АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.12.15
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 27
Читательский охват: 469
Фото: 0
Отзыв об отеле ABE Hotel (отель был переименован 01.09.22)
Отдыхал С семьей в
ноябре 2019
24.11.19 - 29.11.19
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Однозначно стоит своих денег!

Туроператор Join Up, перелет Киев - Пардубице - Киев. Все штатно, мягко - без нареканий. Принимающая компания в Праге BeFree - вот их искренне рекомендую (ниже напишу почему).

Начну с перелета, т.к. именно он вызывал некоторые сомнения - возможно, для кого-то будет важно) Прилет в аэропорт Пардубице - бомба! Принимает несколько рейсов в неделю - два из Питера и два-три из Киева. Т.е. аэропорт открывают специально для одного самолета. Рекордное время - от выхода на трап самолета до посадки в трансфер - 14 минут со всеми процедурами)) Трансфер в Прагу - около часа до первой станции метро. По большому счету, примерно такое же время было бы затрачено на прохождение всего комплекса мероприятий в перегруженном аэропорту Праги..

По отелю - я не нашел к чему придраться! Поселение очень быстрое - две анкетки на двоих заполняет администратор, карту-ключ в руки и вперед. Не более пяти минут. Размещение на пятом (мансардном) этаже вообще не напрягло, т.к. лифт работает исправно и всегда свободен. Номер большой, чистый, окна открываются - всегда можно проветрить. Вид из номера - на Пражский Эйфель и соседние отели, но только для тех, кто вышел ростом - окна мансардные (ну или стульчик подкатывать). Отопление работало выше всяких похвал. Кондиционера не нашел, но он, по понятным причинам, не понадобился. Холодильник работал исправно, в наличии мини-бар за доп.плату (прайс на двери холодильника). Очень понравился матрац. Постельное белье белое и чистое - как надо) К санузлу претензий никаких - все работает, ничего не течет, вода горячая постоянно. Из средств гигиены только жидкое мыло и туалетная бумага. Полотенца неплохие, меняли по требованию.

Небольшая ремарка: крайне не советую отель людям с чутким сном. Расположение на одной из центральных улиц вносит свои коррективы - недалеко находится полицейский участок и постоянно носятся машины с включенными сиренами. И ночью тоже. Соседей не слышали)

Завтраки однообразные, но достойные - несколько видов колбас (нормальных колбас) и сыров, домашний йогурт, иногда яичница, иногда овсянка, вареные сосиски, масло, тосты, апельсины, соки, кофе, чай... Всего не вспомню, но нам хватало. ВСЕ продукты качественные - это не Турция или Египет. Понятно, что это не предел мечтаний, но и отель всего 3*. Работник столовой - классный, позитивный дядька!

По расположению отель полностью соответствует описанию. Рядом, в двух-трех минутах, транспортная развязка "I.P.Pavlova" - трамваи, метро - кому что нужно. До Музея, а соответственно и до Вацлавской площади, неспешным шагом минут десять. Сильно неспешным - 15)) Если от "I.P.Pavlova" пойти вниз (налево) минут за 20-25 можно догулять до танцующего дома. До Вышеграда минут 20 пешком, только повернуть, при выходе из отеля нужно налево, в противоположную от Вацлавки сторону. Категорически не рекомендую мини-маркет в соседнем здании - цены кошмарные, обслуживание ужасное. На противоположной стороне улицы, в квартале в сторону Вацлавки, есть магазин "Жабка" - разумное сочетание цен и расположения))) Это не Альберт, конечно, но из Альберта и тащить в отель далеко. Кстати, в той же Жабке на кассе можно купить билетики нат транспорт. Кассир русскоговорящая.

В первых строках упомянул принимающую сторону - разверну: отличный трансферный гид - никакого навязывания экскурсий, никакого негатива - все четко, по делу и очень доброжелательно! Вот честно - я, впервые за многие годы путешествий, полностью доволен трансферными и экскурсионными гидами. Не уверен, что они организовывают экскурсии отдельно от оператора, но если такое будет предлагаться - рекомендую. Кроме грамотных и позитивных экскурсоводов, очень порадовало использование аудиогида - пока все жмутся к своим гидам, кричащим на разных языках, особенно в шумных местах, наша группа тихонечко гуляет с наушником в ухе)) (прошу модераторов не считать рекламой - это личный опыт и собственные впечатления).

Резюмирую:

- вернулся бы я в отель еще раз? Наверное, нет... Но это не вина отеля - я просто не понимаю, что делать в Праге еще один раз.

- порекомендую ли я отель друзьям и знакомым? Безусловно - да! Более того - я уже это делаю. Если отель сохранит нынешний уровень цен - конкурентов по соотношению расположение/качество/стоимость у отеля крайне мало...

Добавлено 19.12.19 15:17 (4 256 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:08 19.12.19

Добрый день Андрей!
Спасибо за теплый и подробный отзыв о нашем отеле!. Рады, что Вам понравился отдых в Праге. Ждем Вас снова, обязательно приезжайте! С уважением , сотрудник отеля

15:39 24.12.19

Оч спасибо за отзыв)))))

00:19 28.12.19

С Наступающим Новым Годом Всех!. Желаем всего самого наилучшего!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (2)