АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.07.17
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 21
Читательский охват: 12628
Фото: 92
Отдыхала Парой в
октябре 2019
07.10.19 - 16.10.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличное расположение и персонал

Всем привет, расскажу немного о нашем отдыхе в Sawasdee Sabai 2*

Путевку покупали через Пакс. Приобретая путевки у этой компании, будьте готовы к доплатам и к недобросовестным гидам. К примеру, наш гид вообще забыл о нашем существовании и перепутал дату и время вылета. А когда мы сообщили ему об этом, то попросту бросил трубку.

К счастью, это был самый негативный момент нашего отдыха и он совсем его не испортил.

Теперь о плюсах.

1. До отеля довезли за 1,5часа на комфортном автомобиле Тойота.

2. Встретили и заселили сразу, достался номер 504 на 5м этаже, фото номера прилагаю. В номере было все необходимое, всё работало исправно. Wi-fi сигнал был хороший, смотрели фильмы без тормозов.

2 бутылки воды, ежедневная уборка, замена полотенец, чаевых не оставляли ни разу. При заселении - 2 кусочка мыла и два пакетика шампуня, так что советую брать все своё.

3. Депозит 500бат - принимают только в батах.

Отель расположен самым удачным образом, до Ночного рынка 2мин, до ТЦ Фестиваль - 5мин. В Фестивале расположен хороший фудпарк с очень дешевыми ценами, дешевле не находили. До пляжа 10мин, до Валкинг Стрит 20мин и 30мин до парома на остров Ко Лан(30бат с человека в одну сторону).

Жизнь в Паттайе бьёт ключом до самого утра, но в вашем отеле, который находится в проулочке, как бы чуть в стороне от главной улицы, будет тихо, и ничто не помешает вашему сну.

Мы не брали завтраки, но пару раз утром видели, чем кормят - довольно неплохо. Сейф есть на ресепшен, прямо на ступеньках на выходе - туристическая компания, но цены на экскурсии там высокие.

Про экскурсии.

Оценив рынок предложений, решили взять напрокат машину и поездить по достопримечательностям самостоятельно. Брали авто в Thai Rent Car на 5 дней, Toyota Yaris в новом кузове, вышло примерно 670бат/день. Для аренды нужны международные или тайские права. Возле Бангкока платные трассы и очень интенсивное движение, много пробок, учитывайте это при планировании времени.

В Тhai Rent Car были самые выгодные предложения на момент нашего отпуска, кроме того, машину можно было забрать в центре Паттайи, а не ехать за ней в аэропорт.

Контора расположена на кольце возле Терминала 21, где дельфин. В гугл мапс и мапс.ми указан старый адрес!

Ездили купаться на военный пляж. Если вы берете такси, вас высадят у пропускного пункта номер 1.

Далее вам нужно добраться до пропускного пункта номер 2. Если вы на своей машине - оставляйте в залог паспорт или права и едьте дальше, если нет, вам придется снова взять такси или такси-байк, и доехать до пропускного пункта номер 2.

Далее вам придется оставить транспорт, т.к. дальше на машинах пропускают только местных, и купить билет на тук-тук за 100бат. Билет туда и обратно.

На пляже очень много русских, вода чистая, но пакеты в воде нет нет да и попадаются; есть небольшие медузы, очень мелко везде, на дне часто попадаются острые ракушки. Аренда лежака - 30бат.

Плавали на Ко Лан, плыть до него 40мин, билет в один конец с человека - 30бат. Последний паром отправляется с острова в 18.00.

На острове проще всего арендовать байк (стоит 200бат/день до 18.00 возврат, заправлять байк не нужно). Очень живописная природа, горы, хорошие пляжи. При аренде байка просят депозит, но мы сказали, что у нас нет денег, тогда в залог взяли только ключи от номера.

Перемещение на тук-тук по Паттайе - 10бат в любую сторону, но водители тук-туков любят завышать цену и называть другие цифры - не ведитесь, проезд только 10бат. Если не уверены, спросите у других, сидящих рядом иностранных туристов, они вам помогут.

Заключение.

Если хотите жить в центре, в довольно сносных условиях, но не платить лишнее - выбирайте этот отель.

Фото туриста отеля

Номера

Julia оценила сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

4.1 Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

3.8 Номера

3.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Расположение в центре благожелательный персонал
Минусы отеля
Нет лифта
Добавлено 18.10.19 15:56 (3 660 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

05:05 01.11.19

Здравствуйте, скажите пожалуйста, где меняли деньги на даты? При заселении нужно сразу заплатить 500бат? Или можно сходить по округе и обменять? Или можно рублями заплатить депозит? Расскажите пожалуйста, лучше доллары везти и там обменивать на баты, или там можно рубли обменять на баты? Что выгоднее? Где ближайший банкомат, где можно по карте виза Сбербанк снять сразу баты? В магазинах можно рассчитываться карточкой?
В номере есть полотенца, Шампунь и мыло? На завтраке со стола можно что то выносить? Или строго нельзя? Например ребенок возьмёт с собой булочку, штраф не придется платить?

18:29 11.11.19

Депозит только в батах, можно оплатить позже в течение дня. Лучше ехать с жолларами

18:34 11.11.19

Ближайший банкомат через 200метров, курс там нормальный. А вот с карты можно снять только с комиссией. Картой можно рассчитаться в севен элевен и в крупных супермаркетах. Лучше побольше наличных брать. Вномере полотенца есть.

05:07 01.11.19

Вы пишете "При заселении - 2 кусочка мыла и два пакетика шампуня, так что советую брать все своё". Только при заселении было и больше не докладывают?

18:27 11.11.19

Нам не докладывали.

20:55 13.11.19

Здравствуйте, спасибо за ответ. Мы уже сами здесь.

13:44 14.11.19

Доброго времени суток. Как отель? Хочется услышать от первого лица. рекомедации. До пляжа долго идти? Что находится на пляже? До пирса долго добираться? Как выгоднее?

08:39 25.11.19

Добрый день! Подскажите а в бассейн в отеле Sawasdee Siam ходили бесплатно, есть туда доступ по карточке которую дают на ресепшене в SABAI? и вообще дают такие карточки в этом отеле?

11:52 25.11.19

Карточки выдают, полотенец пляжных нет. Те которые у бассейна "Сиам" заканчиваются утром.

13:04 25.11.19

т.е. с карточками проблем нет, бассейн в Сиаме можно посещать хоть каждый день со своим полотенцем) правильно?

07:43 04.12.19

Добрый день! Подскажите пожалуйста, далеко ли пешком до пирса, или можно доехать на тук-туке?

14:27 12.01.20

Подскажите, вай фай платный в отеле?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Julia Mahunova (7)