АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.04.18
Страны, города: 11 / 19
Отзывов: 23
Комментариев: 36
Читательский охват: 27655
Фото: 434
Отдыхала С друзьями в
ноябре 2008
01.11.08 - 30.11.08
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Райский уголок

Отель с шикарной территорией! С разнообразной растительностью! Чистый, ухоженный. Огромный, светлый ресторан с большим выбором вкусных блюд (брали только завтраки). Имеется бассейн с баром. А также отель имеет свой пляж. Всегда есть лежаки, Честно говоря, мы были там пару раз : всё время по экскурсиям катались. Видимо, так и остальные, поэтому и место, и лежаки - свободны. По вечерам на Сиамском заливе случаются сильные "отливы", вода уходит довольно далеко. А утром она снова бьётся о ступеньки!

Номера удобные. Из ванной комнаты имеется окно, можете общаться, "не отходя от душа". Зачем это сделано - не знаю. Телефизор, холодильник, балкон. Всё в наличии. При заселении отель берёт большой залог (не знаю, как сейчас), тогда брали 200 долларов. Для нас было неожиданностью. Мы вообще тогда впервые путешествовали. Слава Богу, нам хватило. А если бы нет?... Теперь всегда имеем в виду, вдруг такие непредвиденные моменты ещё где-то встретятся...

Экскурсии были очень недороги, а посмотреть в Таиланде есть что!!! Поэтому мы каждый день осматривали Таиланд и слушали интересные рассказы от гидов. Покупали экскурсии на берегу, там много было частных тур-агентств. Цены, как водится, ниже, чем в отеле. Во все экскурсии входили обеды (и ужины-завтраки, на двухдневной, на Квай). Посмотрели всё, что успели за небольшое время пребывания в Таиланде. Реку Квай, джунгли с обезьянками, которых кормили с рук. Катались на слонах. Посетили латексную фабрику и сад миллион-летних камней. Мебельную фабрику с бесподобной резной мебелью и крокодиловую ферму!. Ананасовые поля и каучуковые плантации. Посетили змеиное шоу и поели змеиного супчика! Заезжали в племя каренов и побывали в провинции Чантабури. Шоу дельфинов и незабываемую рыбалку в океане. Виноградные плантации с крупным синим виноградом без косточек! В последний день мужчины даже сходили на шоу для мальчиков (мы в это время затаривались фруктами для дома). И всё это притом, что в Паттайе у нас было только 7 дней! Не обманываю! Зачем?.. Просто что-то было объединено вместе. Да, и один день мы честно загорали и купались на острове Самет с белоснежно-белым песком, там же полетали на парашюте! Не попали в королевский дворец, т.к. на тот момент в стране был траур : умерла сестра короля.

Отель немного удалён от центра, и тук-туки доезжали не до самого отеля. Мы пользовались такси. Они стоили 100 батт, на тот год это было примерно наших 80 рублей. И на две семьи это - копейки.

Никогда не забуду наш отъезд на родину. За день до него в Бангкоке тайцы захватили аэропорт. Ждали прилёта своего премьер-министра. Ну, в общем, были свои, местные разборки. Но аэропорт захвачен, а улетать надо. И нас повезли на небольшой военный аэродром, в Утапао. Многие люди ждали вылета и день, и два. Мы "пересидели" только 4 часа. Некоторые компании отказались летать. "Брошенных" забирал наш Трансаэро. А у нас билеты были как раз на Трансаэро, в общем, нам повезло. Теперь нету и этой авиакомпании....

Вывод. В Таиланде необыкновенные экскурсии, удивительные фрукты, каких вы нигде не видели, вкусная еда, доброжелательные люди. Но если купаться - только на острова! В Паттайе залив мутный, и вообще все реки в Тае - мутные. Вот на островах - вода прозрачна, как слеза! Мы ехали не столько купаться, сколько "смотреть", поэтому ориентировались не на острова.

Фото туриста отеля

Прочее

В аэропорту Утапао

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Мебельная фабрика

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

В аэропорту Утапао

Фото туриста отеля

Прочее

Ананасовые поля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Плюсы отеля
огромная ухоженная территория вкусная еда бассейн с баром приветливый персонал
Минусы отеля
у нас были только плюсы
Добавлено 24.04.18 12:39 (3 320 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:14 11.01.23

добрый день! вопросы к вам:
"Из ванной комнаты имеется окно, можете общаться, "не отходя от душа" - а занавеска есть или жалюзи, чтобы закрыться?
2. вход в море на пляже какой? Каменистое дно или песок?
спасибо

01:00 14.01.23

Здравствуйте! Конечно, можно закрыть окно) Шторка или жалюзи были точно! Вход в Сиамский залив хороший, песочек. Но сама вода - мутная. Если купаться - то лучше ехать на острова, там шикарная вода! А где мы были (о.Самет) - там вообще идеальный белый песок.

09:53 14.01.23

спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья П (23)