы ходили пару раз в правую сторону, если смотреть на море, там в 40 минутах ходьбы есть шикарный песочный пляж с шикарной чистой водой и довольно пологим дном. Туда приезжают отдыхать турки на машинах, а они точно знают куда надо ехать. Народу не много, но идти далековато, особенно с детьми и особенно по солнцу.

4. Сервис. Хотели сделать себе массаж в спа салоне. Но цена 60 долларов за один сеанс массажа испарила это желание. Территория отеля довольно чистая и ухоженная, анимация средняя, кроме вечерних шоу аниматоров особо не видно. Но здесь я могу быть необъективен, т.к. больше времени мы проводили в море и на пляже.

5. Отельный гид. Тур бронировали через оператора Интурист. В целом все было по расписанию, без задержек. Но про отельного гида (имени к сожалению не помню) пару слов хочется написать. Как всегда на следующий день после прилета у нас была запланирована встреча с гидом. На встрече, гид заботливо предупредил, что не рекомендовал бы пользоваться бассейнами из-за разных вирусных инфекций, а лучше купаться в море (что мы и делали), после чего начал заниматься впариванием экскурсионных программ. Приговарвая, что только сегодня на экскурсии предоставляется скидка 10%. В итоге экскурсия "12 островов" со скидкой на взрослого была предложена за 25$, а эксурсия "Дальян" так же со скидкой за 50$. Вечером в тот же день при возрате ваучера гид с настоящей турецкой рыночной настойчивостью уговаривал и удивлялся, почему мы не хотим покупать у него экскурсии? В итоге мы приобрели эти экскурсии в другом месте (не буду писАть где, чтобы не рекламировать) за цену в 2 раза ниже, о чем мы ни секунды не пожалели, в отличии от тех, кто все-таки поехал с Интуристом и был вынужден половину времени экскурсий болтаться по торговым центрам и прочим рынкам, куда заботливый туроператор завозит для развода своих клиентов. Отельный же гид, когда узнал, что мы приобрели экскурсии в другом месте пожелал нам хорошего отдыха словами: "Ваша страховка не будет действительна, если вы приобретаете экскурсии не у Интуриста", что является откровенной ложью.

Резюме: В целом отель рекомендовать не могу, хотя природа Фетхие и окрестностей прекрасна.

Кому интересно что-то более подробно пишите.

Фото туриста отеля

Номера

Ключ от номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Выход на пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Закат

Фото туриста отеля

Прочее

Голобая лагуна в 2 км от отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Пирс

Плюсы отеля
природа
Минусы отеля
питание номерной фонд
Добавлено 08.08.17 13:27 (5 103 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:05 10.08.17

Здравствуйте! Про вирус в бассейне это вирус коксаки. Про него по новостям на первом канале два вечера подряд рассказывали. И говорят что многие туристы сдают путевки из за этого вируса.
Подскажите, пожалуйста, не наблюдали ли вы в отеле детей с сыпью на теле? (так проявляется вирус) Мы собираемся в этот отель в сентябре. Вот переживаю.

15:19 10.08.17

Нет, не наблюдали. Честно говоря мы никогда не купаемся в бассейнах, когда едем на море, в бассейне можно и дома искупаться.

10:21 12.08.17

Спасибо за ответ

11:52 12.08.17

Честно говоря находясь в Турции вообще не слышали про этот вирус, думаю это антиреклама Турции в интересах Крыма. А гид нам сказал про нежелательное купание в бассейне, чтобы задобрить перед впариванием экскурсий.

14:32 19.08.17

спасибо вам большое за ответ.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (31)