АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.12.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 3
Читательский охват: 8000
Фото: 26
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал Парой в
ноябре 2018
28.11.18 - 06.12.18
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Попали в этот отель по системе Фортуна 2* от туроператора...

Попали в этот отель по системе Фортуна 2* от туроператора Корал тревел. На нашем самолете было 5 номеров по фортуне и всех поселили в этот отель. В отеле проживало очень много русских На ресепшене, да и вообще в стране, никто по-русски не разговаривает, все на английском. Так что лучше подтянуть свои знания языка, ну, или скачать переводчик на телефон.

1. Размещение. Мы прилетели в 6 утра в аэропорт Шарджи, до отеля от аэропорта ехали около 1-1,5 часа. В отеле нам предложили оставить чемоданы на ресепшене и пойти погулять. К 12 дня номер для нас подготовили. Нам достался большой трехместный номер на втором этаже, хотя нас было двое. Фото номера прилагаю. Да, номерной фонд староват и обои кое-где отваливаются, ванна покоцаная, но, в целом, нас все устроило. Самое главное чистая, удобная постель! остальное мелочи. Убирались и меняли полотенца каждый день. Вай-фай бесплатный в номере приятно удивил.

2. Питание. На завтрак в отеле: хлопья с молоком, тосты, джем, масло, огурцы, арбузы, финики, брынза, вареные яйца, каша молочная, кусочки пирога (похож на наш манник), чай, растворимый кофе, апельсиновый сок. И это каждый день. Пару раз за неделю давали сосиски. Обед можно взять в отеле за 25 дирхам на человека. За эти же деньги можно поесть и в любом кафе на улице. Мы ели в местных кафешках, например лапша (noodles она у них называется) или рис с овощами и курицей стоит 14 дирхам, вкусно, большая порция, девушкам не съесть столько )) мужчинам в самый раз) и свежевыжатый сок 8-10 дирхам.

3. Расположение. Отель расположен в районе Дейра - это рабочий квартал, где нет местный жителей вообще, одни приезжие индусы, пакистанцы и т.п. Но они мирные, безобидные, никаких неудобств абсолютно. До станции метро Юнион 300 м. Для активных туристов очень удобно! В 400 м от отеля магазин Day to Day, обязательно зайдите, там все недорого, сувениры лучше покупать там. Большой торговый центр Аl ghurair centre тоже рядом, там много хороших отделов известных марок. Также рядом набережная канала Крик Дубай. Тоже можно прогуляться, там Кемел парк, рестораны на воде.

4. Экскурсии. Уличных агентств с экскурсиями нет, приобрести можно только у туроператора. Надо сказать,что цены у Корала вполне приемлимые. Но мы не брали, объездили весь Дубай вдоль и поперек самостоятельно. Скачайте 2гис или maps.me карту Дубая, геолокация работает без интернета, все очень удобно, показывает маршруты как и на чем можно добраться. Поясню по транспорту, в метро покупаете транcпортную карту Silver платите 25 дирхам, на счету будет 19 дирхам, 5 дирхам стоимость самой карты. В метро стоимость поездки не фиксирована, а рассчитывается по расстоянию. На входе в метро и на выходе прикладываете карту. минимум 3 дирхама, максимум 7,5 дирхам. От ст. м. Юнион до Дубай молла (Бурж Халифы) выходит 5 дирхам в одну сторону.

С нашей остановки у ст.м.Юнион ходит автобус номер 103 в Global Village каждый день после 14.00, расписание есть на остановке. стоимость проезда 10 дирхам. Вход в парк развлечений 15 дирхам. По четвергам и пятницам в 21.00 там салют.

Также очень рекомендую к посещению сад цветов Miracle Garden. Очень круто! там нереально красиво!!! добраться можно так, сначала на метро до станции Молл оф Эмирейтс, далее автобус (но он ходит только после 14.00). Можно взять такси, вместо автобуса, стоимость около 30 дирхам в одну сторону. Вход в парк 50 дирхам.

Также мы поднимались на Дубайскую Рамку (Dubai frame). Эта рамка высотой 150 м (50 этажей). Вход 50 дирхам. В рамке есть интерактивный музей прошлого и будущего Эмиратов. Смотровая площадка на самом верху. С одной стороны старый город, с другой стороны новые высотки и бурж халифа. Самое прикольное это стеклянный пол на высоте 150 м. Нам понравилось.

5. Пляж. Трансфера от отеля нет. На ресепшене предлагают добираться на такси, стоимость поездки ориентировочно 25 дирхам в одну сторону. Можно скооперироваться с другими отдыхающими и разделить стоимость на всех. А можно поехать на общественном автобусе С28, который ходит каждые 30 мин с остановки около ст. м. Юнион за 3 дирхама в одну сторону. Мамзар бич парк у него конечная остановка. Оплачивается по карте метро, не забывайте прикладывать карточку и на входе и на выходе из автобуса. Вход в Мамзар бич парк 5 дирхам. Внимание! понедельник и среда женские дни! мужчин не пускают. Рядом с этим пляжным парком есть бесплатный пляж.

Также можно съездить на пляж Ла мер. На нем более развита инфраструктура, очень много кафешек на разный вкус, много русских. Но вода зеленая была в начале декабря.

На Дубай Марину тоже стоит съездить хоть раз. Это квартал с искусственным каналом и высотными зданиями. Там есть хороший пляж. Добираться на метро. Совет! когда поедете обратно в Дейру, садитесь в первый головной вагон метро (оно же без машиниста) и вот вам бесплатная экскурсия по Дубаю. Лучше в светлое время суток чтобы все рассмотреть.

Резюме по отелю, по фортуне просто отличный вариант, нас полностью устроил. Мы же приехали не косяки в номере разглядывать, а страну смотреть. Так что за небольшую цену и для активных туристов вполне подойдет.

Фото туриста отеля

Пляж

Мамзар

Фото туриста отеля

Пляж

Мамзар

Фото туриста отеля

Пляж

Мамзар

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

коридор 2го этажа

Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
старый номерной форд
Добавлено 24.12.18 16:05 (5 114 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:04 26.12.18

Очень полезный и информативный отзыв! А вот это: "Мы же приехали не косяки в номере разглядывать, а страну смотреть." - вообще респект, молодцы)

21:46 24.09.19

Спасибо за советы

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация