АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.10.17
Страны, города: 6 / 6
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 5168
Фото: 24

Бронзовый статус

1 306
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал В одиночку в
апреле 2015
11.04.15 - 25.04.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Была в апреле 2015 года. Понимаю, что мой отзыв несколько...

Была в апреле 2015 года. Понимаю, что мой отзыв несколько запоздал, но все эти годы мысленно возвращаюсь туда, частенько перебираю фотографии и понимаю, что очень, ну очень хочется повторить ту поездку.

Летела из Санкт-Петербурга и общая дорога, включая 7-часовую пересадку в Дубае с приятным Дьютиком, заняла почти сутки. Тут каждый сам рассчитывает свои силы. Я по невнимательности умудрилась попытаться незаконно въехать в страну, не разобралась, где транзит, а где выход в город. С ужасом думаю, если бы не бдительный пограничник, могла бы выйти, а потом как войти? И тюрьмы в Эмиратах строгие....

От аэропорта в Коломбо до отеля путь неблизкий - почти 3 часа. Но по стране на дорогах никто не лихачит, средняя скорость - 50 км/час., т.к. движение только в Коломбо видела 4-хполосное, а так - две полосы, густо забитые и машинами, и тук-туками, поэтому им не разбежаться... А дороги у них на удивление очень хорошие, даже отдаленные...

Трансфер: очень пунктуальный, аккуратный, услужливый...

Прилетела я 12 апреля - у них как раз был Тамильский и Синегальский Новый год. Не знаю, постоянная дата или плавающая... Но народ не работал, праздновал, плюс школьные каникулы. Поэтому везде было народу - не протолкнуться. Нас на экскурсиях, конечно, водили без очередей, но все-равно, было очень тесно. Кстати, от аэропорта поэтому мы ехали больше 4-х часов, летели от Дубая меньше, дороги были забиты гуляющими и коровами, этих у них как у нас собак или кошек, везде им почёт, никто их не гоняет, ждут, пока сами пройдут.

Отель просто шикарный, я так поняла - для Цейлона очень дорогой. То ли поэтому, то ли не сезон у них был, но в отеле практически не было народа. Русская я была одна, по-чуть-чуть немцев, аборигенов (или арабов?), китайцев или корейцев..., пара англичан.

Для меня это был рай - никто не мешает в столовой, в бассейне ... У меня был опыт - в отеле народу было не протолкнуться, через плотно стоящие лежаки к морю пройти - в очередь... Так что здесь я просто кайфовала именно от одиночества!

В номерах все работает, мне очень нравился колониальный стиль, все в натуральном камне, дереве. Очень чисто, ароматно... Служащих практически не видно, но когда надо, возникают прямо из воздуха и всегда готовы помочь. Друг друга понимали, хотя у них английский своеобразный и у меня он не в совершенстве.

Еще отметила, что стоит выйти за территорию отеля, хотя до океана всего несколько шагов, но тут же появляются продавцы различного текстиля, бус и т.д. А если вы на территории, они словно за какой-то прозрачной линией остаются и к вам не подходят, только руками машут, зазывают к себе. Теперь на них можно даже из вежливости не обращать внимание. Дождь при мне был 3 раза: 1 раз с 11 до 13 часов - я под ним плавала в бассейне, а после него без жары было здорово, В другие дни с 13 до 17 часов была в номере, воздух был просто горячий... 2-й раз на экскурсии он пытался начаться, но к сожалению, пошел только когда мы в машине возвращались, поэтому не оценила его силу... 3-й раз - когда я села в машину в аэропорт. Тут был сильный с молниями и грозой, но через час закончился, и когда мы приехали в Коломбо, там уже все сухо было... По утрам трава в отеле была слегка мокрой, но не знаю - это от дождей по ночам, или от росы (разница в температурах ночью и днем, испарения) или это они сами поливают лужайки. Так что не могу сформулировать - это у них начался сезон дождей или мне просто повезло с погодой. Всегда 30-32 градуса, а вода была просто горячей в бассейне, а в океане - теплющая, и волнение не очень сильное.

Питание - прекрасное, более 15 наименований фруктов насчитала, каждый день - морепродукты, рыба разная и по-всякому приготовленная. Совсем не остро, потому что специально: направо - пища обыкновенная, соусы стоят отдельно, а налево - приготовленная традиционно, остро, со специями. Сам выбираешь...

На территории отеля живут бурундучки, очень милые, ничего не боятся, едят с рук, когда загораешь, могут прямо на живот запрыгнуть. Как-то кормила их орешками (в столовой их много в мисочках), на пять минут ушла, а вернувшись, обнаружила, что они сумку уже почти прогрызли, пытаясь достать эти самые орешки. Сама виновата, не убрала. Я брала 2-хдневную экскурсию по стране, посмотрела более 10 "объектов". По разговорам: многие берут путевки - их прямо от аэропорта забирают на экскурсии, сначала возят 2-3-4 дня по стране (с ночевками в разных отелях), а потом выгружают в базовый отель для пляжного отдыха. Так они экономят, а у меня два проплаченных дня в отеле меня не было, а я платила за ночлег в другом отеле. Но это сами туристы решают... Гид у нас на экскурсиях был русскоговорящий абореген, он у нас в Минске на хирурга учится, а на каникулах подрабатывает гидом. Нелегально, т.к. просил нас говорить, что он наш друг, если спросят почему он ведет экскурсию. Обязательно посетите Гору Сигирию (Львиную гору), 370 метров над уровнем моря. Это только снизу кажется, что подъем невозможен. А наверху эмоции зашкаливают. Пока поднимались, по дороге очень много стариков видели, обязательно их каждого сопровождает молодой спутник. Они не спеша поднимаются, сидят в тени каменных козырьков, отдыхают. Нам сказали, что для них такой подъем сродни паломничеству. Малышей тоже много видели...

Визу можно было не делать, но зато у меня голова не болела, летела спокойно и на месте не искала, куда идти.....

Плюсы отеля
Очень спокойный отель. Прекрасное питание. Доброжелательный персонал.
Минусы отеля
Не увидела
Добавлено 22.07.19 20:57 (5 381 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (6)