АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.07.13
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 12
Комментариев: 0
Читательский охват: 10094
Фото: 18

Бронзовый статус

2 380
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала В одиночку в
октябре 2019
16.10.19 - 30.10.19
- Воздержался

3.3

3 размещение

4 сервис

3 питание

 
Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Проживание в ТОК Судак не подтвердило мои ожидание, но красота окружающей природы компенсировала их.

В ТОК Судак я была по соц. путевке с 16 октября 2019 года. Погода была прекрасная, как летом. Днем до 26 градусов тепла, а к вечеру немного холодало. Место чудесное, очень красивая природа, много зелени, вокруг прекрасные горы. Народ загорал и даже купался. А теперь несколько слов непосредственно о ТОК Судак:

Номера: Нас поселили в 6-й корпус. Корпус восьми этажный с двумя лифтами. Номер двухместный, однокомнатный. Чистый, но какой-то «убогий». Кровати односпальные шириной 80 см., скрипучие. Пастельное белье ветхое. За 14 дней белье и полотенца поменяли только один раз. Душ не имеет поддона, слив воды осуществляется в дырку в полу туалетной комнаты. Один помылся, второй заходит в душ или в туалет по луже на полу. На лоджии пластмассовые стол, два стела, а так же небольшой холодильник, который тарахтел, как трактор.

Питание: Диетическое, порции маленькие. Но учитывая, что блюд 3 или 4, женщинам , как правило, хватало. Но а мужчинам было маловато. Думаю объем порций был явно занижен. Дважды подавали рыбу, которая была с «душком». У некоторых отдыхающих после этой еды была изжога. Фрукты - маленькие яблоки, жесткие груши и дешевый виноград.

Экскурсии: Предлагали много разнообразных экскурсий, но цены достаточно большие. И далеко не каждый пенсионер может себе позволить экскурсию за 1500 руб.

Досуг: Каждый вечер были какие-нибудь мероприятия - танцы, кино (платные и бесплатные сеансы), караоке. А так же и днем были разные развлечения по желанию — шахматы, бильярд, обучение расписывать камни, обучение танцам и т.п.

Лечебная база: Выдали бесплатно только 7 посещений бассейна и 5 процедур - магниты на ноги. Все остальное платно. Так например, один сеанс массажа «воротниковой зоны» стоит 375 руб. В бассейне народу много , как «селедки в бочке». Плавать затруднительно.

Территория: Огромный парк с реликтовыми деревьями. Но этот замечательный парк требует ухода. Много деревьев с сухими необрезанными ветками. Есть красивый пруд с двумя лебедями. Но эти бедные лебеди вынуждены плавать в грязной воде темно зеленого цвета. Жалко этих прекрасных птиц!

На территории много кошек. Но без них в этом парке было бы много мышей и крыс. Так что эти кошки, как санитары природы. Отдыхающие подкармливали кошек. Но был случай, когда работница столовой накричала на отдыхающих, которые кормили кошек. При этом высказывая, что будет штрафовать за это. Думаю, что такая грубость недопустима. И какая-то уборщица позволяет себе так грубить отдыхающим. Администрации следует обратить внимание на подобные факты.

В целом, условия проживания в ТОК Судак мягко сказать — не очень хорошие. Ходя этот комплекс позиционируется как лучший в Крыму. Однако природа и красота данного места перекрывает все недостатки проживания в ТОК Судак. Хотелось бы вернуться в это место, но может быть в какой-нибудь санаторий получше.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Светлана оценила сервисы

4.1 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

3.5 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Отличный большой парк. Красота природы. Чистейший воздух и море. Рядом Генуэзская крепость.
Минусы отеля
Номера убогие. Кровати односпальные шириной 80 см. скрипучие. Пастельное белье ветхое. Душ не имеет поддона.
Добавлено 09.11.19 18:20 (2 885 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (12)