АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.05.11
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 8
Комментариев: 33
Читательский охват: 9511
Фото: 178
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
октябре 2019
20.10.19 - 30.10.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Рекомендую этот отель

В Доминикане были впервые. Перелет нормально перенесли. Просто готовилась к худшему, оказалось все намного легче. Спасибо фильмам и мультикам )) ну и кресло удобное досталось (у прохода). Очень долгое прохождение таможни в Доминикане. Самолёт большой, пассажиров примерно 500-600. Вот это напрягло. 1.5 часа в очереди.

До отеля ехать около 1 часа по-моему, не помню, устали уже к тому времени. Да и разница с родным Томском в 11 часов сказывалась. Кстати так и не привыкли к времени. В 18.00 уже отрубались, просыпались ночью..))

Отель конечно бюджет вариант, поэтому ждать от него что-то особенного не стоит.

Про заселение.

Заселение после 15.00. Приехали в 12.00. Одели браслеты, переоделись на ресепшене и пошли на обед, потом на пляж.

Про местных.

Это отдельная тема и конечно минус. Не могу сказать это минус конкретно Коста Кариб отеля или во всех отелях в выходные с пт по вс паломничество местных. Их приезжает оооочень много. Они ведут себя как наши цыгане )) и везде с утра до ночи для них сальса играет, а в будни конечно кайфовее. Тихо, спокойно, в ресторанах никто не толкает, нет очередей...

Про питание.

Еда вполне приличная. Всё что писали в других отзывах - соответствует. Мяса много разного, очень вкусные блюда гриль, супы, картофель вкусный, десерты норм. Фрукты конечно не сравнить с азиатскими (из за особенностей местности, фрукты не могут, набрать сладости и они практически без вкусные), арбузы и папайя практически всегда есть, иногда дают немного манго, маракуйи, но очень мало и чтобы успеть поймать этот момент это надо караулить наверное))))) Про отсутствие чая. Да в основном ресторане его не было не разу. Но кофе у них вкусный, особо не напряглись. Однажды утром в снек бар зашли после встречи рассвета, там лежали пакетики чая. Можно прийти и там набрать. Или привезти с собой если хотите.. Из алкоголя вкусные конечно коктейли. Моя самый все таки пина коллада. Вино не вкусное, пиво всегда разное на вкус, не очень.

Про номера.

У нас был номер 1146, с видом на свалку)) это типа хозяйственной части отеля. Но мы так устали от перелёта, что сил не было идти менять, а потом привыкли. Были проблемы с сантехникой, но терпимо. Мы приехали отдыхать, а не напрягаться по поводу каких то поломок..

Про пляж.

Пляж чистый, убирают водоросли каждый день. Водичка у берега прозрачная. Рай)) Лежаков предостаточно. Полотенца меняли в течение дня несколько раз без проблем. Персонал когда нет местных более улыбчивый и приветливый. В бассейне не купались, зачем когда есть такая красота. Кстати многие отели в Хуан Долио могут быть не на первой линии. Это безусловно плюс. Минус это продавцы местные на пляже. Они очень надоедливые и их много! Но у них можно купить недорого сувениры. Они прям торгуются. И принесут что ты хочешь на следующий день. Но как только вы с ними заговорите или купите что то))) от вас не отстану остальные, будут подходить и надоедать..))

Экскурсии.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}Нам повезло съездить {удалено модератором: несанкционированная реклама} на экскурсию на гору Родонду втроём)) пара которая ещё должна была ехать в тот день отказалась и он любезно согласился на своей машине нас прокатить и все показать. Отлично вышло. Никого ждать не надо, никто не мешал я, фотографировались сколько нужно и гуляли спокойно смотрели достопремичательности. Спасибо ему большое! Брали у него Санто Доминго, гора Редонда и пляж, Саону. Все отлично!!

Анимация.

Анимация есть, не навязчивая. Игры в течение дня, аквааэробика, йога и т.д. До вечерней программы мы не доживали))) но она есть, слышала через сон))

Территория отеля и за ней.

За территорией отеля есть пару маленьких магазинов с сувенирами (налево и направо, а обе стороны если прогуляться). Ходили далеко налево от отеля. Около 5 км пешком. Ничего там нет))) Направо если пойти есть несколько лавок. Аптека есть если выйти на основную дорогу налево минут 7-10 ходьбы.

В целом все отлично. Там действительно рай и от работы отдохнуть ехать конечно лучше в Доминикану. Размеренный спокойный отдых. Непременно рекомендую!

Фото туриста отеля

Прочее

Санто Доминго

Фото туриста отеля

Прочее

Санто Доминго

Фото туриста отеля

Прочее

Санто Доминго

Фото туриста отеля

Прочее

Саона

Фото туриста отеля

Прочее

Саона

Фото туриста отеля

Прочее

С экскурсии гора Редонда и ПЛЯЖ Макао

Фото туриста отеля

Прочее

Гора Редонда

Фото туриста отеля

Прочее

Гора Редонда

Фото туриста отеля

Прочее

Перелет

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Гора Редонда и наш Миша

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Санто Доминго

Фото туриста отеля

Прочее

Санто Доминго

Фото туриста отеля

Прочее

Санто Доминго

Показать еще
Плюсы отеля
Питание Пляж Приветливый персонал Чистота в номерах
Минусы отеля
Местные по выходным Продавцы на пляже
Добавлено 16.11.19 08:54 (4 082 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:26 16.11.19

Отзыв и фото отличные. А с рукой происшествие не на отдыхе произошло?

14:39 16.11.19

Спасибо! Нет)) гипс с нами приехал)

14:20 19.11.19

Подскажите пожалуйста, а где Мишу найти? И в какую стоимость экскурсии? Заранее спасибо

02:28 21.11.19

Здравствуйте. Его офис находится если идти от отеля к главной дороге (не к той которая сразу у выхода из отеля, а к той что дальше, мимо стоянки и корта теннисного. Выходите на главную дорогу и сразу направо. Там офис Миши и магазинчик небольшой.

20:22 20.11.19

Скажите пожалуйста!Сколько стоит сейф в день?Из номера ничего не пропадает?Переходник какой?Их продают?

02:25 21.11.19

Здравствуйте! Сейф честно не помню. 20 или 40$. Из номера ничего не пропало. Всё хорошо! Переходники купили в магазине рядом с Мишей. Там они по 1$

03:11 21.11.19

Сейф стоит около 20$. Ничего не пропало за отдых. Единственное рекомендуют полотенца на пляже не оставлять. Там просто нет такой необходимости. Лежаков хватает всегда, а полотенца можно с улыбкой сдавать и получать несколько раз в день)) Переходники по 1$ в магазине рядом с Мишей

11:03 21.11.19

Спасибо за оперативный ответ!Еще один и последний вопрос-Можно ли провести в багаже наш шоколад в доминикану?Читала,что таможня отбирает всё!

11:36 21.11.19

Алёнку маленькие шоколадки все туда провозят.. А так да.. Видела целую гору еды на таможне.. Не знаю откуда. С ручной клади или с чемоданов..

13:12 21.11.19

Спасибо Вам огромное!На днях улетаю!

07:07 24.11.19

Хорошего отдыха!!! Главное позитивный настрой)))

06:40 24.11.19

Здравствуйте). Полностью согласна с тем, что экскурсии лучше покупать за пределами отеля - намного дешевле, и сервис на уровне. Но там есть еще одно прекрасное русское агентство, так что есть альтернатива. Можно сравнить предложения и цены).
Кому интересно - пишите в личку, отвечу на все вопросы по Доминикане).

10:10 24.11.19

Спасибо вам, Марина!

10:52 26.11.19

🤗

10:27 26.11.19

Здравствуйте! Как обстоят дела с водорослями?

10:51 26.11.19

Привет! На нашей части пляжа их не было вообще! Убирали хорошо! Спасибо персоналу.. Ну и как бы купаться только по грудь.. Дальше в глубь их много))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация