АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.03.20
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1511
Фото: 0
Отдыхал Парой в
феврале 2020
17.02.20 - 28.02.20
- Не рекомендую отель

2.7

2 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для моей бабушки?

Доброго времени суток, вернулся с данного "пансионата", отзыв от того, кому до 30 лет.

1. Дорога из аэропорта

С автобусом как повезёт, мне попался времён 2й мировой войны, убитый временем и войнами. Дорога не близкая, если кого-то ещё завозить - часов 5 т.к. движение бешеное, машин тьма, сразу попадаешь в бурную жизнь Шри-Ланки.

2. Отель

По приезду дали огуречный фреш, чему очень обрадовались бабушки и дедушки, я не оценил, но это уже на любителя. Заселяют после 14:00, если помашешь долларом - то все устроят и раньше, если будут номера. Отель небольшой, 2х этажный длинный пансионат с видом на океан (могут дать боковые места с частичным видом на океан). На территории отеля есть 1 основной бассейн, в котором я редко видел дно, т.к. старички любили купаться в кремах. К этому всему добавляем ресторанчик, барчик и лежаки - все, территории конец.

3. Номера

Тут уж как повезёт, мне достался номер, где похоже издавал указы дедушка Сталин. Душ неплохой, вся мебель похоже из старых времен, так что можно посмотреть, как жили лет 50 назад. Кровать большая, над ней был вентилятор, но включать его было плохой затеей, он явно был сломан и вращался хаотично, а ноги мне еще были нужны. Розетки американские и местные, погуглите, как обмануть местные розетки, чтобы зарядить телефон т.к. переходников не было. Зато был электрочайник и чай\кофе пара пакетиков, что уже лакшери лайф. Номер был на 1 этаже, поэтому еще верандочка с видом на лежаки и океан. Был рабочий сейф и кондишн.

Если смотреть с другой стороны, то старички обсуждали как им нравятся номера, что как у них в молодости, прямо во времени вернулись, поэтому если вам за 40 - то даже кайфанёте.

4. Питание

Брал Завтрак\Ужин. В целом неплохая еда, с голоду не помрете, с точки зрения цены - дешевле не брать питание вообще и питаться в кафе недалеко, но мы же на отдыхе, правильно? кому оно надо куда-то идти на завтрак, поэтому взяли в отеле, в принципе не пожалел. Завтра: яйца, молоко с хлопьями, папайна\ананас\арбуз, соки ни о чем, чай\кофе и остальное по мелочи, но в основном все питались этим + иногда пекли вафли.

Ужин: более разнообразный, бывал и тунец, и кальмары, и крабы, пародия на суши даже была, так что тут как бы thug life епта.

Ничего не советую брать в отеле, т.к. цены больше в 3-4 раза. Пример: чайник чая + молоко + сахар = 400 рупий, через дорогу в кафе 225 рупий. Пиво Lion, которое все пробуют по приезду, 400 рупий - в магазине 5 минут 250 рупий. Но персонал так обхаживал старичков, что те радостно тратили сабжи на потеху персоналу.

5. Персонал

Все конечно же улыбаются, здороваются, открывают двери, но видно, что всегда ждут копеечку. За богатыми иностранными пенсионерами там бегали целый день с подносом, они не скупились на шекели нашим черненьким братьям. Уборка - огонь, ни разу ничего не сделали из полотенец, но слава богу хоть и не обокрали, поэтому я счастлив. В целом, кто оставляет чаи - за тем бегают, нашим старичкам же от жизни мало, что надо было, поэтому их это не напрягало. Пример: дедуля встал в 5 утра, подобно соколу устремился на лучшие лежаки в отеле, но черный брат заявил, что мол, дедуль, все забронировано для ребят с чаевыми, пошли покажу, где свободно, и отвел нашего сокола в уголок подальше, а дедуля и не расстроился, правила есть правила =) Та же ситуация и со столами в ресторанах, часто бронируются для своих, но места все равно хватало)

6. Пляж

Отсутствует, куча лодок и волны, однако старички не особо были прихотливы, зашли в водичку и вышли, что еще надо. Я ходил вправо - там есть риф и бассейн без волн, это если поплавать, правда по выходным там переизбыток людей. Когда лодки заводят, то в отеле стоит запах соляры, не особо напрягало учитывая наш воздух))) Влево пойдешь - черепах найдешь, кокосы поешь (от 100 до 200 рупий) После черепах идешь еще дальше-дальше, и на волнах попрыгаешь, и серфингом можно заняться. Предлагают много чего на пляжах, от прогулки на катере до кокаина и марихуаны, каждый найдет своё.

7. Чего можно поделать, если мне не 50 лет

- экскурсии - будьте готовы к долгим переездам, т.к. все достопримечательности очень далеко, дорога будет по горам вверх\вниз, что может привезти ваших детей и желудки в состояние БУЭ

- тесты разных кафешек, еды, фрешей, постов в инстаграме

- прогулки по поселку, в целом одни магазины с завышенными ценами, сторговать любую вещь можно до 40-50%. Есть 1 супермаркет, где работает пейпас, Сангриди или как-то так, карты в помощь, ценник большой, зато супермаркет как у нас на родине. Есть еще один супермаркет для населения, там только наличка вроде бы. Идти вверх за автостанцию, карты в помощь.

Разнообразие закончено, больше ничего интересного там не нашел.

ВЫВОД

В целом из-за природы, солнца и океана, я остался доволен отдыхом, отель здесь скорее отрицательный момент с точки зрения цена\качество. С детьми ехать не рекомендую точно, им банально нечего там делать, анимации никакой нет, да и с едой надо постоянно быть на чеку. Козырный обед будет где-то 20 бачей на двоих, рекомендую посетить GETFRESH ресторан, лучший рестик цена\качество.

Для старичков - самое то, так что можете смело брать тур родителям. Для молодой пары - только, если умеете сами себя развлекать и не сильно прихотливые.

Алексей оценил сервисы

2.5 Качество сервисов и обслуживания

3.1 Подходит для отдыха

3.0 Пляж

1.0 Сервисы для детей

2.9 Удобство расположения

3.4 Номера

3.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Близость к океану нормально питание
Минусы отеля
Потрепанность войной и туристами
Добавлено 08.03.20 21:02 (5 212 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:57 11.03.20

Улыбнуло от души)Мы сами не старички и в отеле были молодые пары,которые остались довольны отдыхом.Просто если Вы ищете Турцию в Шри-Ланке,то этого здесь нет:нет алкоголя все включено и дискотек,это верно)))Но надо ознакомится принципе с местом куда летите отдыхать и что Вы ждёте от отдыха,тогда и разочарований не будет.А в отзывах к этому отелю все рассказано было изначально,это не Таиланд,не Турция и не Египет.Это особая атмосфера позитивных ланкийцев!)мы Смотрели другие отели здесь,лучше этого пожалуй будет только Хикка транз !Но там и ценовая категория другая!

05:29 13.03.20

Алексей, пиво за 250 рупий только для недовольных, а для всех остальных-190 рупий (в этом же магазине)

17:36 15.03.20

Что то у вас как то плохо. Мы отдыхаем в этом отеле, номера большие, уборка каждый день, все работает. Для зарядки телефонов специальные розетки.

21:01 17.03.20

Автор забыл,что приехал в отель 3*, а не в 5+. Для 3-ки отель отличный, можно дать 4-ку.

12:37 21.03.20

Автор, юмор и сатира явно не Ваш конёк.

12:07 13.02.23

Вроде и отзыв подробный, но стиль... Что это за" нашим черненьким братьям"! Уважайте людей любого цвета кожи!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (1)