АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.04.14
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 7
Читательский охват: 1754
Фото: 25
315
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
августе 2019
11.08.19 - 16.08.19
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для непритязательных гостей

Отдыхали с мужем в середине августа 2019 года. Сразу уточню, мой муж вырос на море и заграницей никогда не был, я всё таки покаталась в некоторые страны, в отелях была от 3 звёзд до 5 с разными условиями. Говорю к тому, что от данного отеля и отдыха в целом, муж был в полнейшем восторге, я чуть спокойнее, поэтому отзыв пишу я, есть с чем сравнивать.

Поскольку сейчас уже март, что-то подзабылось, но постараюсь вспомнить ключевые моменты.

Итак. Прилетели до рассвета, с аэропорта ехали довольно долго, не помню сколько конкретно, но точно больше часа. Когда уже в Лимассоле разводили гостей по отелям, то подъехав к Tsan hotel, названия было не видно я сказала мужу: "Ой остановился автобус, надеюсь не наш отель" и давай смеяться, глядя в окно. Ага. Наш. Таково было первое впечатление от внешнего вида отеля. Я была в шоке и уже стали закрадываться нотки сожаления.

Внутри оказалось не всё так печально. Чисто, свежо, хороший ремонт и дизайн. Далее.

Самый страшный кошмар туриста - это заселение. Мы приехали около 6 утра, все помним во сколько обычно заселение? И я помнила, чем сразу "обрадовала" мужа.

На ресепшене нас встретил милый полноватый дядечка, по-русски не говорил, но хорошо разговаривал по-английски. Как оказалось этот дядечка ночной администратор. Он нам довольно подробно рассказал о правилах, попробую их сразу передать.

1. Фиг нам, а не завтрак, т.е. отсчёт нашего пребывания считается от 14 часов дня, а завтрак заканчивается в 10 утра. Что-то типа этого.

2. Wi-fi платный, кондиционер платный, холодильник платный, сейф платный, переходники на розетки - покупка. Всё это отдельно стоит весьма прилично около 100 евро что ли, но у них есть что-то типа акции, всё это вместе на все дни пребывания 20 евро + 2 переходника за 4 евро (переходники вы покупаете, они после отдыха ваши). Уточню, что wifi прям на двоих, т.е. каждому выдаётся пароль на выход в интернет. Забавно, но не критично.

3. Завтрак с 8 до 10, ужин с 19 до 21. вроде так. Обед не знаю, т.к. у нас была система "Завтрак-ужин".

4. В номера нельзя носить свою иду и напитки, какой-то там штраф за это дело (Фигня, мы ежедневно ходили с пакетами и никто ничего не сказал, хотя было видно, что там продукты, а не сувениры).

5. Заселение с 14 часов, но конечно же постараются побыстрее.

Честно скажу, это утро было очень тяжёлое для меня. Я хотела спать и меня буквально вырубало, поэтому было принято решение осмотреть территорию и окрестности. Кстати, между делом с утра встретились с нашим гидом. Милая девушка, всё подробно рассказала, лишнего не говорила, понимала, что устали.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ.

Никакая. Её почти нет. Стоим у входных дверей: Небольшой зал, справа ресепшен, слева диванчики, стулья, столик, а за ними застеклённый конференц-зал, прямо лифты, справа за ресепшеном вход в бар. Бар приятный, хороший интерьер со столиками стульями, длинная барная стойка со стульями. Никогда не видели, чтобы он работал, но может в то время, когда нас не было в отеле. Проходите насквозь бар и выходите к бассейну, неприязненно смотрите на возвышающуюся стройку. У бассейна шезлонги, столики/стулья. Идёте налево, уличный бар, а за ним ресторан. Ну ладно, столовая по виду. Пластмассовые столы/стулья, но чисто. Застеклённая столовка, слева от неё корт справа территория бассейна, а далее какая-то симпатичная зона, то ли для ВИП, то ли ещё для кого. Поздним вечером там сидели люди, жарили шашлык, но мы там не присутствовали. Никакой анимации, конечно, не было, а если и было, то мы не заметили, но мы после ужина, часов в 8, всегда уходили гулять.

Плавно перешли к...

ПИТАНИЕ

Напомню у нас "Завтрак-ужин". Сразу скажу, не ждите океан разнообразия, но еды много, всегда всем хватало с излишком.

Завтрак почти всегда одно и тоже: разные колбаски, сыры разные, овощи, яйца, хлопья, молоко, сладкие какие-то джемы или варенья - не разберёшь, круассаны, тосты что-то ещё, уже не помню, но было ОЧЕНЬ вкусно и ОЧЕНЬ сытно. В завтраки включены напитки: соки (не пейте, разведённый порошок), чай, кофе, молоко. Мы всегда пили кофе с молоком, вполне отлично

К нашим обедам вернусь позже, т.к. если они были, то не на территории отеля.

Ужин тоже не блистал особым разнообразием, но всё же оно было. Курица, свинина, тофу - всё стандартно. Супы на ужин тоже были, я по супами не очень, но мужу наливала пару раз- понравилось. Хотя он почти всеядный. Правда не скажу какие супы, куриный, овощной, крем-пюре точно помню, остальное не интересовалась. Каждый день 1 новый суп. По вторым блюдам, как я писала выше: Курица - нагетсы, ножки, бёдра и тд, с подливой, либо в сливочном соусе, с грибами или ещё чем, или без всего - по-разному. Всегда вкусно. Я, в принципе, ем только курицу, так что я довольна, муж тоже, хотя, напомню, ест всё. Свинина тоже была, но к ней особо не присматривалась, мне она неинтересна, муж уплетал только в путь :) Сосиски/колбаски, сыры, разные овощные салаты, соусы, гарниры все были: и макароны, и картошка, и рис. Всё классно, всё вкусно, всего много и не надоело. Напитки в ужин не включены, мы брали всегда холодное пиво, дёшево в баре, в районе 3 евро за мои 0.3 и за 0.5 мужа. Персонал вежливый, убирает пустую посуду, повар и управляющий улыбаются, здороваются, спрашивают как дела. Нам понравилось. Вкусно, сытно, чисто, вежливо. О, и котики ещё ходили. В Лимассоле котов вообще полно. Это просто кайф) Поели, взяли пиво и шли к бассейну курили и допивали. Очень классно, даже стройка не раздражала. И она какая-то тихая всегда была. Рабочих позднее мы видели, но никакого шума, абсолютно. Может нам повезло - не знаю.

НОМЕР

Заселили нас всё таки раньше. Недостаточно раньше для моего усталого организма, но не в 14 часов и на том спасибо. Не помню во сколько нам дали ключи, где-то в районе 11 часов, точно до 12. Принесли холодильник, не работал, довольно быстро принесли замену, наконец-то поспали пару-тройку часов, пульт от кондиционера и пароли от wi-fi дали сразу, как оплатили на ресепшене. Сам номер. Довольно просторный, светлый, чистый. Кроватей было 2, но соединины, нам не мешало, очень плотно прилегают друг к другу. Двуспальные кровати только на 1 этаже, если что. У нас был 5 этаж, вид на стройку)))) но слева горы, справа море. Нормально. Небольшой балкон со столиком, стульями, пепельницей. Что ещё для счастья надо? В номере у окна был стол с ящиками и большим зеркалом, стандартный отельный фен, телевизор (русских каналов, вроде 1, но мы его и не включали), как вы уже поняли кондиционер, по бокам у кроватей тумбы с ящиками, стол и стулья, в коридорчике на стене зеркало во весь рост и стеной шкаф, где был ещё сейф. Туалет и ванна совмещены. Вода была отличная, хороший напор и температура адекватно регулировалась. Полотенца комплект на каждого - 2 очень больших, 2 средних и 2 маленьких, более чем достаточно, менялись каждые 2 дня. Уборка была, делали хорошо. В отеле только спали, да ночью на балконе виски пили, так что пару раз отказывались от уборки, не было надобности. Всё техническое исправно работало, главное не забывайте закрывать дверь балкона, кондиционер вырубается иначе, но это стандартная тема. Единственное, что не понравилось - это, даже не знаю как назвать, большая жалюзи на окне. Т.е. просто очень тяжёлая и плотная штора, одна на всё окно. Когда солнце было на нашей стороне и нужно было выходить на балкон, то не очень удобно эту штуку туда-сюда мотать, но это мелочи.

О, кстати. Муж на ресепшене сказал, что мы молодожёны и нам принесли ведро льда с бутылкой шампанского и маленькой открыткой. Это очень мило)

В целом в отеле ни с какими проблемами мы не сталкивались, всё было отлично.

ОКРЕСТНОСТИ - МОРЕ

На Кипре я была только в Айя-напе и в конце апреля. Как оказалось мне повезло, говорят весной не всегда жарко, но у нас была жара. В Лимассоле в середине августа - ад. Температура не падала ниже 30 градусов. Потели мы всегда)) Комфортная температура только в 6 утра, но в это время мы ещё спали.

Море рядом, но чтобы к нему пройти - это минут 10 ходьбы, ибо недостаточно просто перейти дорогу, между домами и ресторанами прохода не было - только в обход. Изначально свернули направо, но зашли непонятно куда и пошли в итоге налево, но скажу сразу, со 2го дня мы ходили только направо. По порядку.

Пляж тянется на километры. Это, конечно не 1 пляж, а разные. Как выходите к морю, то упираетесь в пляж, с галькой. Ненавижу песок-галька, вообще не люблю её присутствие, мне импонирует только песок. Пляжи общественные. Если пройти налево, то есть промежутки каменистые и не зайти в море, в ряд идут отели, где-то пляж на территории какого-нибудь отеля, далеко идти не стали и вернулись обратно. Чуть вправо прошли и всё. Людей много, но комфортно, не чрезмерно. Пляж чистый в целом. Море тоже. Сзади волейбольные сетки, кафешки, вдоль есть шезлонги и зонты - платные. Мы не брали, у нас была специальная пляжная подстилка и полотенца. Было отлично. Море тёплое, заход мне не очень, из-за гальки. Но она буквально в три шага, дальше песок. Покупались отлично, но мужа кто-то ужалил в лицо, моей ноги тоже что-то коснулось. Муж в порядке, ожог очень маленький, но пощипывало, благо на море всё быстро зажило. Чуть позже разведали обстановку и со следующего дня купались в другом месте. Выходите из отеля и поворачиваете направо, идёте прямо до светофора и переходите на другую сторону, там идёте до парка (лесопарк) и около него сворачиваете налево, проходите парковку и вуаля, вы у моря с отличным заходом ТОЛЬКО ИЗ ПЕСКА, никакой гальки, от отеля около 10 минут пешком максимум.

Обедали, если никуда не ездили, напротив отеля, там есть ресторанчик называется Prime Gril, у них очень выгодные бизнес-ланчи за 5.50 евро, что-то такое, без напитков, их брали за 1.20 но это дешёво за сытно и вкусно поесть. Персонал там встречался только русский, из официантов во всяком случае. Чуть левее от этого ресторана есть пиццерия, вкусно, но дороговато, чтобы наесться, надо потратиться. Вообще вокруг отеля полно различных баров, ресторанов и магазинчиков, цены приемлемые, как на продукты, воду, так и на суверниры.

По поводу самостоятельных экскурсий, берите что-то не в отеле, как и везде, но хорошо всё погуглите, мы ездили сами. Выгодны автобусы. Потратили 9 евро с копейками за поездку на такси Bolt, такое же расстояние в СПб, обошлось бы нам рублей в 200р., в Лимассоле почти 700р., думайте сами. Автобусы у них шикарные, новые и с кондиционерами, прям то, что нужно. Под конец взяли экскурсию от отеля, просто символически и из-за лени. Вроде 15 евро на чел. на пол дня джипы-сафари. Едете в горы, на водопадик, большое водохранилище (очень красиво там), деревня Лания в горах (очень уютная деревня и тоже очень красивая) и в завершение Губернаторский пляж, очень понравилось там купаться. Не пожалели, что съездили, только вот, серпантин такое себе, но у нас был классный водитель, уберёг).

Ну что же, старалась прописать всё подробно, надеюсь кому-то поможет мой отзыв. Хотя наверняка что-то забыла написать.

В целом отдых у нас вышел очень классный и насыщенный. Отель я рекомендую, несмотря на стройку, сам отель для 3 отличный, очень даже. Я знаю о чём говорю, я была и в шикарных отелях и поскромнее. Tsan отель довольно неплохой вариант для отдыха.

Если брать именно курорты, то Айя-напа мне больше понравилась, чем Лимассол, но я не жалею, что мы попали и на этот курорт, люблю разнообразие)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Лицевой вид отеля

Фото туриста отеля

Отель

Перед входом в отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Слева от главного входа в отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Сразу у входа в отель, между дверями

Фото туриста отеля

Отель

Основной холл, где ресепшен

Фото туриста отеля

Отель

Основной холл, где ресепшен

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

ВИП место

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Привет соседям, никто никому не мешал

Фото туриста отеля

Вид из номера

Показать еще

Ольга оценила сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

4.2 Подходит для отдыха

4.1 Пляж

2.0 Сервисы для детей

3.9 Удобство расположения

4.9 Номера

3.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Недалеко от пляжа чистый вежливый персонал вкусная еда
Минусы отеля
Стройка маленькая территория
Добавлено 10.03.20 02:01 (11 354 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (3)