АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.10.13
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 3
Читательский охват: 13005
Фото: 31
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2019
08.09.19 - 22.09.19
- Воздержался

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

неоднозначные впечатления

К самому отелю претензий нет. за номер с видом на море заплатила 30 евро. Номер чистый, все работало. уборку выполняли по моей просьбе, тк все я время вешала табличку "не беспокоить".

Белье и полотенца старые, цвет далеко не белый.

Сейф не работал.

Территория большая и ухоженная, анимация есть (я не участвовала).

Симпатичные детские площадки и бассейны.

Пляж - узковат по меркам Испании, кстати лежак приходилось занимать до завтрака.

Море пару дней было мутное с темными водорослями.

Море очень мелкое. за буйки заплывать нельзя, тк там катаются на скутерах. Это очень досаждало, тк я привыкла плавать далеко, здесь пришлось плавать 200 м вдоль буйков туда и обратно:(((

Были медузы, немного.

Питание, завтрак стандарный, омлет, сыр, сосиски и колбаса (химические). Салаты с майонезом я не ем. Фрукты - неспелые персики, неплохие сливы, зеленые дыни (ни за что в Питере такую не куплю).

Обед и ужин - пару видов мясных блюд, часто вместо них - нагеттсы и печень/почки:(((, курица и индейка . баранина за 2 недели была пару раз (в основном кости). Очень хорошо готовят картофель в разных видах. я наверное за год столько не съедаю. сколько за 2 недели. Оливки/маслины, помидоры и тд в достаточном количестве.

Спиртное - кроме пива не рекомендую ничего. тк вина всех видов абсолютно левые (официанты наливают их из бутылок, которые при мне ни разу не открывались штопором), те вина привозят видимо в канистрах, их разливают по бутылкам.

Крепкое спирное абсолютный фейк, мартини Бьянко даже не имеет настоящего цвета и запах другой.

Коктейли - отдельное нечто (не пила, но скорее всего от них ослепнуть можно). сплошная химия даже по цвету.

Обслуживание официантов меня не напрягало, тк я общалась с ними на английском, никакого хамства замечено не было. Да, если дать чаевые, то вино/пиво принесут к столу, не дашь - идешь за ним сам.

Ресепшн - никаких претензий.

Гид - не встречалась, но отдыхающие жаловались на хамство Руфины и Богдана.

Отдельная тема - огромное количество мух, просто тучи.. Ползают по тарелкам, по еде, по телу за столом и на пляже, от них никуда не деться. короче для меня Африка - черный континент, именно от мух.

Мухи совокупляются прямо в тарелке.

Я брала пачку салфеток. накрывала ими всю еду на своем столике. Но ползают и сидят они на лотках с едой.. и это ужасно.

Комары - они тоже есть, мелкие, кусачие, многие отдыхающие в пятнах от укусов. примерно как от наших слепней. Берите спреи от комаров.

Климат очень влажный, реально - турецкая парная, даже когда облака.

Отдельная тема - русские отдыхающие. Это - нечто. Давно не ездила в страны, где "все включено" и видимо забыла о контингенте отдыхающих по такой системе.

Тагил рулит... Это печально. Русские в море ловят рыбу наволочками (зачем? чтобы замучить ее в песке на развлечение своим детям!!! Спрашиваю. а зачем вы это делаете.. Отвечают, а мы уже все попробовали, теперь вот ...

На пляже орут .. Галя.. Маня..Саня..гогочут во все горло.

Боже. какой стыд..

Ничуть не удивляюсь, что русских туристов не любят за рубежом.

Но это не Питер и не Москва, это видимо из других мест..

Приезжают большими компаниями с кучей детей и ведут себя просто непотребно.

Одна русская туристка напилась до обморока, ей уже и наливать перестали, на полу валялась без сознания в холле. Вроде даже врача вызывали, у нее лицо разбито было, все в крови..

В общем, если не обращать внимания на русских, мух, комаров и на полное отсутствие возможности погулять где-либо (за территорией отеля ничего нет. набережной тоже нет) может кому-то и понравится.

Кстати, денег здесь тратить вообще не на что.. Брала с собой ХХХХ евро, потратила из них 40, 30 - за вид на море. остальное горничной и налог.

Ну и в дьютиках в Пулково и Монастире по 100 евро оставила.

По поводу отдыхающих из России.. Скорее всего контингент здесь таков именно из-за бюджетности отдыха, то есть едут люди, у которых нет денег ни на что, кроме путевки. Зато можно жрать и пить до обморока. Короче те. которых не интересует архитектура. ни природа, ни прогулки.

Я в Тунисе первый раз, скоррее всего и последний, если конечно не доживу до того, что денег на Европу хватать не будет.

Рассказывали интересные вещи.. Девушки, которые так же приехали со мной из Питера горничной оставили 2 динара, а она говорит.. мне не надо.. Они спрашивают, а что нужно..

Она ведет их в ванную и показывает на плойку для волос..у меня четверо детей. дайте мне это:))) Офигеть..

Другая женщина (пожилая) пожаловалась на то, что из сейфа пропало 8 долларов.. Приходил молодой человек, показывал, как пользоваться сейфом...ну и воспользовался..

Резюме.. Если едете с маленьким ребенком. то этот отель в общем неплох, тк пляж бесплатный, бассейны и горки есть..Берите спреи от мух, фумигатор, лекарства от диареи и салфетки..и электронную книгу, тк скучно и вечером некуда пойти.

А если вы приличный, адекватный взрослый и самодостаточный человек, которого интересуе не только жрачка и выпивка, то вам точно не сюда...

Елена оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

3.3 Подходит для отдыха

3.3 Пляж

4.3 Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

4.5 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
номер (если доплатишь за вид на море) высшая степень бюджетности аккуратная территория бассейны
Минусы отеля
мухи комары и русские невоспитанные туристы грязные тарелки и левый алкоголь
Добавлено 25.09.19 08:22 (4 985 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:23 07.10.19

Лена, хочу поддержать Ваш негативный отзыв. Я тоже отдыхала в этом отеле в начале сентября. Выбор отеля был не мой - полетела с подругой, ввиду ее восторженных воспоминаний об этом отеле( в 2018 году). Но уже на второй день пребывания хотелось купить обратный билет и улететь обратно домой! Мало того, что впереди по прогнозам обещали 5 дней дождей с грозами, (ладно, бывает, не повезло), так еще и все то, о чем Вы так красочно описали! Антисанитария в местах приема пищи - просто зашкаливает! И да - от безумного нашествия мух не было никакого спасения! А еще комары, которые наводнили отель сразу после тех злосчастных дождливых 5 дней! Один раз я насчитала 18 укусов на лице и шее за 3 минуты, пока бежала после ужина в свой номер (от основного корпуса до своего - 50 метров!) В результате чего, все вечерние анимационные мероприятия (команда была, кстати, весьма не плохая!) были закрыты для посещения. Пока шли дожди море было грязное, неприветливое, когда вода очистилась появились медузы. Вообщем никогда еще я не испытывала такой радости улетая обратно домой! Но я думаю, что несмотря на то, что Тунис страна специфическая, в ней есть одно неоспоримое преимущество - прекрасное море и очень теплая вода в сентябре! Просто мы ошиблись с выбором отеля. Есть в Тунисе и достойные отели (Хаммамет, Махдия). Но только не в Суссе и не в Монастире!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (6)