АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.08.13
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 2
Читательский охват:
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С семьей в
июне 2019
30.06.19 - 12.07.19
- Воздержался

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Это трешка

Не буду оригинальной, но это фактически трешка, а не четверка. Я была готова к этому (спасибо отзывам) и обошлось без разочарований. Отдых в Тосса де Мар настолько прекрасен, что даже сложно оценить отель, вроде все очень даже хорошо.

Планировала брать GHT Tossa Park, но на нужные даты был раскуплен, поэтому по бюджету очень даже подошел Don Juan. Предполагаю, что большинство выбирают Don Juan из-за цены и расположения. Кстати, не рекомендую ранее бронирование. Этот отель продают все наши туроператоры и места всегда есть. Мы бронировали за три месяца и после этого с каждым днем этот отель только дешевел. В итоге цена на наш пакет (трое взрослых 12 ночей) упала на 200 евро.

Итак, что же там хорошо:

- отличное месторасположение, до моря 2 мин., тихая улица, хороший супермаркет рядом, до автовокзала 10 мин., до старого города тоже рукой подать

- цена на отель ниже, чем на трешки )

- очень хорошее питание: все качественно и весьма разнообразно, очень вкусно готовят (особенно на гриле), хороший выбор фруктов, десертов мало (и хорошо, что так)

- персонал дружелюбный

- почти всех русских селят на четвертом этаже основного корпуса и это лучший вариант

- трехместный номер - нормального размера; мебель старая, но без критичных дефектов и даже из дерева, а не из ДСП

- в отеле есть хоть какие-то развлечения (бильярд, аэрохоккей,, пинпонг, баскетбол, теннис, анимация), что важно для семейного отдыха с детьми

Что не понравилось:

- место для приема пищи - это столовая и даже не называется рестораном (обстановка соответствующая). В период нашего пребывания поменяли нормальные стулья с мягкими сиденьями на пластиковые, зачем - загадка.

- уборка. Никогда не предъявляю каких-либо особых требований к уборке в отеле и даже не пишу в отзывах про это (убираются и уже хорошо), но это отдельный случай. В нашем номере убирали обычно в 16-17 часов, что странно и было не очень удобно для нас. Убирают очень поверхностно. На балкон горничные не заходят никогда и не убирают там вообще, хотя неплохо было бы там подмести и протереть столик, который даже не мы испачкали, а особенно вытереть помет птиц на перилах. В нашем номере было очень грязное стекло балконной двери и его, конечно, никто не собирался помыть. Пол протирают только посредине на видных местах. Под кроватями лежали клубы пыли, возле унитаза и биде не протирают вообще, что очень заметно. И самое ужасное - черная плесень на швах между плиткой в ванной, причем в запущенном варианте и никто не пытается с ней бороться.

Даже эти недостатки не испортили отдых. Кстати, не пожалели, что не попали в Tossa Park, расположение его не понравилось, несмотря на то, что Тосса, конечно, маленькая, все равно далековато от моря. Неправы те, кто считает, что этот курорт для пенсионеров. В июне пенсионеры присутствуют на всех курортах Испании (если не ошибаюсь, у них поездка на курорт в низкий сезон - это как у нас бесплатная путевка от собеса в санаторий). В июле это абсолютно обычный семейный курорт, дискотек нет, но за этим надо в Лорет де мар

Добавлено 17.07.19 23:06 (3 049 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:15 11.12.19

Добрый день. Скажите пожалуйста, что из себя представляет инфраструктура отеля? Сколько зданий? Какие спиртные напитки включены в концепцию Все включено?

22:11 12.12.19

У отеля два корпуса и бунгало. Основной корпус 5 этажей (считая нулевой). Второй корпус расположен параллельно первому (примерно 3-4 этажа). Корпуса соединены между собой переходом и расположены достаточно близко друг к другу. Здание второго корпуса имеет ступенчатую форму. На крыше второго корпуса бассейн, там же теннисный корт и детский клуб. Это городской отель, поэтому застройка вокруг весьма плотная. Идеального вида из окна номера не стоит ожидать. К сожалению, не подскажу относительно напитков по системе все включено, т.к. брали полупансион.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Турист (5)