АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.08.17
Страны, города: 6 / 6
Отзывов: 8
Комментариев: 36
Читательский охват: 21563
Фото: 212
799
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
июне 2019
27.06.19 - 06.07.19
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отпуск в Испании

Всем привет.

Начну с того, что этот отдых оставил противоречивое мнение. Казалось бы Испания, Ллорет де Мар, море, красота.. Но нас преследовал ряд неудач.

Тур бронировали от Анекса, авиакомпания Азурэир, чартер понятно, все нестабильно, должны были вылететь в 14-00, по итогу вылетели около 17-00. По прибытию очень долго собирали автобус с туристами и ехали с Барселоны до отеля примерно 2,5 часа, приехали под ночь естественно, день потерян..

Утром нужны было идти на встречу с гидом, почему-то в другой отель, но так как мы поздно приехали чисто физически не смогли проснуться так рано, поэтому пропустили её.

Номер нам достался отличный, сантехника исправно работала, ничего не текло. Питание брали HB, еда вполне нормальная, выбор не большой, вкусный кофе с утра и булочки, вечером дают рыбу и даже говядину. В целом для 2* отлично. Море очень близко к отелю, реально, как указано в туре около 200 м.

В первый же день муж наступил на ежа на скалах, конечно он сам виноват, но мы не могли выяснить от чего ему стало так плохо, то ли жара, то ли алко, потом почитали симптомы, вытащили колючки из ноги, закинулись супрастином и через пару дней стало легчать..

Было очень жарко +41, в номере днем находится просто нереально, светит солнышко после обеда в окно, обязательно берите с собой маленький вентилятор, он нас очень спасал. А так же мы брали с собой удлинитель и пилот на несколько разъемов, так как единственная розетка находится в ванной и ее явно не хватит на все. Нам дали номер с видом на бассейн на 5 этаже и особого дискомфорта от молодежи не было, иногда просыпались от орущих чаек.

Ллорет де Мар молодежный город, как все уже поняли, приезжают лагеря с вожатыми, дамы ищущие себе спутников жизни в Испании и наоборот, на набережной ну очень много народу, да и в отеле тоже.

Бродили по местным окрестностям Ллорета и видели: Сады Святой Клотильды (вход 5 евро), модернистское кладбище (там красивые и древние памятники выдающимся людям), жену моряка, дальше по тропинкам красивый вид со скал и лес, доходили до Castell d'en Plaja, там тоже очень красивые виды и есть откуда попрыгать со скал.

Экскурсии не покупали, ездили своим ходом в Барселону пару раз и в Жирону (22 евро автобус на двоих туда и обратно).

В Жироне очень понравилось, появляется реальное ощущение аутентичной Испании, узкие улочки, Кафедральный Собор Святой Марии, где снимали Игру Престолов, просто бомба, обязательно зайдите внутрь (вход 7 евро), это того стоит)).

В Барсу добираться чуть проблематичнее, на автобусе до Бланеса сначала (6 евро на двоих), затем на комфортабельной электричке до Площади Каталонии (около 15 евро на двоих в одну сторону). Там посещали Готический квартал, Собор Святого Семейства (внутрь не попали, приехали уже ближе к вечеру, стояла огромная очередь в несколько метров, объявили солд аут), Триумфальную Арку, парк Гуэля ездили на Тибидабо, до Храма Святого Сердца (но это ооочень далеко, высоко подниматься в гору и затратно, не каждый выдержит, но мы ни за что не пожалели, это очень круто). Между достопримечательностями передвигались на метро или ходили многокилометровые расстояния, очень очень уставали, так что после такого отпуска нужен еще один XD.

И вишенкой на всем этом торте оказалось возвращение домой, опять же самолет заржали на час, мы тупо сидели в самолете, не давали разрешение на вылет, из за большого количества транспорта в воздухе, нужно было пропускать. В Барсе пошел дождь, полет был мягко говоря не очень, постоянная турбулентность. Прилетели в 2 часа ночи и тут мы узнаем что наш второй чемодан потеряли. Никто ничего не знает, где именно он потерян, заполняли таможенные декларации, анкеты и прочий бред. Таких было пол самолета, Карл! И вот мы отчаялись. что все новые вещи, алкоголь, хамон превратятся в кашу. Но к нашему счастью через пару дней он нашелся и его доставили прям домой курьером.

В целом хорошо провели отпуск, Испания очень красивая страна, бирюзовое море, но прохладное и вот не было бы так жарко...

Берите обязательно больше 10 дней. Времени катастрофически не хватает!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
шаговая доступность к социальным благам (автостанция магазины море); большой балкон
Минусы отеля
нет кондиционера дорогой вай-фай одна розетка и та в ванной
Добавлено 09.07.19 09:05 (4 063 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация