АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.03.19
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 11
Читательский охват: 4372
Фото: 30

Бронзовый статус

1 392
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Smartline Skanes Serail (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхала C маленькими детьми в
октябре 2019
14.10.19 - 24.10.19
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель неплохой, если Вам удалось приобрести тур по выгодной цене

Отдыхали мы с мужем и с нами была пара друзей с ребёнком ( 2 года).

Размещение. В отель прибыли около 18.30, заселение прошло быстро. Нам достался номер на втором этаже с видом на бассейн №116 (фото 1). Из его основных плюсов - в номере ловил вай фай, причём достаточно неплохо (на балконе и в одной части комнаты). Друзьям повезло меньше, номер был так себе, вид не очень, и на двуспальной кровати были два матраса разного уровня - это было довольно странно) Но на следующий день их без доплат переселили в номер рядом с нами (№ 104).

Сами номера уставшие, это так. Из минусов - приносили не очень чистые полотенца, но если обратить на это внимание горничной, она их заменит. А так, никакого явного дискомфорта, тараканов, крыс и прочего мы не встречали)))

Территория и пляж. Она небольшая, но уютная и чистая. Есть аквапарк, подойдет как детям, так и взрослым, работает по часам. Бар на пляже в октябре уже не работает, учитывайте это при выборе отеля. Лежаков всегда хватало и у бассейна, и на пляже. Матрасы на лежаки приходилось поискать, но мы всегда находили для себя. Вход в воду пологий, идеальное место для детей любого возраста. Море чистое, песок мягкий. Сам пляж усеян водорослями, но их периодически сгребают, нас это не парило абсолютно (на одном из фото видно чистоту пляжа).

Питание. Всегда удивляли люди, которые пишут, что им нечего есть. В этом отеле проблемой для гурманов могут стать только завтраки - они реально одинаковые. Блинчики, несколько видов круассанов, омлет/вареные яйца, вареный картофель, сосиски, мюсли, рисовая каша. Колбаса, сыры, овощи и всякая мелочь в виде джемов, масел и т.д.

Обед и ужин - вполне адекватные. Мы с мужем едим много мяса, наши друзья больше уважают овощи. Ни у тех, ни у других проблем с питанием не было. Индейка, говядина и курица были всегда в разных вариациях, котлеты для гамбургеров. Пара видов супов, гарниры: рис, кус-кус, паста, картофель. Ряд блюд местной кухни, наггетсы, из рыбы был тунец, барабуля. Разнообразные десерты, овощи, зелень. В общем для отеля 4* - это нормальная кухня. Из минусов - встречается грязная посуда. Ну возьмите себе другую тарелку и не парьтесь.

Ресторан A-la carte - не тратьте Ваше время. Вся еда из столовой, кроме мороженого) Мы просто пошли после него ужинать.

Бар. Вот это наиболее уязвимое место. Именно здесь ощущается градация туристов на "уважаемых" и русских)) В целом по отелю это заметно, но в баре особенно) Если улыбаться, не хамить и обращаться желательно на английском и французском, то проблем не будет.

Самый странный бармен работает в баре у бассейна. Каждый раз когда ты что-то заказываешь, он прямо вслед за тобой с самым недовольным видом на своем языке отпускает кучу комментариев. Ты вроде и не понимаешь о чем речь, но явно ничего приятного) А следом за тобой подходит француз - и тут же милая беседа, улыбка и никакого хамства)

Ещё русскому никогда не нальют напиток в стеклянный бокал, довольствуйтесь пластиком) Мы люди не гордые, нам не важно было из чего пить) А вот что пить - важно. Алкоголь в отеле на любителя. Из "съедобного" - пиво и джин (только брать его нужно в чистом виде и без льда), а затем отдельно спрайт или с чем вы его употребляете.

Вино белое - ещё как-то, красное - жутчайший спирт. Местный виски и ром - бормотуха) Водку мы не пробовали. Были коктейли, из тех, что приятно пить - Пина Колада и Секс на пляже. Мохито - это смех))

В общем фаворитом стало пиво, а крепкий алкоголь был взят с собой из Дьюти Фри.

Анимация. Не знаю как объективно прокомментировать. Был всего 1 день, когда мы решили поучаствовать во всех анимационных развлечениях. С утра - зарядка у бассейна, ближе к обеду - аквааэробика. В один из дней было водное поло, аниматоры проводили бы его чаще, но так как отдыхающих уже не много, то просто не набирались команды. После обеда иногда были танцевальные мастер-классы у бассейна. Вечером детский аниматор рисовал в лобби аквагрим, в 8.30 начиналась детская дискотека (детям кажется нравилось), а в 9 - взрослая шоу-программа. Вот это именно то, что не заслуживает внимания) Мы один раз посмотрели на всё это дело, дальше скачали себе Алиас, Крокодил, взяли карты и развлекали себя по вечерам сами)

Назревает резонный вопрос: а откуда тогда такая высокая оценка, если перечислено много минусов? Объясняю. Я всегда оцениваю отель по соотношению цена/качество. Когда человек платит 150 тысяч за этот отель - он вправе возмущаться, но когда он платит 50 тысяч, он должен понимать что конкретно его может ждать в отеле и из чего складывается цена. Ведь отель не получает эти ваши 50 тысяч, он делит это с авиаперевозчиком, затратами на страховку, услугами туроператора, трансфера и прочим. Просто объективно представьте, что Вы обходитесь отелю примерно в 1,5 - 2 тысячи в сутки и от этого уже отталкивайтесь!

Наш тур на 10 ночей из Москвы за двоих обошелся нам в 60 тысяч рублей. Тур для наших друзей 2 взрослых + ребенок (2-11 лет) - 77 тысяч рублей. Это отличная цена и рассуждать о том, что слишком много минусов было бы глупо. Мы продлили лето на 10 ночей, погода стояла отличная, от 24 до 30 градусов. Всего 1 день был ветер. В море купались каждый день, голодными не были, на экскурсии самостоятельно ездили. Мы ехали за "тюленьим" отдыхом - мы его получили. Общее впечатление - средняя четверка.

P.S. По возникающим вопросам обращались к Амину. Нас интересовал транспорт до Сусса и Монастира, а также достопримечательности и дайвинг-центр. Он всё рассказал, карту нарисовал, в дайвинг-центр позвонил, за это большое спасибо. Если Вы исключительно русскоговорящие, то Вам к нему.

Моё резюме - отель неплохой, если Вам удалось приобрести тур по выгодной цене! Если Вам нужен высокий уровень сервиса и внимание со стороны персонала, отличный алкоголь и разнообразные завтраки, веселье и тусовки - стоит поискать другое место. Отель исключительно семейный!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Татьяна оценила сервисы

4.1 Качество сервисов и обслуживания

3.6 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

4.3 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

3.3 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Территория аквапарк близость к Монастиру питание
Минусы отеля
Бармен у бассейна алкоголь отношение к русским туристам плохая звукоизоляция
Добавлено 27.10.19 15:43 (5 883 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (5)