АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.09.16
Страны, города: 38 / 73
Отзывов: 93
Комментариев: 1603
Читательский охват: 113095
Фото: 9954
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхала С друзьями в
январе 2020
01.01.20 - 31.01.20
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Классный отель на пути к Ангкор Вату.

О Камбодже мы мечтали давно.

Мы и в Паттайю-то полетели, чтобы посмотреть северный Таиланд и соседние страны.

В этот раз у нас было 4 двухдневных экскурсии и 2 однодневных. Вот тут я описываю двухдневные:

1.Мьянма (Бирма), город Янгон. TopHotels

2. Река Квай. TopHotels

3. Золотой Опиумный Треугольник. TopHotels

Вот здесь про наш прекрасный и очень бюджетный отель в Паттайе: TopHotels

Особенно хотелось побывать в сказке сказок – в Ангкор Вате в Камбодже. И вот мечта сбылась.

Тур брали у Библио Глобуса и максимально насыщенный вариант – VIP, там уже все было включено, ничего не надо доплачивать на маршруте, особое прохождение границы и лучший вариант отеля. Границу действительно прошли за три секунды, минуя длинную очередь. Так же обратно. Толпы туристов и местных стоят в очередях по 2 часа, а мы мимо них проходим бодрым шагом. Не ждали ни секунды на паспортном контроле.

После первого дня путешествия по удивительной Камбодже нас привезли в отель Нью Риверсайд.

Часто в таких путешествиях отели бывают попроще, как перевалочные базы. А тут на удивление оказался просто красавец-отель. С хорошим ремонтом, уютный, современный, почти новый. Чувствуется работа хорошего архитектора и дизайнера. На мой взгляд, тут удачное, гармоничное сочетание дозированного национального колорита и современного интерьера. Без перебора, без крикливой пошлости. Браво!

Расселение прошло организованно и быстро. Все уже было оформлено и готово. Просто объявляли фамилии и выдавали ключи. У нас оказался замечательный номер на третьем этаже над бассейном.

Номер довольно большой, красивый, с дизайнерской отделкой. На стенах удивительные кованные металлические цветы ручной работы. Обратите внимание на фото.

Новая современная мебель: длинный стол у стены, шкаф, зеркало, тумбочка, стеллаж для обуви и дорожных сумок.

Есть холодильник, телевизор, кондиционер, фен, чайник с набором посуды для чая, сахар, кофе, чай, сливки. Была бесплатная водичка.

Были одноразовые тапочки для номера и еще шлепанцы для бассейна.

Отдельные, как и просили, кровати были широкими, с хорошим матрасом и подушками. Чистое белоснежное белье. Спали самозабвенно.

В номере и вообще в отеле стерильная чистота, как в хирургическом отделении.

Просторная ванная комната. Есть ванна и душ в ней. Хорошая новая сантехника. Полный набор расходных материалов: шампуни, гели для душа, зубные щетки, маленькие тюбики зубной пасты, шапочки для душа, расчески, ватные палочки. Все это в аккуратных упаковках.

Просторный балкон с двумя креслами и столиком.

В отеле царит спокойствие и тишина. И днем, и вечером и ночью у нас было тихо.

Небольшие корпуса отеля составляют маленький внутренний дворик. Он стильный, продуманный. Зеленый, тенистый, ухоженный, с пальмами, цветами, дорожками, мостиками, скульптурами и фонтанчиками.

А в центре под сенью деревьев - чистый бассейн с освежающей водичкой. Так приятно после утомительного экскурсионного дня принять быстренько душ и поплавать в прохладной чистой воде под густыми пальмами. Мы успели это сделать несколько раз: при заселении, между экскурсиями, вечером после ужина в ресторане. Когда окунаешься, даже ахаешь, настолько прохладная вода. Быстро привыкаешь, ведь вокруг жара, и плаваешь с наслаждением. И эта приятная прохлада словно накапливается в организме и ощущается потом долго после купания. Класс. То, что доктор прописал!

На ужин нас возили в еще более высокий по статусу отель. Там был шикарный ужин с очень разнообразным шведским столом. Едва успели перепробовать почти все. Это было трудно, поверьте, потому что выбор был огромный.

Во время ужина нам показывали национальные кхмерские танцы: про рыбаков, девушек с корзинами и т.д. Некоторые из танцев были замедленные, почти психоделические, как сказала наш гид Маша. Скорей не танец тела, а изящный танец рук. А на мою подругу произвел впечатление танец Ханумана. Это персонаж из индуистского эпоса Рамаяна, он царь (бог) летающих обезьян. Предполагаю, что по сюжету танца он соблазнял Ситу. Там же либретто не было, так что только догадываюсь. )) Так вот в танце Хануман очень комично пытался перед ней корчить из себя галантного кавалера и крутого мачо. Но мартышкина природа брала свое, и прорывались ужимки и прыжки. Периодически этот «мачо» по-обезьяньи забавно прыгал на корточках и чесал лапой за ухом.

Завтрак был ранним, в 6 утра. Мы спешили увидеть восход солнца над Ангкор Ватом. Завтрак хороший, вкусный. Были нарезки, яичница, выпечка, фрукты, мюсли. Я попросила молока, чтобы развести мюсли. Дали без проблем. Проходит завтрак на открытой веранде в саду.

В отеле New Riverside прекрасный персонал, доброжелательный и приветливый.

Отель искренне рекомендуем!

У нас была замечательный гид по Камбодже – Мария. Вспоминаем ее с удовольствием и улыбаемся. Компетентность, харизма, увлекательные рассказы, рассчитанные на разный уровень восприятия, прекрасная организация группы и просто очень интересная личность, совершенно не похожая на других. Маша, вы покорили наше сердце! )) А поскольку вы наша землячка, то кланяемся от вас и передаем привет нашему с вами Питеру.

Так же нам понравилась кхмерский гид – Висет, водившая нас по Ангкор Вату и музею геноцида. Теперь это могут делать исключительно только местные экскурсоводы. Обаятельная, милая и улыбчивая, с очень хорошим русским языком. Висет с ее свободной речью и интересными рассказами даст сто очков вперед нашему бирманскому гиду, увы, там с русским языком было сложно, а мы любим интересную информацию.

Ангкор – бывшая столица кхмеров, оправдал наши ожидания. Это действительно 8 Чудо Света. Хотя по миру мы встречали немало культурных объектов, претендующих на это звание.

Ангкор входит в список Всемирного Наследия и охраняется ЮНЕСКО. Это самый большой храмовый комплекс в мире. Но ценится он не только за размеры. На его огромной территории находятся сразу несколько уникальных храмовых сооружений.

И самое «культовое» в смысле раскрученное из них – Ангкор Ват. Он потрясающий. Висет, наш камбоджийский гид, даже показала нам Место Силы в нем. Там принято загадывать желания. Реально, пока стоишь в этой точке, тебя как будто утягивает вверх, в космос. Надеемся, небесная канцелярия приняла и одобрила список наших мечт! ))

Ангкор столетиями строили разные поколения кхмерских королей. Но в XIV веке в результате войн, нападения сиамских (то есть тайских) захватчиков, в результате разорения, неурожаев и засухи империя пришла в упадок, столица переместилась в Пном Пень. И заброшенный Ангкор был поглощен джунглями на долгие столетия. Деревянные дома сгнили, а уникальные каменные храмы оставались забытыми в непроходимых джунглях. Представляю удивление и восторг французского путешественника Анри Муо, который в 1860 году открыл в джунглях следы развитой цивилизации. Это потрясло весь западный мир. Киплинг, вдохновленный этой историей, написал «Маугли». Помните затерянный в джунглях прекрасный заброшенный город, в котором живут только бандерлоги - обезьяны?

Ангкор Ват переводится как город-храм. Его силуэт - это национальный символ Камбоджи, он украшает флаг и герб страны.

Я купила значок полицейского у представителя правопорядка, стоящего на входе в Ангкор. Это самый популярный и необычный сувенир из Камбоджи, как говорит гид.

Ангкор Ват нам очень понравился. Но выскажу крамольную мысль. Кроме него там так много других удивительных храмов, которые произвели на нас ничуть не меньшее впечатление! С огромными каменными лицами, смотрящими на 4 стороны света. Храмы, опутанные, словно гигантскими анакондами, толстенными корнями деревьев. Жаль, что мы успели осмотреть только 4 храмовых комплекса. Надо обязательно ехать в Камбоджу еще раз!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Татьяна-Татьяна оценила сервисы

4.8 Инфраструктура отеля

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Номера

5.0 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

Показать все
Плюсы отеля
комфорт чистота удобство продуманный интерьер
Минусы отеля
не искали и не нашли
Добавлено 06.02.20 15:28 (7 845 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

06:29 10.02.20

Да Ангкор это мечта. Пока добраться никак не можем.

10:53 10.02.20

Александр, я вас еще немножко вдохновлю на Камбоджу! Там же много этих храмовых комплексов, не один. Там, когда один открыли в джунглях, так потом бум начался. Шарились и англичане и французы по непроходимым местам и искали. И нашли еще много. Теперь джунгли эти расчистили на десятки километров.
Так вот возят на этой экскурсии в 4 комплекса. Первый Ангкор Ват, самый известный и раскрученный, символ Камбоджи.
Второй тоже классный! Там красивейший комплекс из отдельных храмов и храмиков, которые все как в фантастическом фильме опутаны гигантскими корнями деревьев! Там есть огромное дерево, которое выросло внутри храма и ПРОТКНУЛО его насквозь. Есть много деревьев, которые ДУШАТ храмы, обхватив их толстенными змеями-корнями. Толщина у этих корней шире, чем туловище человека.
Так ЮНЕСКО охраняет храмы и спорит с ГРИНПИСОМ, который охраняет деревья. Одни требуют спилить дерево, пока оно не задавило храм, а другие стоят насмерть: не сметь трогать! Пока оставили все как есть. Но ведь это действительно не надолго. Ведь раздавят же! Так что вам нужно успеть посмотреть это все своими глазами!
Там эта Лара Крофт Расхитительница гробниц снималась. Зрелище завораживает и даже немного не по себе становится!
Третий комплекс так себе. Он не достроен был, там есть храм типа пирамиды что ли, но почти нет на нем скульптур и архитектурных деталей мало. Можно залезть там на самый верх, как на пирамиду по выступам, но аккуратно, перил нет.
А вот 4-ый комплекс опять уникальный! На вершине храма много башен, а на них гигантские лица, они смотрят на все стороны света! И этих лиц много! Как будто боги древнего ушедшего в небытие народа на тебя смотрят! Эдакий четырехликий Янус.
Там есть билеты на посещение Ангкора на день, на два, на неделю. Вот бы пожить там где-нибудь рядом. И побродить там по всем комплексам!
Ну где еще такое можно увидеть? В какой стране?

12:31 10.02.20

Да уж два слова Чудо света, конечно если уже собрался туда надо брать самую полную программу.

12:37 10.02.20

Если хотите сэкономить, то можно брать без ускоренного прохождения границы. Ну постоите в очереди, не развалитесь. :)

15:19 27.02.21

Полезный и подробный отзыв!

19:53 28.02.21

Спасибо, Алексей! Камбоджа до сих пор стоит в глазах. Очень хочется вернуться туда и пожить рядом с Ангкор Ватом. Я читала отзывы, есть такие отели рядом. И можно осмотреть много храмовых комплексов. Там даже абонемент есть на посещение на несколько дней.

08:30 28.02.21

Да,Ангкор впечатляет.

19:56 28.02.21

Как вы правы, Михаил! Я вот пересматриваю наши фото и видео и удивляюсь: неужели мы и вправду там были?
Как там поёт, кажется, Сосо Павлиашвили: "Я сам себе завидую!" :))

13:03 08.03.21

Тоже в свое время мечтали попасть в Камбоджу. Но пока не сложилось.

13:49 08.03.21

Обязательно сложится! Удивительное место! Эти корни, толстые как туловище человека, которые обхватывают старинные храмы, и ДУШАТ в своих обьятьях!

13:49 08.03.21

Пока не раздавили окончательно, надо ЕХАТЬ! :)

16:23 11.03.21

Главное поставить задачу.

17:50 11.03.21

Можно с Пхукета. Или из Паттайи.

18:12 11.03.21

Из Паттайи, наверное, удобней?

22:37 11.03.21

Почти в три раза ближе из Паттайи. Из нее в Камбоджу едут на автобусе. С Пхукета летят на самолете.

15:01 12.03.21

Ни разу там не были, но после такого отзыва , как побывали.

19:33 12.03.21

:))) Спасибо!
Очень необычное место!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация