АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.05.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 8224
Фото: 58

Серебряный статус

5 188
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
сентябре 2017
01.09.17 - 13.09.17
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мой отзыв о Baia Bodrum

Всем привет, начну свой рассказ с маленькой приамбулы чтобы читателю не показалось того чего нет. В моем отзыве нет негатива, отдых с женой был великолепен, и я бы еще остался на пару дней если бы была возможность, но второй раз я бы не вернулся сюда и скорее всего не рекомендовал этот отель парам с детьми и пожилым людям.

Начну с туроператора. Аннекс Тур. Сразу скажу, сложилось впечатление что данный туроператор в Бодруме представлен молодыми студентами из Украины, которые пытаются успеть покушать в отелях, и вечером развлечься - нафиг им эта работа сдалась, они же в Турции. Прилет, распределение, посадка в автобус, едем в отель - не нужно ждать что вам будут улыбаться, меньше ждешь, не испортишь себе отпуск.

Экскурсии:

1) Мы плавали на кораблике Блек Анжел. Гид спала рядом с капитаном, и помогала обслуживать турков и других пассажиров корабля поднося обед. Больше её не видно было.

2) Историческая экскурсия по городу Бодрум достаточно интересная, но все зависит от гида. У нас был русскоговорящий турок, отлично рассказывал, но чего-то не хватало - история, два музея без деталей. Параллельно была еще одна группа Анекса, с русским гидом, который пытался вовлечь своих подопечных, проходил мимо экспозиций рассказывая что к чему.

3) У наших друзей случилась неприятность на экскурсии Памуккале, при подъеме в 4 утра девочка скушала что-то не то (яблоко или типа того из ланчбокса отеля), и ей стало плохо по дороге от отеля до места сбора большого автобуса, и им пришлось вернуться. Попробовали что-то получить деньги (хотябы часть, ведь их минут 20 на миниавтобусе катали), но Анекс сказал "без справки от врача ничего не возмещу".

В общем, лично моё имхо - я полечу с Анексом только в случае особой необходимости. А так в основном арсенале проверенные многочисленными отпусками ТУИ и ТЕЗ - хотя бы всегда улыбаются когда прилетаешь.

Отель. Ну наконец-то приехали.

Чистый воздух, потрясающие виды, современный дизайн - это вы все прочтете в описании отеля, это все правда. Плюсов много:

Питание: Разнообразное, но приедается. Не видел блюд на открытом огне, очень много блюд на газовой плите, или может газовый гриль какой - не важно. Иногда кушая был привкус газа - не страшно. С арбузом и дыней аккуратней, один раз мне попались несколько кусков с четким привкусом химии (какой именно не знаю, но попробовав сразу горечь во рту). В общем не ешь и все будет хорошо. В общем и целом питание хорошее, куча таблеток от желутка привезли обратно на год хватит.

Номер: Просили большую кровать - не дали, сами сдвинули две. В нашем номере не работало две розетки, туалет в виде насеста имел люфт при посадке, в остальном все как обычно. Уборка в номерах зависит от того кто убирает. У нас давали три рулона бумаги на неделю. Пол мыли только в ванной. В "спальне" и на балконе женские волосы от предыдущих постояльцев. Прямо-противоположная ситуация у наших друзей в другом крыле, и убирали там лучше, и даже был фумикатор от вечерних комаров. Полотенца в первую день с дыркой, но чистое. Отдельно хочется отметить слышимость в номерах - шумные соседи иногда могут помешать. Дважды карточка отказывалась открывать дверь. Меняли и давали +1. В итоге к концу отдыха у каждого тапочка была своя карта (4 шт сдавали). С полотенцами тоже самое - дают карточки, но за ними никто не следит, и можно брать по два полотенца в лицо или больше - это очень удобно оказалось.

Территория: Зеленая. Растут бананы, финики, мандарины, лимоны, красивые цветы - всего не перечислишь, несколько фотографий прикреплю. Из особенностей отмечу: отель располагается на горе, много лестниц, но есть лифты, например так чтобы от рецепшена дойти до моря надо: спуститься на лифте, спуститься по 5 ступенькам, пройти через бассейн, спуститься по лестнице на один этаж, вызвать лифт, спуститься на два этажа по лестнице - вуаля, вы на пляже.

Море: Великолепное. Я прыгал в воду с пирса, жена входила по лесенке - все отлично. Вход в море камни, и это не галечка мелкая, а огромные валуны. Плавал с маской и GoPro, жизнь есть. :)

Пляж: Достаточно вместительный, НО огромное "НО" - лежаки очень близко друг к другу, хотя нет - "близко" не правильное слово. Лежаки стоят вплотную друг к другу. Более того находчивые туристы в поисках хорошего ракурса солнца перекрывают проходы к лесенке в море, проходы к бару. В общем на пирсе все пытаются занять дальние углы и огородить по больше места себе для уединения (к слову сказать углы в 7 утра уже заняты полотенцами), остальные лавируют между столиками и зонтиками. Лежаки не удобные, и после тушки в 150 кг проседают. Ищите место справа на травке, там есть несколько лежаков с зонтиками - уютно и уединенно, а до пирса и дойти можно.

Анимация: Анимация рядом с главным рестораном и бассейном. Иногда музыка мешала ужинать. Детская программа однообразна, каждый вечер начинался с одной и той же Арам-зам-зам и дальше по списку. Анимации считай нет, никто не пристает, волейбола нет, в бочу не играют - ничего. С одной стороны не плохо, с другой чего-то не хватало.

Персонал: Удивительное, ехал и думал никто не говорит по русски, как мы ошибались. Огромное спасибо девушке из Украины на Рецепшн - всегда улыбалась и помогала. В кондитерской были двое ребят вероятно тоже из Украины (могу ошибаться, я не спрашивал) - всегда вкусный чай, и помогали с выбором вкусняшек. В снек-баре около моря улыбчивый русско-говорящий турок помогал с выбором блюд. По отелю в местах питания\отдыха один два человека кто понимает русский язык присутствовали в разных национальностях.

Постояльцы: Первые четыре дня были великолепными. Турки в большинстве, Немцы, Англичане и нас 6 человек русских. Потом привезли пол автобуса Украинцев, потом еще пол автобуса - и начались приколы с шумоизоляцией и т.д. В общем в очередной раз - там хорошо, где наших нет.

В общем и целом я хочу еще раз напомнить, что отдых нам понравился, и как правильно писали раньше "кто за чем, а вот мы отдыхать". Спасибо Baia Bodrum за отличный отдых! Молодцы!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Море

Фото туриста отеля

Прочее

Море

Фото туриста отеля

Прочее

Территория

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Заезд в номер

Фото туриста отеля

Номера

Заезд в номер

Плюсы отеля
персонал уход за территорией питание
Минусы отеля
уборка номера нагромождение лежаков вход в море камни анимация
Добавлено 18.09.17 16:33 (6 033 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Станислав (5)