АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.05.15
Страны, города: 5 / 10
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 7708
Фото: 313
724
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
Отдыхала C маленькими детьми в
мае 2018
29.05.18 - 08.06.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первая поездка на море с ребенком.

Очень переживала когда летела на отдых, но все напрасно! Наш тур агент нам подобрала хороший вариант, по хорошей цене. Отдыхали 11 ночей.

Итак...

По приезду в отель, на ресепшене, вежливо попросила номер поближе к морю, но подальше от бассейна (там по вечерам дискотека). Пока мы пошли на ужин, по приходу номер был готов, нам выдали ключи и сопроводили к нему. Нам дали бунгало, как и просили подальше от шума, но все же близко к пляжу. Номер простой, но чистенький. Некоторая мебель немного уставшая, но это только внешне. В большой комнате кровать евростандарт, в маленькой две односпальные. Но мы все прекрасно уместились на большой кровати. Убирали каждый день, на совесть. Девушка уже на 3й день поняла во сколько мы приходим на обеденный сон и начала убираться у нас на час раньше. Когда мы оставляли ей чаевые (через день), она украшала нам кровать, а иногда и ванную цветами.

Пляж хороший, чистый. В то время когда мы были, медузы до нас не доплыли. Лежаки как всегда надо занимать. Но я люблю с утра плавать, когда водичка самая чистая, так что меня это не напрягало. Хуже что были те, кто занимали и не появлялись на пляже весь день, приходили вечером и просто забирали полотенца. Такое я видела впервые.

Еда!

Ну тут можно быть спокойными за свои животы. Разнообразие отличное! По количеству еды готовилось много и вкусно, постоянно пополнялись столы. Мяса, овощей и сладостей достаточно! Очень вкусный кус-кус, обязательно пробуйте.

В ресторане было вино 2х или 3х видов, из бочонка самостоятельно каждый сам себе наливал, а пиво там же разливает кто-то из персонала. Шеф-повар, который всегда выходил в зал и проверял чистоту, работу персонала и наличие еды, если видел что противень начинает пустеть, гонял ребят за добавкой. Приносили новый противень полный горячей еды и убирали старый не мешая их. Мы с ним успели познакомится и этот добрейшей души человек! Он заметил что мы иногда приходим поздно на завтрак и предложил оставлять нам немного творога для ребенка, за что я ему весьма благодарна. Шеф очень общительный, но не навязчивый, простой добрый дедушка, отлично говорит на французском и совсем немного на английском, как и большая часть персонала.

Хочу отметить СПА. Ходила туда в основном для посещения хамам и массажа. Я просто влюбилась с девушку которая отлично делала массаж, точнее мы потом узнали что она у них лучшая массажистка. Я приехала домой без болей в спине, она исправила то, что меня беспокоило с беременности. По цене очень выгодно брать много сеансов, а мы брали на двоих хамам+обертывание+массаж, так что вышла очень хорошая цена. Дома за эти деньги я одна курс на 10 сеансов бы оплатила и только на массаж. Но качество массажа супер! Массажистку зовут Souad,кстати можно с ней и на русском объясниться. Приложу фото, чтобы знали к кому стоит идти за здоровым телом.

Еще мы сделали фотосессию на день рождение ребенка и по сколько он маленький, выловить хороший кадр с ним трудно. Но ребята молодцы, справились достойно и у нас есть 10 качественных фото. Они нам все скинули на телефон и на сд, за все отдали 20$. Правда диски у них закончились и я уже оплатив все еще два дня им напоминала о сд, но они как купили диски сами меня нашли и все отдали.

Уже год прошел с того отдыха в этом отеле, но за весь отдых мы остались очень довольны и омрачить его смогли только некоторые невежественные тети-соотечественницы, которые везде и со всеми ругались. Но к отелю и персоналу это не имеет значения.

Хочу добавить, что мы ездили на такси в порт Ясмин и к крепости на рынок. Чтобы без сюрпризов в конце поездки, как у некоторых было по рассказам, сразу договоритесь о цене и только потом садитесь в машину. У нас все обошлось хорошо. Сувениры в виде посуды и продукты лучше купить в Молл Ясмин, все цены фиксированные и дешевле чем в других местах. А магниты, зеркальца, футболки и полотенца с надписями Тунис дешевле в магазинах неподалеку от отеля. Там же клубнику и черешню недорогую можно взять. Я даже договорилась с хозяином одного магазина и каждое утро когда привозили ему товар он нам самую крупную и хорошую клубнику откладывал по 2кг в холодильник и я приходила часиков в 11-12 и забирала её. У него такие же как и у всех товары, но магнитики,оливковое масло и сладости дешевле чем у других. А вообще если можете разъяснять на английском или в совершенстве владеете языком и любите поболтать, то можно везде остаться в плюсе. Мы хорошо торговались и так тепло общались, что в итоге еще от многих уходили с подарками.

Я рада что выбрала для поездки эту страну. Сказать что арабы любят детей, это мягко сказано! Везде море внимания, подарки и все для его удобства, при том что я стеснялась кого-то о чём-то просить. У меня сын в итоге начал говорить "Hi" когда к нему подходил кто-то и как папа научил всем мужчинам давал пять и прощался. Это их очень очаровывало. Возможно благодаря ему нам везде делали подарки))

Фото туриста отеля

Прочее

Там можно на экскурсию на пиратском корабле поехать, дешевле чем от наших тур операторов.

Фото туриста отеля

Прочее

Порт Ясмин.

Фото туриста отеля

Прочее

Зоопарк во Фригии.

Фото туриста отеля

Прочее

Зоопарк во Фригии.

Фото туриста отеля

Прочее

Добрый дядя поделился хлебом и мы тоже покормили рыбок.

Фото туриста отеля

Прочее

Площадь рядом с крепостью.

Фото туриста отеля

Прочее

Площадь рядом с крепостью.

Фото туриста отеля

Прочее

Поездка к крепости

Фото туриста отеля

Прочее

Зоопарк во Фригии.

Фото туриста отеля

Прочее

Порт Ясмин

Фото туриста отеля

Прочее

Рынок в крепости

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

В данном кафе очень красивый вид на море,лучше приезжать на закате.

Показать еще
Плюсы отеля
Еда море добродушный персонал чистота в номерах.
Минусы отеля
Нам все понравилось даже прогулка в 10 минут до пляжа не напрягала.
Добавлено 18.06.19 18:25 (4 880 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация