АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отзыв об отеле Iberotel Aquamarine Resort (отель был переименован 01.02.14)
Отдыхал в
мае 2010
01.05.10 - 15.05.10
- Воздержался

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Скажу сразу: В Египте были в 5 раз, были только...

Скажу сразу: В Египте были в 5 раз, были только в 5*, поэтому есть с чем сравнивать. Отель оставляет очень противоречивые впечатления. Начну с того, что для Египетской 5*, отсутствие моря - огромный "-". Маленькая лагуна на границе с соседним отелем, в которой стоят яхты, на роль "Красивейшего Красного моря" никак не тянет, хотя в конце каменистой косы, длиной около 300 м, есть небольшой коралл, по которому можно пройти даже детям, т.к. при отливе глубина там 20 - 30 см., но только в спец обуви, поверхность покрыта обломками и много ежей. Единственный плюс этой мелкоты - вода прогревается до горячего состояния, интересное ощущение. Море на 400 - 500 м. от берега имеет глубину 20 - 40 см, и при отливе вся вода на эти же 400 - 500 м. уходит совсем. Зрелище не из приятных. Поэтому если Вы едите на море, то Вам в другой отель, если же море Вам не нужно, то этот отель выше среднего, с небольшими замечаниями. А теперь все по порядку:

По приезду в отель гид собрал у всех паспорта и выдал анкеты, тут же официант принес всем вкусный вишневый сок. Приятный момент. Через 15 минут гид раздал всем конверты с ключ-карточками от номеров и наклейками на багаж. И ВСЕ. Где искать свой номер на огромной, неизведанной территории отеля, похожей на огромный лабиринт-муравейник, непонятно. Такое невнимание в таком серьезном отеле вызвало мягко говоря непонимание. Но язык, как говорится, до Киева доведет, номер нашли. Как выяснилось позже, ВСЕХ русских селят в номера с видом на строящийся соседний отель. Хотя шума стройки слышно не было, но вид с балкона - плохой. Да еще и местные строители все время норовят в окно подсмотреть что-нибудь интересное, сидят и ждут, кто голенький из душа выйдет или еще чего. Сам номер типичный для Египетских 5*, хотя вместо "супериора" нам подсунули "стандарт", мы не стали спорить, т.к. на 2-х огромных кроватях места предостаточно, но в супериоре у друзей была маленькая прихожая с диваном на котором спал ребенок. Уборка номеров на "отлично", чисто, аккуратно, крутили всевозможные фигуры из полотенец, молодцы. Очень удивило отсутствие питьевой воды в номере, на весь отдых - 1,5л., остальное за деньги, для серьезной сети отелей - такая мелочность. И еще, при выезде из номера у всех проверяют минибар, многим предъявляют вымышленные счета за минибар, это постоянная практика в этом отеле, и сильно портит впечатление. Нам больше чем на час задержали выезд, пришлось сидеть в автобусе, пока предъявляли людям счета. В основном предъявляют одиноким женщинам с детьми. Наш минибар проверили в моем присутствии и проблем не было.

Сама территория большая, практически везде бассейны, разной глубины и размера,теплые и чистые, но вся проблема найти возле них место под зонтиком. Лежаков достаточно, но все места под зонтами, буржуи (немцы, скандинавы и т.п.) занимают с раннего утра, т.е. встают в 6 утра, кладут полотенца, и обратно спать. Потом после завтрака укладываются на лежаки и так до ужина. Мы наблюдали как солидные бюргеры скандалят из-за этих лежаков, долго надними смеялись. Та же история с зонтиками на пляже. Но видимо руководство отеля видит эту проблему, и каждый день устанавливает на пляже новые зонтики. Водные горки хороши, работают достаточно долго, но детей ниже 130 см. не пускают, из сображений безопасности, мой ребенок расстроился жутко. Есть также два четырех местных джакузи, классная вещь, но опять только для взрослых, дети сидят рядом и обламываются.Далее о питании.

На пляже можно перекусить пиццей, пастой, курицей или салатами, все вполне съедобно, в течение всего дня есть фасованое мороженое, дети и женщины в восторге.

Почти то же в баре у бассейна. К сожалению, немного чувствуется разница в отношении персонала к немцам, и к нашим русскоязычным, но видимо мы сами заслужили такое отношение. Если в самом начале отдыха прикормить какого-нибудь официанта в баре и ресторане парой баксов, весь оставшийся отпуск он Ваш поклонник и друг, и вы не будете с тоской смотреть как Вас обходят, чтобы обслужить европейца. Питание в главном ресторане достаточно разнообразное. Каждый день ужин имеет национальные отличия: итальянская, арабская и т.д. кухни, всегда много овощей и фруктов, мясо, птица, морепродукты, в общем качественно и достойно 5*. К напиткам также нет никаких претензий, в лобби-баре отличные коктейли для взрослых и детей, бармены доброжелательные. Не жалейте чаевых, за доллар Вам будут носить весь вечер напитки за Ваш стол, а если ходить и хмуро бычится, по принципу "уменя все включено и я тут на отдыхе, скачите все вокруг меня", Вас будут вежливао игнорировать. Вообще персонал старается, и даже если иногда чувство юмора персонала ставит неподготовленного туриста из бывшего СССР в тупик, улыбка всегда вызывает улыбку в ответ.

Анимация для Египта традиционно на среднем уровне.

Для желающих что-нибудь купить, справа и слева за территорией отеля есть магазины. Покупать лучше справа от отеля, возле Golden Five, там много магазинов, большая конкуренция и соответственно лучше торг.

Вот такие контрастные впечатленя от этого отеля. Пока я не готов повторно посещать этот отель, но если сделают море, и исправят мелкие недочеты, отель будет одним из лучших в Хургаде. Удачного отдыха!!!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория

Фото туриста отеля

Номера

Лебеди

Фото туриста отеля

Прочее

Олив на море

Добавлено 17.06.10 02:34 (5 198 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:19 29.08.10

Согласна с Вами. Мы были в феврале, моря действительно нет. Пока шла до глубины, ноги так устали (сказывается сопротивление воды), что второй раз я не решилась идти, барахтались в бассейнах. А в целом отель очень приличный, с хорошими ресторанами и неплохим аквапарком. Очень понравилось обслуживание. Вышколенный персонал.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв