АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.09.18
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2895
Фото: 30
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала Парой в
октябре 2019
12.10.19 - 20.10.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Однозначно рекомендую отель

Однозначно рекомендую отель. Выбирала отель сама по отзывам, с выбором не ошиблась. Отличный отель в своей ценовой категории.

Отдыхали в отеле с 12 по 20 октября.

РАСПОЛОЖЕНИЕ. От аэропорта до отеля добрались за 2 часа, наш отель был второй. Очень хорошее расположение. Отель не у трассы, нет шума машин. Море совсем рядом, первая береговая линия. Рядом магазины, аптека, турагентства. Можно прогуляться до центра поселка Конаклы (минут 15-20), там базар по средам, цены высокие, надо торговаться, могут хорошо скинуть. В центре поселка есть сетевые магазины с приемлемыми ценами по типу нашей «Пятерочки» - это Migros, А101, BIM.

НОМЕРА И ЗАСЕЛЕНИЕ. Номера в отеле все одинаковые, отличаются только видом из номера. Когда мы приехали, отель был заполнен полностью. По приезду было сразу предложено два номера: первый без доплаты с видом на улицу, где подъезжают автобусы, а второй за 35$ c видом на море и бассейн. В итоге взяли второй номер (402) за 30$. Номера хорошие, чистые, уютные. В номере были одноразовые тапочки.

Выкладываю фото расположения номеров. Первая цифра – это номер этажа. Номера с самым лучшим видом 405-412. Номера 401-404 вид на море и на бассейн. Номера 438-456 вид на другие отели, магазинчики и немного моря.

УБОРКА была каждый день, полотенца меняли часто, лебедей крутили. Каждый день ставили бутылку воды 1,5л.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ. Небольшая, но красивая и уютная, много зелени. Всё очень продумано. Бассейны детский и взрослый, небольшая детская площадка, амфитеатр, релакс-зона, пляж. Везде чистота.

ПИТАНИЕ. С этим всё отлично! Питание просто на высоте для четверки. Очень много было разнообразной еды. Курица, индейка в разных вариантах приготовления каждый день, сердце, один раз была говядина. Рыба каждый день, разная, один раз был салат с креветками. На обед и ужин огромный стол сладостей. По субботам на ужин праздник: нереально красивая подача и еще больше разнообразия в еде. Ни о каких отравлениях и речи быть не может. На пляже бар, там с 10 до 16 часов делают турецкие лепешки, вкуснейшую пиццу, можно сделать гамбургеры, есть картошка фри. С 16 до 17 часов дают мороженное, но большая очередь, мы брали мороженное один раз, оно нам не особо понравилось.

ПЛЯЖ. Большой, на два отеля, пару свободных лежаков всегда можно было найти, даже если придти в 9-10 утра. Купались всегда напротив бара, там самое лучшее дно, плита в этом месте вырублена, ни о какие камни в воде ноги не разбивали. Семьям с детьми надо учитывать, что глубина начинается довольно быстро.

Полотенца пляжные платные, мы привезли свои.

Мы решили прогуляться вдоль моря (в сторону Алании) по пляжам других отелей, дошли до отеля Nox inn deluxe. У Каретты самый лучший пляж! Пляжи всех отелей, что мы видели, это просто жесть, это плита как на берегу, так и в воде, камни, там невозможно купаться. Рядом с отелем Nox inn deluxe наверху находится смотровая площадка с очень красивым видом на поселок Конаклы, рекомендую туда сходить. Но необходимо учесть, что там очень крутой подъем по дороге в гору. Но вид с этой горы того стоит!

ЭКСКУРСИИ.

Рядом с отелем несколько турагентств. Хочу предостеречь от агентства Kandemir tour (Grand troys). Оно находится между отелем Каретта релакс и дорогой на Аланию. Брали в нем хамам и экскурсию Сиде-Манавгат.

Хамам 12,5$ с чел. В целом ничего, но мы ехали минут 20 в баню и массажа можно сказать не было, натерли маслом и всё. В прошлом году в Кемере ходили в хамам, понравилось больше, хоть и цена там была ниже.

Экскурсия Сиде-Манавгат 25$ с чел. Экскурсия была бы отличная при хорошей организации, но это не тот случай. Очень долго собирали туристов со всех отелей (порядка двух часов), было 3 автобуса, которые следовали друг за другом. Кондиционер был только в одном автобусе. Группа 80 человек, это очень много, и это в октябре, страшно подумать, что происходит в сезон. Два гида: один говорит на русском, другой на немецком и английском. Русских туристов было 90%. Вся экскурсия была бегом, фото делали на ходу. Главным разочарованием стало то, что не удалось побывать в амфитеатре в античном Сиде. Мы видели его только с расстояния метров 300-400. При покупке экскурсии я спросила в агентстве включен ли входной билет в амфитеатр. Мне ответили включен, а по факту оказалось, что нет. На экскурсии предложили на выбор: либо купить билет в амфитеатр за 7$ c чел или пройти посмотреть храм Аполлона (без доплаты). Дали 20-30 минут, и то и другое посмотреть невозможно за это время. Судя по всему, обманывают во многих турагентствах, потому что туристов в античном Сиде было нереально много, а на территории амфитеатра практически никого не было.

Мы сами ездили в Аланию на 50 автобусе, остановка недалеко от отеля, ехать минут 20. Этот автобус проезжает в Алании недалеко от канатной дороги. Можно попросить водителя, чтобы он сообщил когда выходить (нужно просто сказать ключевое слово «TELEFERIK»), а нам еще и показал в какую сторону идти к канатной дороге. Идти совсем рядом. Пляж клеопатры очень красивый, рекомендую туда съездить. На фуникулере подъем в одну сторону 22 лиры, а если брать туда обратно то 26-28 лир (точно не помню). Виды на Аланию с крепости открываются бомбические, особенно с вершины горы – крепости Ичкале (в эту часть крепости вход платный). Можно подняться на фуникулере, осмотреть часть крепости Эхмедек, потом на бесплатном микроавтобусе подняться к крепости Ичкале, погулять там, далее пешком прогуляться обратно к крепости Эхмедек, спуститься на фуникулере и уехать на 50 автобусе в отель.

ПОГОДА. Первый раз были в Турции в октябре. С погодой нам очень повезло. Днем 30-35 град., ночью ниже 20 град. температура воздуха не опускалась. Море теплое, штормило пару раз.

Отель нам очень понравился. Конечно, есть и незначительные недостатки (слышимость в ванной, платный вай фай, сухой паек), но все плюсы отеля перекрывают его минусы.

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Показать еще
Плюсы отеля
питание первая береговая не у трассы номера персонал ухоженная территория чистота
Минусы отеля
значительных нет
Добавлено 10.11.19 16:30 (5 906 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:20 19.11.19

4 раза были в этом отеле. А хочется ещё и ещё. Замечательный отзыв, всё правда.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (2)