АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.01.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 6
Комментариев: 16
Читательский охват: 9900
Фото: 5
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Alva Donna World Palace,PGS World Palace, Joy World Palace (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхал С семьей в
августе 2019
13.08.19 - 19.08.19
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Попробуйте, вам понравится!

Попробовали в этом году повысить сервис на отдыхе, т.е. взять отель из "высоких" пятёрок. Сын взрослый (15), муж тоже, поэтому скидок не ждали. В итоге на 60тр дороже, чем хорошая четверка или не очень пятерка. Сразу для себя поставили вопрос: не зря ли потратили лишнее...

Территория: это просто праздник какой-то! Семерым не обойти! На телефоне 5500 шагов при первом приближении, не зная, что где. Приехали в 11. Заселение в 14-00, как везде, номер стандарт, 5 корпус, вид - самое оно для взрослых! Бассейн основной и детский аквапарк, кусок моря, музычка в часы тусни в бассейне и вечером, салюты под концерты как будто для нашего номера! Солнце только утром, вечером балкон не нагрет - супер! В номере, в сравнении с "низким" сервисом, все: халаты, тапочки, шампунь, кондиционер для волос, кремчик для тела, шапочки для душа, бритвенный набор из бритвы и пены, к этому ежедневно пополняемый барчик из лимонадов в банках и пива, а также воды - простой и минералки. На столе - чайник и чайно-кофейный набор. Что было в тему - пляжные сумки ( свою забыла, клуша, дома)! На полу ковролин, на стене телевизор. Тут стандартно)))

Мой страшный сон до Альвы - центральный кондиционер. Я сознательно приготовилась спать стоя в проходе под этим "вентилятором", но это оказалось ни к чему. Он работал на ура! Никто из нас не страдал от пота и бессонницы! Теперь я верю в центральный кондей!

Питание - тут я ожидала большего, но, сразу скажу, не расстроилась! Просто стандартный набор всего. Из "выдающегося" - вафли на завтрак, шурпа на ужин. В остальном - не могу ничего отметить. Морепродуктов не было, совсем. Не есть гуд. Есть вывеска "креветки, крабы можете купить за отдельную плату". В аля-карте морском (10долларов) они тоже поштучно в блюдах. Например, в меню есть креветки "Бабочка". Это две креветки, выложенные на тарелке спинками друг к другу. Я отдала сыну, т.к. тот хотел наесться именно морепродуктов. Столы в основном ресторане не искали долго, всегда есть свободные, хоть и под навесами, а не в помещении под кондеями. Под навесами повешены вентиляторы, это плюс. Официанты - пчёлки, жужжат от стола к столу, приветливые, услужливые. Ни разу не ходила сама за приборами, напитками. Просто не успевала - откуда-то вырастал мальчик с готовностью все сделать за меня.

Кофейня: неприветливые девушки за стойкой смазали впечатление от кофе. Турецкий - супер,мокка - это просто какао, не более. Но идея с кофейней отличная.

Морюшко: ничего нового. Видимо, оно меня ждало, ласковое, теплое, с волнами. Я его утром с балкона вижу как на ладони. На рассвете искрится и манит... Тут только один нюанс: в Кирише галька крупнее. Кораллки обязательны. На волнах заходить очень тяжело, даже с мостиков, который придумали, как я поняла, недавно. Лежаков в достатке, особенно утром))) пирс обалденный! На пирсе мягкие диваны (софа, тахта, не знаю, как это называется - матрасы на паллетах). Термометр стабильно показывал температуру воды 28 градусов. Даже утром в 6-30. Рассвет на море шикарен, как всегда!

Бар на пляже: он же бар при арене, где проходит вся движуха - концерты, пенные пати, вечерние шоу. Ой, ребята, я вам не завидую! Такой поток, особенно вечером. И справляются ведь! В барах (и на пляже, и лобби) есть коктейльная карта, алко/неалко на выбор, но мало кто ей пользуется. Всегда есть орешки к пиву, айран в стаканчиках, соки из пакетов, фрукты. Отдельный антураж - шампанское с вишенкой! Оно есть у всех на фото. Теперь и у меня!))) Алкоголь на выбор, в том числе импортный. Муж пил пиво Туборг (есть ещё Карлсберг) и виски Ballantines. Шампанское только полусладкое, брюта не было, я просила.

Очень понравился лобби. Атмосферно! Пианистка за роялем создаёт настроение, спасибо ей отдельное! Она так погружается в музыку, что, видно, ей безразлично , что вокруг делается! И это правильно! Народ вокруг гремит стаканами, дети плачут, бегают вокруг нее. А она не здесь! Она в искусстве!!! Снимаю шляпу!

Развлекаловки: предыдущий опыт показывает, что дневную атмосферу можно создать интереснее. Все есть: йога, дартс, бочча, волейбол, поло, но этого как бы не видно! Зазывал нет. Но я сидеть и лежать не умею, приклеилась к Дартсу. Ну весело было, компания подобралась отличная! Вечерние шоу антуражные, мне понравились. Конечно, таких в рядовых, даже неплохих, отелях не увидишь.Ростовые надувные фигуры, некоторые из них с актерами, т.е поют и танцуют с отдыхающими. Концерты соблюдены, но артистов принято ждать минут 40. И концерт сам минут 45. Хотя звук, свет, экран неплохи. Попали на Dato и ВремяИстекло (первый не впечатлил, вторые зажгли, даже мой ископаемый муж ногой подёргал). После всей наружной движухи есть внутренняя - дискач до 2-00 в закрытом помещении. Не была почему-то(почему,я вот думаю?), не знаю, как там..

Детская площадка и вообще детская зона отличная, таких в отелях не видела. Горки-лазалки на мягкой подложке, рядом под крышей зона игр. Ну супер! А аквапарк для детей - зависть взрослым! Кстати, в ресторане отдельная детская зона с диетпитанием, холодильниками со всякой молочкой и маленькими стульчиками и телеком с мультиками.

Подростки тусят отдельно, видно, что они вокруг аниматора как сплочённая команда! Но мой лось явно вырос уже, так что описать не могу, там в основном 11-13 лет.

..

Вот сейчас перечитываю все, что написала. И это ведь ещё не всё! Бассейны, набережная с качелями, гамаки, релакс-зона, СПА ( сын ходил на массаж, доволен), джакузи в крытом бассейне, ви-фи везде не отваливается...Почти везде есть чему порадоваться.

Старожилы говорят, это место силы... Я думаю, они правы!

И вывод: есть смысл переплатить!

Марина оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.1 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.8 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Территория сервис
Минусы отеля
Питание отсутствие морепродуктов
Добавлено 31.08.19 16:45 (5 626 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:34 03.09.19

Подскажите пожалуйста, какой корпус предпочтительнее выбирать с точки зрения отдалённости от основного бассейна,ресторана и других мест общего пользования? Существует ли дресс-код при посещении ресторана вечером?

07:09 04.09.19

Идеально 3ий корпус - у всех номеров вид на тихую зону, релакс- бассейн. Плюс также солнце только утром в окна. Если солнце не беспокоит, то такой же вид из 2ого корпуса, только балкон вечером нагревается.
Дресс-код - это внутреннее ощущение "можно-нельзя" и воспитание. Были люди и в купальниках и парео, что для меня неприемлемо. Особенно вечером , когда живая музыка, очень контрастно выглядит.

09:22 04.09.19

Под дресс - кодом я имела в виду что-нибудь лёгкое, чтобы не брать с собой лишнее (насчёт пляжных одеяний юмор оценила). Большое спасибо за информацию!

11:07 04.09.19

"Дресс-код - это внутреннее ощущение "можно-нельзя" и воспитание" - полностью согласен.
"Были люди и в купальниках и парео" - а вот таких бы я в ресторан вечером и в лобби бар на втором этаже просто не пускал. Через неделю буду в Альве, и если увижу подобных, обязательно им скажу, что я о них думаю.

12:31 04.09.19

Юрий, берегите себя! У таких людей "можно-нельзя" со смещением в сторону "можно". Могут быть опасны физически и морально!

18:54 05.09.19

Отличный отзыв, были рядом в Акка Алинда, и в Лимак Лимра, захотелось побывать в Альва Донна Кемер, в Белеке , в Альве понравилось. Надеюсь и тут будет здорово!

21:17 05.09.19

Если я правильно поняла, сидя в морском ресторане, мы как раз в Акку подглядывали. В Альве территория удачнее, мне показалось. Но это неточно))))

11:57 14.01.20

Елена, добрый день! Вы уже сьездили в Альву, как вам по сравнению с Алиндой? Мы тоже там отдыхали, а вот теперь в Альва Донну собрались, также через забор поглядывали на нее)

14:51 19.01.20

Алена, здравствуйте, извините, что долго не отвечала, только вернулись из Турции. Были на зимних каникулах, к сожалению не побывали в Альва Донне( Кемер), уехали осенью в Эйфорию Текирова.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация