АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.06.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 5
Комментариев: 7
Читательский охват: 11959
Фото: 20
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Mersoy Exclusive Aqua Resort (отель был переименован 01.03.21)
Отдыхал С друзьями в
мае 2019
17.05.19 - 25.05.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

MERSOY BELLAVISTA SUITES 4* и MERSOY EXCLUSIVE AQUA RESORT 4* одна территория

Были в данном отеле с 17 мая по 25 мая 2019 года. Прилетали в Даламан, на такси время в пути с аэропорта до отеля займёт 1 час, на автобусе оператора 2 часа с остановками по отелям. Такси стоит от 220 лир до 300 лир, курс в мае был 1 лира - 10 руб , если расплачиваешься картой сбербанка или снимаешь наличные в банкоматах "Дениз" банк (данный банк сотрудничает со Сбербанком), то операции производятся без процентов, банкомат есть рядом с отелем. Итак, Район Ичмелер - это сказка Турции, расположен в 3 км от Мармариса, который омывается двумя морями — Средиземным и Эгейским, а так же является одним из самых популярных курортов в Турции, Ичмелер предлагает идеальное сочетание прекрасных песчано-галечных пляжей, качественных услуг и достопримечательностей. Мы влюбились в красоту этого места ещё по фото, но когда прилетели и увидели вживую, дух захватило и хочется приезжать в эту сказку , как можно чаще. Вокруг расположены высокие, зелёные горы с соснами, оливковыми деревьями, чистейшим воздухом и красивыми видами на острова. Недалеко от Мармариса находится остров Родос - Греция, там мы побывали на слияние двух море, рекомендую. Отель "SUNEOCLUB MERSOY BELLAVISTA HOTEL" один из лучших отелей в Ичмелере (в данный период мы брали 4 отеля и сравнили ), состоит он из 5 корпусов и 3-х зон.

Первая зона - корпус с рецепцией , рестораном, бассейном для маленьких, баром, небольшой сценой, на которой вечером танцуют, поют и играют, такая "лайт" анимация .

Вторая зона - "аква", семейный корпус, бар, большой аквапарк - 5 горок и зона отдыха . Вокруг второй зоны расположены красивые горы, пальмы, оливковые деревья, цветы, в данной зоне дети купаются и катаются с горок, взрослые загорают и наслаждаются отличными напитками. О напитках, в данном отеле алкогольные напитки не разбавленные!!!! большая редкость для Турции, было начало сезона и основной контингент отдыхающих - европейцы, русских было мало, номеров 10 из которых 3 были наши.

Третья зона - для взрослых европейцев 65+ , "зона релакса", мы её так прозвали. В данную зону русских не заселяют, но посещать и пользоваться всем, в том числе барами и ресторанами можно на всей территории отеля. В зоне ресторан, бар, бассейн с круглыми кроватями. Тихо играет музыка 80-х, туристы лежат на шезлонгах загорают, читают литературу, спят и иногда выпивают не крепкие коктейли. Первую зону и Третью отделяет пешеходная дорога метра 2-3, между первой зоной и второй 100 метров - 2 минуты ходьбы. Фото в интернете и по факту совпадают. Вода во всех бассейнах была чистой и не пахла хлоркой.

Заселение. Многие писали про проблемы с заселением, грубость и т.д. Нас тоже немного коснулось , но парень, который хамил туристам был уволен! Персонал в отеле отличный, нам один номер заменили по запросу, на следующий день, так как отель был заполнен. Персонал помогает по любым вопросам, моему мужу нужно было улететь на пару дней раньше, на рецепции помогли с такси без проблем. Заселение в отеле в 14 часов и если вы хотите заселиться раньше, можно за дополнительную плату попросить, но если отель будет заполнен, вам могут отказать.

Номера. Нам дали 3 хороших номера на 6 человек, в 2-х корпусах, два номера оказались 2-х комнатные и один 1 комнатный. Мебель хорошая, уборка отличная; в номере - холодильник, фен, чайник, кондиционер, сейф- всё работало; шампунь, гель для душа, мыло. Пастельное бельё чистое. Во всех номерах были балконы с красивыми видами на горы, а два номера ещё и с видом на море, какие закаты и рассветы, сказка.

Анимация. Команда аниматоров есть , днём проводят занятия по аквааэробики в бассейне , бильярд, пинг-понг, волейбол на пляже или мини-футбол, а вечером танцы, караоке, живая музыка. Анимации на русском языке не было, основной контингент - европейцы, канадцы.

В дневное время работает «детский-клуб» — кондиционируемое крытое помещение с мягкими диванчиками, столиками и стульчиками для занятий творчеством, много игрушек, есть горки, лазейки и емкости с разноцветными шариками. По телевизору транслируют мультфильмы, с детьми проводят различные мероприятия.

Питание. Питание в отеле замечательное!!! Были в начале сезона, в конце июня летим второй раз в этот же отель, но уже с детьми, посмотрим как будет. Очередей в ресторане не было. Детские стульчики протирали и запаковывали в плёнку, в начале обеда или ужина проходила женщина в белом халате и прибором проверяла всю еду, высший пилотаж. Еда очень вкусная, свежая, разнообразная и приготовлена с душёй, шеф-повар выходит в зал и всегда улыбается отдыхающим.

Завтрак. 5 видов сыров, колбаса, маслины, оливки, овощи, фрукты, яйца вареные, омлет, грибы, котлеты,макароны, сосиски, каша, блинчики, булочки , вкусный кофе. Завтрак с 7:30-10:00

Поздний завтрак с 10:30-11:30, ассортимент меньше, но перекусить можно. С 16:30-17:30 пицца, блинчики, мороженое, овощи, фрукты, гамбургеры, пирожные - в нескольких ресторанах.

Обед,ужин. Гарниры - макароны нескольких видов, вкусный рис - микс, картофель нескольких видов, даже было вкусное пюре. Мясо 3-4 вида всегда - курица, телятина, баранина, котлеты. Мясо приготовлено в нескольких вариантах, гриль, подлива, запеченное, варёное. Что для Турции большая редкость. Рыба нескольких видов - тунец, скумбрия, форель красная и ещё несколько видов. Овощи, салаты, фрукты - черешня, клубника, груши, яблоки, бананы, апельсины. Много тортов и десертов, на что я не люблю сладкое, но тут полюбила, очень вкусно!)). Супа 2 вида всегда и на обед и на ужин, бомба! Кофе хорошее, а вот чай из пакетиков, но вы можете взять нормальный чай в баре, в чайнике!

Алкоголь. В отеле 6 баров, на начало сезона были открыты только 3. Никогда не было очередей, если учесть, что отель был заполнен на 90%, бар в первой зоне закрывался в 12 часов ночи. Перед закрытием, примерно за час, если было много народу, старший менеджер по ресторанам и барам Sinan, выставлял несколько барменов за одной барной стойкой, чтобы не было очереди, отличное решение, кстати очень грамотный и трудолюбивый менеджер, всегда прислушивался к нашим пожеланиям и помогал. Алкоголь не разбавленный, большая редкость стало для Турции. Пиво Тuborg, вино красное, белое, джин, ром, раки,коньяк, водка и т.д. Напитки все местного производства, крепкие - 38%, а не 40%. Бармены делают вкусные коктейли, улыбаются и по просьбе нарежут лимончик под закуску ). Стаканы стекло, а не пластик, чистые, моют посуду в посудомоечной машине - это в баре первой зоны, где ресторан.

Персонал отлично обучен, никогда не было грязной посуды на столах, как в ресторане, так и в барах. В ресторане за обедом и ужином, всегда присутствовали официанты около каждого столика, которые следили за чистотой, мгновенно убирали пустые тарелки и по просьбе отдыхающих могли принести напитки из бара, быстро и красиво)). Уважение и корректность ко всем отдыхающим, европейский уровень!

Море рядом, метров 100 от отеля, вода чистая, заход песчано - галечный , виды красивые, но впадает горная река и если вы будете купаться рядом, вода будет холодной, нужно пройти влево и вода будет теплее.

Интернет был на всей территории отеля и в номерах в том числе, только нужно брать разные пароли и каждые 3 дня пароли меняют.

Напротив отеля, через дорогу остановка "Долмушей" , ходят часто, стоимость проезда 3 лиры на взр, до центра Мармариса ехать минут 10. Можно дойти до Мармариса пешком, по набережной влево, под горой есть дорога, идти км 4, вот там красота необыкновенная. Если подняться по дороге, которая уходит вправо, вы попадёте на смотровую площадку - ещё одна сказка, мы встречали там рассвет с пикником). Недалеко от отеля магазин "Мигрос", там вы всегда найдёте, что купить, но в Мармарисе "Мигрос" больше. Можно съездить в "Турунч" - похожий на "Ичмелер", расположен рядом. Экскурсия на корабле -75 лир на взр, аренда авто 250 лир сутки, стоимость одинаковая почти у всех, даже у Анекса. Много куда можно сходить, съездить, посмотреть, купить. Ичмелер чистый, спокойный, красивый и уютный! Всем рекомендую данный район и отель! Хорошего Всем настроения и отдыха!

Добавлено 14.06.19 16:51 (8 104 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Irina-8270 (5)