АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.04.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 10
Читательский охват: 3759
Фото: 10
Отдыхала Парой в
апреле 2019
01.04.19 - 11.04.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

Проживание не подтверждено документами
Отзыв - не влияет на рейтинг

на Шри-Ланке один из лучших отелей.

итак, очень долго и тщательно выбирали город и отель: все таки Шри-Ланка не маленький остров, да и время поездки- апрель- конец сезона, поэтому было прочитано много всего.

постараюсь все по факту.

отель не многолюдный. регулярно на одну ночь приезжают толпы китайцев, но их селят в старый корпус и они приехали- уехали : особо неудобств не доставляли. Русских почти нет, в основном взрослые немцы. Это отель- для спокойного, тихого, безлюдного отдыха.

Итак, размещение- идеально, как в кино !!! как и писали в отзывах, при заселении мы подарили шоколадку из России- и ... мечты стали реальностью. в отеле все номера- sea view, но чем выше номер- тем красивее вид. и в новом корпусе (в нем 6 этажей), на наш взгляд, более красивый вид из номера.

Сам номер- почти отлично, новая мебель, большая площадь, хорошая ванная комната с большой душевой кабинкой. полы- кафель. Холодный. Сейф бесплатный, тапочек и халатов нам не давали. Вообщем, номер хороший, но : не забываем, что это- Азия. Поэтому, стерильности не ждите, и жук в туалете за унитазом жил там и до нас с вами, и будет жить после нашего выселения. Это его дом.

И , если зазевались вечером и долго держали балкон открытым- то к вам в номер подселился сосед -ящерка (вот эти безобидные, которых любят в Тайланде). Но , справедливости ради, скажем, что на балконной двери написано, что ее рекомендуется закрывать.

Уборка в номере регулярная, но время- непонятно: каждый раз по - разному. качество уборки вообще никак не зависит от чаевых. Оно "без фанатизма".Просто уборка. Пляжные полотенца часто сами ходили менять после завтрака по утрам , чтобы не идти с мокрыми.

Кондиционер есть, работает отлично. все освещение и кондиционер регулируются с пульта у кровати. Очень удобно. В номере чайник, и регулярно докладывают чай, кофе , сахар, питьевую воду и т.д. Если вода заканчивается всегда можно попросить налить в баре у бассейна, или просто попросить принести еще 2 бутылочки в службе уборки номеров.

Засыпать в номере приятно: даже сквозь хорошие балконные двери слышно шум океана и прибой.

Питание. Мы брали только завтраки. на завтрак много всего, в предыдущих отзывах очень хорошо описан выбор . но , на мой личный взгляд, большая часть еды- очень специфическая, острая. но голодными точно не останетесь, благо есть из чего выбрать. Сладкий стол тоже очень хороший, дети точно себе что-то присмотрят. Но напомню, что отель- для взрослых, поэтому ни в отеле, ни в ближайшей округе для детей особо ничего нет. просто спокойный отдых.

Во многих отзывах ранее хвалили кафеОзонмы туда пошли на свой первый обед.... и больше туда не ходили. Постараюсь быть объективной. Еда- не плохая, порции большие... но вместе с картофелем фри сервируется "муравей фри". Если ты отошел что-то спросить у хозяина заведения, то твою еду сию же секунду ест ворона. но всю не съест- можешь продолжать кушать после нее дальше. Сел на стул... а вот и не успел, ворона туда нагадила раньше! а в конце об ноги трется одна из трех живущих прям в кафе очень милых собак с добрыми глазами и клещами в ушах.... но еда вкусная и порции большие, и идти минут 15 по пляжу.... как-то так.

в итоге мы обедали и ужинали в ресторане отеля. если сидеть прям у них- тишина и вид на океан. цены - как в описанном выше заведении, не дороже. подача и сервировка и чистота- не сравнимо выше, очень вкусно все! меню на Шри-Ланке везде не богатое, оно укладывается на 1, максимум 2 странички. но в Ресторане отеля это 2 странички))! на удивление им отлично дается итальянская кухня. Пасты и салаты- очень хороши!

более того, они же приносят еду в номер по тем же ценам, что и в самом ресторане. Назагоравшись у пляжа мы чаще всего кушали именно в прохладном номере. идеально. приносят все замотанным пищевой пленкой, прям горячее.

инфраструктуры возле отеля (в пешей доступности) не считая местного рынка с овощами- нет. И снова повторюсь: это хороший отель для тихого отдыха от людей и суеты. постояльцев мало, большая часть- немцы преклонных лет.

нюанс: Шри-Ланкийцы очень плохо говорит по английски. то есть они , конечно, говорят, но акцент и произношение такие, что вообще непонятно на своем они говорят или на английским. коммуницировать тяжело, но это не только в отеле, а на острове в целом.

экскурсии: надо ехать обязательно! нельзя на этом острове сидеть в отеле(тем более там все равно немного скучновато). {удалено модератором: несанкционированная реклама} и мы брали однодневную экскурсию у отельного гида (кстати, Гиды-те редкие люди на острове, кто реально хорошо говорит и на английском и на русском), ну то есть экскурсия от Корал Тревел. тоже все шикарно организованно: оплатили как обычную экскурсию, а нас возили индивидуально на Хонде с кондиционером и здорово все рассказали.

Вообщем, отель хороший (на экскурсиях жили в дргих- есть с чем сравнить, + общались с людьми на экскурсиях), реально лучше многих, персонал приветливый (знает Путина))), территорию очень чисто убирают, еда у них хорошая, номера вполне приличные, вид из номера сказочный, и , что очень удобно, отель находится недалеко от аэропорта.

просто приезжая на Шри-Ланку помните, что это все же довольно небогатая азиатская страна, и Наслаждаться здесь нужно именно природой, чайными плантациями, историей (9- арочный мост, Сигирия) и самобытностью!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
шикарный вид из номера тишина умиротворенность вкусная еда чистота территории
Минусы отеля
полное отсутствие инфраструктуры вокруг отеля
Добавлено 11.04.19 11:10 (5 275 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:12 20.08.19

Здравствуйте, скажите а как пляж рядом с отелем, и бегают ли бурундуки по территории и есть ли черепахи?

11:20 20.08.19

Здравствуйте! Черепах не видели . На территории много птиц, есть вараны( пару раз видели небольших), белки . Бурундуков не видели
Пляж очень близко к отелю , прям за заборчиком(территорией самого отеля), пляж чистый. Но очень надоедливые бич-бои ходят
Про заход в воду сказать не могу : при нас там волны довольно сильные были, и мы не купались там .
Народу немного

11:34 04.12.19

Прям так конкретно в отзывах об отеле Тuryaa поносить кафе которое никакого отношения в отелю не имеет... Закрадываются смутные подозрения😂

11:22 20.08.19

Алена, а на других пляжах купались или рядом их нет?

02:16 30.11.19

Лучший сезон для купания февраль-март, тогда приятные волны. Самый спокойный пляж в лагуне Бентоты. Туда можно ехать на целый день. На автобусе или туктуке.

06:16 08.11.19

Подскажите пожалуйста, а если брать «всё включено» алкоголь входит?

02:16 30.11.19

Входит но ограничен сильно выбор.

08:02 08.11.19

Доброе утро!
Алкоголь не входит . По крайней мере, во время нашего посещения ( апрель 19) не входил . ))

11:40 04.12.19

Просто в более ранних отзывах именно это кафе очень хвалят . А нам не понравилось совсем. Возможно, дело в завышенных ожиданиях (по причине тех же положительных отзывов).
А подозревать каждый в праве о чем хочется 🤷‍♀️😁

19:41 11.12.19

А я познакомилась заочно с хозяйкой кафе Озон, классная женщина! Вороны и муравьи тут не причем мне кажется! Они борются как могут. А за собаками своими они очень хорошо ухаживают, грязных они тоже не любят. Ну приедем все сами проверим)

17:27 23.02.20

И мы познакомились, и не заочно, а реально. Эта Алена, чей отзыв, не подтвердила проживание в отеле документами, поэтому очень похоже на заказной отзыв, опоносить одних, что бы шли к "своим". У Светланы Владимировны, в кафе Озон, идеальная чистота.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алёна (2)