АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.09.15
Страны, города: 10 / 13
Отзывов: 18
Комментариев: 23
Читательский охват: 28851
Фото: 101
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
сентябре 2018
11.09.18 - 20.09.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сентябрьский Занзибар

Летели через кампанию TPG с 6-часовой стыковкой в Стамбуле на Turkish Airlines - чудесные авиалинии, начиная от комфортного аэробуса, заканчивая пледами, набором спальных принадлежностей, чистотой и сервисом туалета, бесплатных встроенных гаджетов и вкусного 3-х разового питания. На время стыковки заказали обзорную экскурсию по Стамбулу, но из-за сильного ливня и огромных пробок - успели посетить всего на час площадь Султанахмед, на которой расположены основные достопримечательности. Полет от Киева до Стамбула - 1,5 часа. Ночной полет Стамбул - Занзибар - 7 часов. По прилету быстро делают визу, картой оплачиваете 50 долларов/человека, оставляете отпечатки пальцев и вам выдают багаж. Принимающая кампания - Флеш тур. Остались довольны и отельным гидом Анной и экскурсионным гидом Татьяной - профессионалы своего дела! Менять деньги советуем в аэропорту - самый удобный курс. На Занзибаре выгодней расплачиваться в местной валюте.

ЗАСЕЛЕНИЕ И НОМЕР:

Мнарани находится на самом севере Нунгви, езды от аэропорта ночью 80 минут. После чего охранник разбудил работника ресепшн, и, заполнив карточки гостя, нас повели в номер. Мы бронировали стандарт гарден вью, поселили прям напротив моря - стандарт си вью.В номере сейф, небольшая полочка для вещей, кондиционер, вентилятор, большая кровать, телефон, одна прикраватная тумба, фен и горячая вода. Номер маловат, но все в исправном состоянии и, во время нашего отдыха, проводили реновацию кроватей. Питьевую воду в номере НЕ оставляют. Убирают хорошо и качественно, украшали кровать цветами, оставляют мыльные принадлежности.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ:

Отель расположен крайне удачно, на мой взгляд. Справа по пляжу - несколько отелей, в основном, категории 5*, куда можно прогуляться в сторону отлива. Влево - рыбацкая деревушка, где купается много местных и стоят рыбацкие лодки. Купаться в Мнарани надо по лунному календарю, который находится возле отельного бара. При выходе из отеля недорогой магазинчик с напитками и закусками, можно купить бананы, ананасы и кокосы. В отеле живут бушбеби (подобие лемуров). Под входом в номер можно оставлять бананы, которые они с визгом будут воровать. Во время ужина им оставляют кушать под входом в кафе, в котором они берут еду и убегают по пальмам :)

ПИТАНИЕ:

Отель работает по системе НВ. Завтраки весьма неплохие: сосиски, пару видов гарнира, рис, папайя, ананасы, бананы, грейпфрут, маракуйя, пару видов мюсли, тосты, кофе, чай, фреш, нутелла и арахисовое масло, кешью, миндаль, изюм. На ужины, обычно, надо делать заказ - выбор из двух блюд: 2 вида закусок (всегда выбирали салаты, но маленькие порции), 2 вида основного блюда (рекомендуем брать рыбу +рис/картошку, мясо на Занзибаре готовить не умеют), 2 вида десерта (порции маленькие). Напитки за дополнительную плату, можно приходить со своими. Пару раз в неделю на ужин накрывают шведские столы - достаточно вкусно и обильно. Заказывать еду на ужин нужно на баре в обеденное время, можно и на самом ужине, но так дольше ждать. Напитки в отеле дорогие (например, фреш 3 доллара, кола - 2 доллара, пиво - 4 доллара). Девушка брала кальян - был всего один вкус, 7 долларов, вроде бы, неплохой. Начитавшись отзывов, в отеле обедали всего один раз ( пицца - не рекомендуем - 10 долларов, вкусные бургеры - 10 долларов), все остальные разы обедали за пределами отеля. Кушали в Jerry bar - по пляжу - 900 м влево от отеля (вкусно, но дороговато), основную часть отпуска обедали в любимом, для туристов из СНГ, Baraka restaurant (1400 м влево от отеля) - самые вкусные морепродукты, все очень достойно и недорого! Например, тарелка морепродуктов с гарниром стоит 12-13 долларов в шиллингах от 20000 (советуем расплачиваться в местной валюте, так выгодней). И это одно из самых дорогих блюд.

МОРЕ И ПЛЯЖ:

Пляжа, как такового, нет. Есть территория отеля, усеяна очень комфортными гамаками, аутентичными лежаками, навесами, бассейном. Во время прилива спускаться по ступенькам надо аккуратно - сильные волны сносят. Купались, глядя на лунный календарь. Осторожно во время прилива - в океане морские ежи, на которых можно наступить, иголки ломаются и остаются под кожей. Пробили коралловые тапки.

ОБСЛУЖИВАНИЕ:

Несмотря на то, что принципы жителей Занзибара - "поле-поле" и "акуна матата" ("не спеши", "все отлично") обслуживание в отеле осуществляется весьма быстро. Персонал приветлив, все здороваются и стараются максимально угодить гостям. В конце каждого дня тебе приносят счет на ужин, ты расписываешься, и при выселении из отелей оплачиваешь все наличными или картой на ресепшене. Мы вели свой подсчет - у нас все сошлось, шиллинг в шиллинг. Не обманывают.

ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА:

Долго думали ехать через местных бичбоев или через туроператора. Взвесив все за и против, выбрали туроператора, так как была невысока разница в цене. Бичбоев на Занзибаре масса (есть пару номеров проверенных бичбоев, задавайте, если интересно), есть стойка возле отельного бара (там экскурсии дорогие). ФлешТур продали нам парк Джозани и купание с дельфинами в Кизимкази за 80 долларов/человека. У бичбоев эта цена не падает ниже 50 долларов, без русскоязычного гида. Выбирайте сами.

Дорога до Кизимкази заняла около 70 минут - ехать на самый юг острова. После этого, вас садят в лодку с мотором, предлагают взять ласты/маски/трубки и везут нырять к дельфинам. Водитель лодки просто катается по океану и ищет стаю, после чего кричит "джамп" и надо быстро нырять в воду. Зрелище сомнительное, дельфины проплывают за пару секунд и к месту их обитанию быстро начинают сплываться лодки с другими туристами. После этого, повезли на место для снорклинга - полумертвый риф, смотреть нечего. Вышли из воды, зашли в стремный туалет, переоделись и выдвинулись в парк Джозани.

Парк Джозани стоит того, чтобы там побывать. Красивые джунгли, мангровые деревья и главное - колобусы, до которых буквально рукой подать. Они не боятся людей и прыгают под ногами. Так же видели муравьеда и миграцию муравьев :)

Рядом с отелем (слева от отеля 30 м, если выходить через калитку), черепашья ферма, где они живут в карьере. Вход стоит в долларах - 10, в шиллингах выходит 9 долларов (при условии что с ними можно купаться), стоимость без купания меньше. Масса эмоций! Купаешься с черепами и кормишь их морской капустой. В местный "зоопарк", где живет лемур, крокодил и косуля, не ходили (находится сразу за маяков, слева по пляжу метров 50).

В целом, рекомендую для семейных пар и друзей, желающих покупаться в океане и погулять по Нунгви, почувствовать местный колорит. Страна очень бедная, не контактируйте с детьми, с местными интересно пообщаться, все приветливые и здороваются.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Доминик оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
приветливый персонал комфортный океан вкусные завтраки
Минусы отеля
маленький номер маленькие порции на ужин
Добавлено 26.09.18 11:15 (6 634 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:29 23.01.19

Да, сейф бесплатный

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Доминик (23)